21ª MARCHA CICLOTURISTA PEDRO DELGADO
Sábado 16 de agosto de 2014

TIEMPO LLEGADA

(*) Si tenéis dudas o errores que hayas encontrado en el orden de llegada, háznoslo saber para poder cotejarlo y corregirlo si es así. Lo podéis hacer vía email: laperico@pedrodelgado.com

PUESTO DORSAL CORREDOR CLUB PASO MORCUERA TIEMPO CATEGORIA MEDALLA MEDIA PROVINCIA
1 1276 PACIOS CASTRO, CARLOS ZIRAUNA-INFISPORT 1:42:59 4:26:01 D ORO 34,73 ALAVA
2 617 TORRELLA GOMEZ, FRANCISCO AYORA 1:46:34 4:27:09 C ORO 34,59 VALENCIA
3 1986 GARCIA GOMEZ, JAVIER BOBRUC OIL 1:42:58 4:27:19 D ORO 34,57 MADRID
4 1891 ROMERA MAESTRE, MANUEL CICLOS CORREDOR 1:46:34 4:27:43 D ORO 34,51 MADRID
5 360 GARMENDIA REMENTERIA, IBON SPIUK BH 1:46:34 4:27:43 D ORO 34,51 VIZCAYA
6 1950 ARRANZ PEÑA, MARIO ZUGOR BIKES 1:46:34 4:27:45 C ORO 34,51 SEGOVIA
7 1597 PEREZ SAN JOSE, RAFAEL AC HOTELS BY MARRIOTT 1:46:33 4:27:47 D ORO 34,51 VIZCAYA
8 664 SENDIN GARCÍA, CARLOS CICLOS FLORIDA TEAM 1:47:10 4:34:56 D ORO 33,61 MADRID
9 1629 RODRIGUEZ DE OLIVEIRA, UBALDO LOLALOLA GOMISTAR. 1:47:09 4:34:57 D ORO 33,61 PONTEVEDRA
10 1446 ROA GARAIGORDOBIL, MIKEL C.C. IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 1:47:12 4:34:59 C ORO 33,60 NAVARRA
11 1724 VALCARCEL SAMONETE, FELIX DANDO CHEPAZOS 1:46:35 4:34:59 D ORO 33,60 NAVARRA
12 2149 MARTIN LOPEZ, PABLO INDIVIDUAL 1:46:33 4:35:03 C ORO 33,60 SEGOVIA
13 1700 CASTRO ESCOBAR, VICTOR GETAFE C.C. 1:47:40 4:35:42 C ORO 33,52 SEGOVIA
14 1423 GARCIA MARTIN, MARIANO C.D.MATALACARRERA 1:47:10 4:35:43 D ORO 33,51 AVILA
15 12 ANGUITA HINOJOSAS, ELEUTERIO PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA 1:46:36 4:35:43 E ORO 33,51 MADRID
16 679 FROUFE BONO, ANGEL CC BENITEZ 1:47:40 4:35:43 E ORO 33,51 MALAGA
17 1817 CARNEADO RODRIGUEZ, ABRAHAM GUIA COLOR 1:48:36 4:35:45 C ORO 33,51 ASTURIAS
18 798 PRESA GARCIA, JORGE NAVASTUR 1:47:38 4:35:46 D ORO 33,51 ASTURIAS
19 1604 MARQUEZ OROZCO, ENRIQUE C.C. CICLOS RUIZ 1:47:42 4:35:47 D ORO 33,51 MALAGA
20 2002 PASTOR CASADO, JOSE FOROMTB C.D. 1:47:36 4:35:47 D ORO 33,51 MADRID
21 253 DE SOUSA CHACON, FERNANDO INDIVIDUAL 1:47:40 4:35:47 C ORO 33,51 LEON
22 856 SEGOVIA QUIROS, CARLOS BOBRUC OIL 1:47:10 4:35:47 D ORO 33,51 AVILA
23 1544 MARTIN RODRÍGUEZ, JESUS INDEPENDIENTE 1:47:37 4:35:48 C ORO 33,50 SALAMANCA
24 1566 ARRANZ CARRERA, FERNANDO ESTEVE-CHOZAS 1:47:36 4:35:48 E ORO 33,50 SEGOVIA
25 1687 SANCHEZ ALMERGE, DIEGO LUIS OCAÑA - TOUR 73 1:46:35 4:35:51 C ORO 33,50 CUENCA
26 991 GARCIA ANTON, JORGE GRUPO UNIVERSITARIO CICLISMO VALLADOLID 1:47:09 4:35:54 C ORO 33,49 VALLADOLID
27 597 DEL BURGO FERNANDEZ, DAVID INDIVIDUAL 1:50:02 4:38:09 D ORO 33,22 MADRID
28 384 RAMIREZ MARTINEZ, ANTONIO TAINIVOL- PEÑA CICLISTA PEDAL LLIRIA 1:47:13 4:38:09 D ORO 33,22 VALENCIA
29 1915 FUENTES LANDETE, MIGUEL ANGEL NUTRIFITNESS.ES - FAURA BIKE STORE 1:50:12 4:38:09 C ORO 33,22 VALENCIA
30 1189 LAREDO PESQUEIRA, JAVIER BICI O CON 1:50:00 4:38:09 C ORO 33,22 PONTEVEDRA
31 254 OLMOS GALINDO, SILVANO ALEJO GRUPO CICLISTA SIN LIMITE C.D 1:47:38 4:38:09 C ORO 33,22 GRANADA
32 777 CEBOLLA LINARES, FELICIANO ALCUBIKES CD 1:48:36 4:38:09 D ORO 33,22 VALENCIA
33 1677 MAORTUA CASADO, ALAIN BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA 1:48:38 4:38:09 D ORO 33,22 VIZCAYA
34 1585 RODRIGUEZ CALA, GERARD SEDIS 1:50:03 4:38:09 E ORO 33,22 LLEIDA
35 1805 CALDERON PEREDO, JULIO VALLE DE BUELNA MTB 1:49:59 4:38:10 D ORO 33,22 CANTABRIA
36 895 PEREZ MARIN, EMILIO AL-MUDAYNA TEAM 1:47:37 4:38:10 D ORO 33,22 MURCIA
37 683 MARTIN BORLAFF, JESUS FLYZ BIKES 1:50:14 4:38:10 C ORO 33,22 MADRID
38 1211 MANZANO MUÑOZ, PELAYO PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN 1:47:41 4:38:10 D ORO 33,22 GRANADA
39 463 SASTRE HUERTAS, DANIEL CC ARDOZ 1:50:14 4:38:11 C ORO 33,22 MADRID
40 1854 LEON BLASCO, ANGEL C.C.GETAFE 1:50:17 4:38:11 D ORO 33,22 MADRID
41 337 ARRESE RUIZ DE GAUNA, JAVIER C.D.C.BIZIKLETA.COM 1:49:25 4:38:11 E ORO 33,22 ALAVA
42 1360 MARTIN LARA, DANIEL A RITMETE 1:48:36 4:38:11 D ORO 33,22 AVILA
43 1833 MARTIN MUÑOZ, PEDRO JOSE CLUB CICLISTA LA BIELA 1:50:16 4:38:11 E ORO 33,22 SEGOVIA
44 2016 FUENTES DE LIMA, FEDERICO STECHINO 1:48:38 4:38:11 D ORO 33,22 AVILA
45 385 GARCIA LUNA, MIGUEL ANGEL CCESPARTINAS 1:47:11 4:38:11 C ORO 33,22 SEVILLA
46 738 ESTEBAN MUÑOZ, JORGE CLUB CICLISTA LA BIELA 1:48:39 4:38:11 E ORO 33,22 SEGOVIA
47 648 LOMAS TREVIÑO, AMADEO UNION CICLISTA ALCOY 1:48:39 4:38:11 D ORO 33,22 ALACANT
48 2022 GONZALEZ RODRIGEZ, HERNAN INDIVIDUAL 1:48:36 4:38:11 D ORO 33,22 ASTURIAS
49 2113 GALLEGO POLO, OSCAR INDEPENDIENTE 1:48:35 4:38:11 D ORO 33,22 MADRID
50 929 AEDO MARTIN, JOSE MARIA P.C. ONDARRETA-ALCORCON 1:50:15 4:38:12 D ORO 33,22 MADRID
51 1397 DE LA CRUZ CERDEÑO, RAUL CLUB CICLISTA SONSECA 1:50:01 4:38:12 D ORO 33,21 TOLEDO
52 1957 FRANCO MURCIA, DAVID CLUB CICLISTA LORQUINO 1:47:39 4:38:12 D ORO 33,21 MURCIA
53 1030 MARQUEZ GIL, ROSENDO CLUB CICLISTA LORQUINO 1:47:39 4:38:12 D ORO 33,21 MURCIA
54 752 NAVARRO PEREZ, JOSE ANTONIO VILLENA BIKE TIME 1:50:15 4:38:13 D ORO 33,21 ALACANT
55 1519 GOIENETXE FAGOAGA, JABIER CICL0S CARAVANAS OIARTZUN 1:50:15 4:38:13 D ORO 33,21 NAVARRA
56 247 QUESADA JIMENEZ, MARIO C.C.BENITEZ 1:47:40 4:38:14 E ORO 33,21 MALAGA
57 2123 MARTIN GALA, JESUS CLUB CICLISTA LA BIELA 1:48:39 4:38:14 C ORO 33,21 SEGOVIA
58 1991 TAPIAS REVENGA, ISRAEL INDIVIDUAL 1:47:39 4:38:15 D ORO 33,21 SEGOVIA
59 1299 QUEMADA DEL RIO, RAUL C.C. ARANDINO 1:48:39 4:38:17 D ORO 33,20 BURGOS
60 1551 ARADILLA BARROSO, MANUEL OMAGGYO G.D.EXTREMADURA * 4:38:17 C ORO 33,20 BADAJOZ
61 1558 IRIONDO GOENAGA, IBON HERNANI JOCC 1:48:37 4:38:17 D ORO 33,20 GUIPUZCOA
62 1349 RUIZ TORREGROSA, JUAN JOSE BIKE AVENTURA ELX 1:47:38 4:38:25 D ORO 33,19 ALACANT
63 1357 SANCHEZ ALDEGUER, MANUEL CC GS-SPORT 1:47:37 4:38:25 C ORO 33,19 ALACANT
64 41 DE PEDRO GARCIA, PABLO INDEPENDIENTE 1:47:41 4:38:35 C ORO 33,17 SEGOVIA
65 403 CANO DORADO, JOSE LUIS INTEGRO FORMA 1:46:34 4:39:28 D ORO 33,06 MADRID
66 320 MERINO RUIZ, PEDRO PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTIN * 4:41:13 E ORO 32,86 GUADALAJARA
67 1201 ANTUNEZ GARAYALDE, ENEAS VIBIKE 1:50:13 4:43:03 C ORO 32,65 ALAVA
68 1726 SEGOVIA QUIROS, JAVIER C.D. MATALACARRERA 1:51:43 4:43:03 D ORO 32,65 AVILA
69 1495 BENITEZ MERCADO, TOMAS C.C. SAMPEDREÑO 1:50:02 4:43:03 E ORO 32,65 MALAGA
70 1994 CALDERON MORENO, JOAQUIN STM FLUITERS 1:49:59 4:43:04 C ORO 32,64 MADRID
71 429 OROSA MONTESO, RICARDO KTK RUNNERS 1:51:44 4:43:04 C ORO 32,64 MADRID
72 2177 LEAL FRANCO, JAVIER LA MAREA AZUL 1:50:00 4:43:04 C ORO 32,64 CANTABRIA
73 1907 CLAVERO RONN, JAVIER U.C. ESTEPONA 1:50:14 4:43:04 D ORO 32,64 MALAGA
74 1012 FERNANDEZ ANTON, JOSE LUIS CLUB MTB VALDEIGLESIAS 1:50:11 4:43:05 D ORO 32,64 MADRID
75 2060 PADILLA HISADO, SAMUEL C.D.RUEDA 1:49:25 4:43:06 C ORO 32,64 CACERES
76 1552 CARREIRA RAMOS, SERGIO INDIVIDUAL 1:49:37 4:43:06 D ORO 32,64 A CORUÑA
77 1062 DEL TIO MONGE, JESUS INDIVIDUAL 1:53:08 4:43:07 E ORO 32,64 PALENCIA
78 2 DELGADO ROBLEDO, PEDRO INDEPENDIENTE 1:51:10 4:43:07 E ORO 32,64 SEGOVIA
79 6 MURGUIALDAI CHASCO, JAVIER BIZIKLETA.COM C.D.C 1:50:43 4:43:08 E ORO 32,64 ALAVA
80 87 DEL RIO MIRA, PABLO BICISPORT POLI, CC 1:51:10 4:43:08 C ORO 32,64 ALACANT
81 1803 IBAÑEZ BRESSEL, LUIS MSRT 1:51:08 4:43:08 C ORO 32,64 MADRID
82 841 DESCALZO MARTINEZ, SALVADOR GSPORT-AYORA TURISMO 1:50:12 4:43:08 E ORO 32,64 ALBACETE
83 2062 CARRERO SEGOVIA, JAIME INDEPENDIENTE 1:51:07 4:43:09 D ORO 32,63 MADRID
84 2017 FERNANDEZ RAMIREZ, FRANCISCO MANUEL MTB PLIEGO 1:51:19 4:43:09 C ORO 32,63 MURCIA
85 1373 GARCIMARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL C.C. ESCURIALENSE 1:51:11 4:43:09 D ORO 32,63 MADRID
86 812 GONZALEZ RUIZ, IMANOL LARTAUN 1:52:46 4:43:10 C ORO 32,63 GUIPUZCOA
87 945 FERREIRO MOLEDO, FRANCISCO TEAM CORBELO 1:50:31 4:43:10 D ORO 32,63 A CORUÑA
88 2029 BARBA BERNAL, ISIDORO C.C.ALEJANDRO VALVERDE 1:50:14 4:43:10 D ORO 32,63 MURCIA
89 1138 MUÑOZ OSUNA, ANTONIO JESUS INDEPENDIENTE 1:50:10 4:43:10 C ORO 32,63 CORDOBA
90 479 GARCIA LUNA, JOSE MANUEL C.C.ESPARTINAS 1:50:41 4:43:10 D ORO 32,63 SEVILLA
91 1704 ROMERO MEZCUA, JESUS CC SPORT TOMELLOSO 1:47:38 4:43:11 D ORO 32,63 CIUDAD REAL
92 539 CERDEÑO HERNANDEZ, DAVID INDEPENDIENTE 1:50:01 4:43:12 E ORO 32,63 MADRID
93 1970 DE DIEGO YAGÜE, ENRIQUE INDIVIDUAL 1:47:11 4:43:13 D ORO 32,63 SEGOVIA
94 1183 IRIARTE ARGAIA, IBAN INDEPENDIENTE 1:51:45 4:43:13 C ORO 32,63 GUIPUZCOA
95 1614 SANCHEZ RUIZ, SALVADOR CLUB CICLISTA RONDEÑO 1:49:24 4:43:14 D ORO 32,62 MALAGA
96 2145 ALFARO SAN ILDEFONSO, PERU TEAM RAÑA 1:50:12 4:43:14 C ORO 32,62 GUIPUZCOA
97 1601 FERNANDEZ DELGADO, DAVID C.C. CICLOS RUIZ 1:49:25 4:43:14 D ORO 32,62 MALAGA
98 1191 LOPEZ LOPEZ DAVALILLO, OSCAR CLUB CICLISTA HARENSE 1:51:10 4:43:17 C ORO 32,62 LA RIOJA
99 267 BAENA HUERTAS, JOSE PEDRO NEVADA BIKE C. 1:46:36 4:43:18 D ORO 32,62 GRANADA
100 920 TARRIZA GARCIA, JOSE VICNTE A RUEDA 1:51:09 4:47:00 D ORO 32,20 GUADALAJARA
101 2156 JIMENEZ ROMERO, ROBERTO ATIKA-SAFIRFRUITS 1:52:17 4:47:00 C ORO 32,20 VALENCIA
102 1180 CALLEJO GUARDADO, JUAN PABLO CLUB MORALEJA C,C 1:51:12 4:47:01 C ORO 32,19 CACERES
103 1080 PUJANA GOIKOETXEA, IÑAKI TIRITU DIMA 1:49:36 4:47:01 C ORO 32,19 VIZCAYA
104 1354 SEGOVIA ESTEBAN, JUAN CARLOS A RITMETE 1:51:49 4:47:01 D ORO 32,19 MADRID
105 939 SANCHEZ HENARES, JUAN DE MATA INDEPENDIENTE 1:52:34 4:47:02 D ORO 32,19 CORDOBA
106 1535 CARMONA DELGADO, JOSE INDEPENDIENTE 1:51:11 4:47:02 C ORO 32,19 ILLES BALEARS
107 420 TRANCHO MEANA, RAFAEL MMR BIKES 1:51:10 4:47:02 D ORO 32,19 ASTURIAS
108 2023 ALIAGA BOIGUES, JUAN MANUEL LA PAJARA MTB 1:51:17 4:47:02 D ORO 32,19 VALENCIA
109 311 VIZCAINO CAMPELLO, JUAN DIEGO BTT ELDA 1:48:37 4:47:02 D ORO 32,19 ALACANT
110 2064 PIKABEA BALEZTENA, JOSEBA BETI GAZTE 1:51:44 4:47:04 C ORO 32,19 NAVARRA
111 185 LOPEZ SANZ, RAMON HIDROPRESION 24H 1:51:45 4:47:09 C ORO 32,18 VALENCIA
112 1798 RUBIO ROMERO, SERGIO EXTERMIN TRIATLON SONSECA 1:53:33 4:48:35 D ORO 32,02 TOLEDO
113 289 PRADO LOPEZ, MANUEL JOSE CUROTIÑA 1:53:51 4:48:45 D ORO 32,00 A CORUÑA
114 1681 MOLINA TEMBLEQUE, JOSE ANTONIO BICICLETAS TOLETE-PC BARGAS 1:51:52 4:48:48 D ORO 32,00 TOLEDO
115 555 MUÑIZ GOMEZ, DANIEL MMR BIKES 1:51:08 4:48:48 D ORO 32,00 ASTURIAS
116 191 ROMAN ORTIZ, JESUS G.C.MINERO FABRIL 1:53:40 4:48:48 E ORO 32,00 VIZCAYA
117 1486 GARCIA ROCA, ADRIAN GAS FKRS 1:54:39 4:48:48 C ORO 31,99 MADRID
118 983 ESTEBEZ FLORES, JOSU C.D. NAVABIKE 1:51:19 4:48:49 E ORO 31,99 GUIPUZCOA
119 1997 COBREROS RIO, JOSE CARLOS INDIVIDUAL 1:53:49 4:48:49 C ORO 31,99 ZAMORA
120 728 MARTINEZ GARCIA, EUSEBIO GASSS FKRS 1:53:51 4:48:49 D ORO 31,99 MADRID
121 622 JIMENEZ SANCHEZ, FRANCISCO INDEPENDIENTE 1:52:18 4:48:49 C ORO 31,99 CORDOBA
122 1366 HERNANDEZ CASANOVA, JOAQUIN INDEPENDIENTE 1:51:51 4:48:49 D ORO 31,99 MURCIA
123 1648 MORENO CRESPO, JAVIER X3M 1:50:17 4:48:50 D ORO 31,99 MADRID
124 492 GARRIDO TORREGROSA, AURELIO C.C. BICIFRAN 1:51:51 4:48:50 C ORO 31,99 MURCIA
125 880 BUJEDO ANDRES, IGNACIO U.C. CANTIMPALOS 1:52:37 4:48:50 C ORO 31,99 SEGOVIA
126 2183 RAMOS TAMAMES, JUAN JOSE INDIVIDUAL 1:51:46 4:48:50 C ORO 31,99 SALAMANCA
127 766 JIMENEZ CASTAN, AITOR MELER - LUMINOSOS ARGA.COM - EGUES CRT 1:53:46 4:48:50 D ORO 31,99 NAVARRA
128 1644 GOMEZ MOYANO, JOSE MANUEL INDIVIDUAL 1:51:12 4:48:50 D ORO 31,99 SEGOVIA
129 873 PEINADO RUIZ, JUAN JOSE CICLOS CASTILLO FCM, C.D. 1:53:07 4:48:50 C ORO 31,99 CORDOBA
130 2181 DOMINGUEZ MARTIN, FRANCISCO JOSE HYD CYCLING TEAM 1:51:50 4:48:50 D ORO 31,99 SALAMANCA
131 142 NAVARRO ARAMBURU, IVAN INDEPENDIENTE 1:53:37 4:48:51 D ORO 31,99 GUIPUZCOA
132 2040 DE PABLOS DE PRADOS, JULIO CEBRELUX TEAM 1:52:20 4:48:51 D ORO 31,99 SEGOVIA
133 616 CARRILLO LANDETE, JOSE ANTONIO AYORA 1:53:56 4:48:51 D ORO 31,99 VALENCIA
134 466 REY CALVO, CARLOS INDEPENDIENTE 1:53:38 4:48:52 C ORO 31,99 MADRID
135 590 PECHARROMAN GARCIA, CARLOS INDEPENDIENTE 1:51:08 4:48:52 E ORO 31,99 MADRID
136 1600 HERRANZ PEREZ, DAVID INDEPENDIENTE 1:51:10 4:48:52 D ORO 31,99 MADRID
137 1146 BRAVO PEREZ, DAVID CLUB CICLISTA FILABRES 1:53:58 4:48:53 D ORO 31,99 MADRID
138 2070 FAJARDO DURAN, JORGE CC TORTUGAS BIKE- HILANDO FINO 1:50:43 4:48:54 C ORO 31,98 MURCIA
139 1992 ALFARO LOPEZ, JAVIER BICIALFARO 1:53:31 4:48:54 C ORO 31,98 ALBACETE
140 770 BLANCO GALLEGO, FRANCISCO PEDALES DE GRANADA 1:56:21 4:48:55 E ORO 31,98 GRANADA
141 1896 LOPEZ ROMERA, PEDRO JAVIER JUAN ZURANO CC 1:55:14 4:48:55 C ORO 31,98 MURCIA
142 1956 FRANCO MURCIA, MIGUEL PURA VIDA 1:53:37 4:48:55 D ORO 31,98 MURCIA
143 268 POVEDANO MEDINA, MIGUEL NEVADA BIKE C. 1:53:06 4:48:55 D ORO 31,98 GRANADA
144 1145 VALLE ORELLANA, JUAN MANUEL C.LA ESCALADA C.C. 1:48:39 4:48:56 D ORO 31,98 SEVILLA
145 414 MIRANDA GONZALEZ, JUAN CARLOS C.C. ARANDINO 1:50:44 4:48:56 D ORO 31,98 BURGOS
146 543 ROMERO RUIZ, JOSE MARIA GRUPO BICIO 1:51:07 4:48:57 D ORO 31,98 MADRID
147 589 AZPIAZU GUTIERREZ, ALFREDO INDEPENDIENTE 1:51:10 4:48:58 D ORO 31,98 CANTABRIA
148 281 PEDRERO GARCIA, JULIAN SAGRASPORT 1:53:39 4:49:00 D ORO 31,97 MADRID
149 764 NOBLEJAS ARROYO, PABLO SANSE SPIUK 1:52:18 4:49:00 C ORO 31,97 MADRID
150 1912 DE PABLOS MARTIN, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA LA BIELA 1:52:16 4:49:00 C ORO 31,97 SEGOVIA
151 7 MIGUELAÑEZ ARRIBAS, JOAQUIN U.C. CANTIMPALOS 1:53:32 4:49:01 D ORO 31,97 SEGOVIA
152 1643 SUAREZ SUÁREZ, GONZALO BTT ULTREIA 1:54:07 4:49:02 D ORO 31,97 PONTEVEDRA
153 930 CUADRA SORLOZANO, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA FRANCISCO TERNERO SPORT 1:50:42 4:49:03 D ORO 31,97 MALAGA
154 368 GONZALEZ BUENO, RAUL CLUB CICLISTA NARIXA 1:51:45 4:49:03 D ORO 31,97 MALAGA
155 726 MISA FREIRE, ROBERTO RIAS BAIXAS, C.C. 1:51:12 4:49:04 D ORO 31,97 PONTEVEDRA
156 1705 ORTEGA GARCIA, JAIME TEAM CICLORED 1:50:12 4:49:05 C ORO 31,96 TOLEDO
157 2067 SANCHEZ ROS, FRANCISCO TEAM CICLORED 1:53:47 4:49:05 C ORO 31,96 MURCIA
158 1679 MADRIGAL GARCIA, JOSE RCB MOTOR BEGUES 1:53:10 4:49:05 E ORO 31,96 BARCELONA
159 1280 FERNANDEZ MUSO, FRANCISCO JAVIER NEVADA BIKE 1:52:36 4:49:09 C ORO 31,96 GRANADA
160 1862 ORTUÑO PUCHE, JAVIER GOBIK 1:48:36 4:49:12 C ORO 31,95 MURCIA
161 826 PACHECO LOZANO, JOSE LUIS C.C. ALHAMA 1:51:11 4:49:41 D ORO 31,90 ZARAGOZA
162 295 BARBON ORDIZ, OMAR CONCHITEROS TEAM POLA LAVIANA 1:50:01 4:51:01 C ORO 31,75 ASTURIAS
163 1186 PEREZ RUEDA, JOSE DR.BIKE GRANADA, C.D * 4:51:09 C ORO 31,74 GRANADA
164 82 SANZ GARCIA, RODRIGO C.C. 53X13 1:51:50 4:52:30 C ORO 31,59 SEGOVIA
165 1436 PIÑEIRO REY, J.ARTURO INDEPENDIENTE 1:53:49 4:53:11 D ORO 31,52 A CORUÑA
166 128 OLIVAN MARTIN, ROBERTO JOSE XIXON 2000 1:55:20 4:53:11 D ORO 31,52 ASTURIAS
167 2015 CANDIL VILLAR, IGNACIO CLUB MTB VALDEIGLESIAS 1:52:47 4:53:11 C ORO 31,52 MADRID
168 915 MORALEDA SANTIAGO, JOSE ANTONIO CDCCASTELL 1:56:22 4:53:11 D ORO 31,52 GRANADA
169 1751 PEREZ NEGUERUELA, CESAR IMPORT DELUXE CYCLING TEAM 1:52:59 4:53:11 D ORO 31,52 CANTABRIA
170 306 LOPEZ GARCIA, JUAN ANDALUCIA NATURE CC 1:53:44 4:53:16 E ORO 31,51 MALAGA
171 1924 RUIZ MERODIO, ROBERTO CLUB CICLISTA BESAYA * 4:53:16 D ORO 31,51 CANTABRIA
172 1315 POSTIGO QUINTERO, JOSE MIGUEL CDC PUERTO CEREZO 1:51:46 4:53:17 D ORO 31,51 CORDOBA
173 1630 FERNANDEZ POUSADA, FRANCISCO BTT VERIN 1:52:26 4:53:18 D ORO 31,50 OURENSE
174 1802 COELHO, PAULO DISCOBOLO MASTER TEAM 1:51:49 4:53:42 E ORO 31,46 VALLADOLID
175 1434 CASTAÑEDA SANCHEZ, JUAN SOM PASSATGE 1:53:09 4:55:46 C ORO 31,24 VALENCIA
176 905 DIAZ DE HARO, ANTONIO RUIZ RE SEGUROS C.C. 1:53:39 4:55:46 D ORO 31,24 MURCIA
177 1989 UREÑA LA RODA, ALEJANDRO VELOCLUB VALENCIA 1:55:15 4:55:47 D ORO 31,24 VALENCIA
178 143 ALEGRIA ITURRI, ANGEL BTT SALTAMONTES 1:53:59 4:55:47 F ORO 31,24 NAVARRA
179 1313 FERNANDEZ EXTREMERA, FRANCISCO JOSE CLUB LA PUEBLANUEVA 1:53:57 4:55:47 D ORO 31,24 MADRID
180 1433 FERNANDEZ TARJUELO, FRANCISCO ANDRES BOBRUC OIL 1:53:22 4:55:47 C ORO 31,24 MADRID
181 184 CABEZAS PEREZ, ANTONIO JESUS C.C. LUCENTINO 1:55:07 4:55:47 D ORO 31,24 CORDOBA
182 742 PULIDO SERRANO, FRANCISCO JAVIER METTRO BIKE TEAM 1:54:39 4:55:47 D ORO 31,24 JAEN
183 2045 LOPEZ RAMON, MANUEL C.C. PASION BTT - ORIHUELA 1:55:16 4:55:47 F ORO 31,24 ALACANT
184 221 PEREZ FERNANDEZ, EDUARDO C.D.EL PEDAL 1:53:37 4:55:48 D ORO 31,24 ALMERIA
185 659 GIMENEZ MARIN, ALFONSO INDEPENDIENTE 1:53:38 4:55:48 C ORO 31,24 MURCIA
186 1883 GOMEZ GALVEZ, ANTONIO CLUB CICLISTA COBATILLAS 1:55:17 4:55:48 C ORO 31,24 MURCIA
187 174 VARGAS MARTIN, ANTONIO MANUEL C.D.EL PEDAL 1:53:38 4:55:48 D ORO 31,24 ALMERIA
188 2109 MUJIKA IMAZ, AITOR INDEPENDIENTE 1:53:23 4:55:48 D ORO 31,24 GUIPUZCOA
189 932 TERNERO TERNERO, MIGUEL CLUB CICLISTA FRANCISCO TERNERO SPORT 1:52:17 4:55:48 D ORO 31,24 MALAGA
190 2085 IZQUIERDO LOPEZ, JOSE MIGUEL CULT BIKES UTIEL 1:56:20 4:55:48 D ORO 31,24 CUENCA
191 1651 NAVARRO SEGOVIS, FRANCISCO JAVIER BICISBURU 1:53:58 4:55:50 C ORO 31,24 MURCIA
192 1908 MARTIARENA ARRIZABALAGA, GARIKOITZ IRUNGOTX 1:55:17 4:55:50 D ORO 31,23 GUIPUZCOA
193 573 CID RICO, ANTONIO MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA 1:53:40 4:55:51 D ORO 31,23 GUIPUZCOA
194 2134 MOROTE HORTELANO, JOSE ANTONIO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 1:53:48 4:55:52 D ORO 31,23 MURCIA
195 346 GONZALEZ SÁNCHEZ, JUAN CARLOS BIKE AVENTURA ELX 1:54:11 4:57:46 D ORO 31,03 ALACANT
196 689 GARCIA-ABAD CANTARERO, FERNANDO U.C. TARANCON 1:54:06 4:57:47 C ORO 31,03 CUENCA
197 805 DIAZ GAMIZ, EDSON FIREBIKERS 1:55:24 4:57:47 D ORO 31,03 VALENCIA
198 865 SANCHEZ CUENCA, JUAN C.C. RUIZ RE SEGUROS 1:55:35 4:57:47 E ORO 31,03 MURCIA
199 1158 NARANJO TENA, JOAQUIN LLERENA A.C. 1:53:53 4:57:48 E ORO 31,03 BADAJOZ
200 1952 BITERI PAGALDAY, IÑIGO ESKORIATZA K.E. 1:56:21 4:57:48 C ORO 31,03 GUIPUZCOA
201 1925 CIAURRI MIRURI, JOSE LUIS AIKE-VIANA 1:57:40 4:57:48 D ORO 31,03 NAVARRA
202 370 GONZALEZ GONZALEZ, JAVIER GNG-GALDAKAO TE 1:55:14 4:57:48 D ORO 31,03 VIZCAYA
203 486 PARDO RUBIO, SANTIAGO MOSTOLES 1:52:19 4:57:48 C ORO 31,03 MADRID
204 593 PEÑARANDA ESTEBAN, RUBEN SPORT NAVALENO 1:55:19 4:57:48 C ORO 31,03 SORIA
205 1418 GAMBIN ESCANDELL, JOSE JOAQUIN CON DOS PIÑONES, C.D. 1:54:54 4:57:48 E ORO 31,03 SALAMANCA
206 1050 BARAHONA DE ANDRES, FERNANDO DESAM.ES 1:56:12 4:57:49 D ORO 31,03 MADRID
207 1718 DELGADO SAGARDOY, DAVID CLUB CICLISTA MORATALAZ 1:55:18 4:57:49 D ORO 31,03 MADRID
208 2038 PASCUAL JIMENEZ, CARLOS BICIALCALA CLUB MTB 1:55:12 4:57:49 C ORO 31,03 MADRID
209 1646 RAMOS KRAEMER, JAVIER X3M 1:58:12 4:57:49 D ORO 31,03 MADRID
210 1916 ARAGONESES REQUES, MAURO CLUB CICLISTA LA BIELA 1:58:59 4:57:49 E ORO 31,03 SEGOVIA
211 1967 CANOVAS MORALES, FANCISCO INDIVIDUAL 1:55:20 4:57:49 E ORO 31,03 MURCIA
212 260 HERRERO LUCENA, GERMAN GRUPO CICLISTA SIN LIMITE C.D 1:53:09 4:57:50 C ORO 31,03 GRANADA
213 1528 PLA VERDU, EMILIO JOSE PENYA BTT BENIARJO 1:55:16 4:57:50 C ORO 31,03 VALENCIA
214 2032 PEREZ SORO, VICTOR MANUEL INDIVIDUAL 1:55:14 4:57:50 D ORO 31,03 MURCIA
215 1426 CARAVACA FRANCO, ISMAEL CHEPAS BIKE 1:56:44 4:57:50 D ORO 31,03 MURCIA
216 1725 CASCALES BERNAL, JOSE FRANCISCO INDIVIDUAL 1:55:17 4:57:50 D ORO 31,02 MURCIA
217 618 FERNANDEZ GARCIA, FABIAN INDEPENDIENTE 1:57:19 4:57:51 D ORO 31,02 ASTURIAS
218 772 BIZCARGUENAGA ZAUTUA, URTZI GNG GALDAKAO 1:55:13 4:57:53 D ORO 31,02 VIZCAYA
219 821 GIMENEZ GALDRAN, FCO. JAVIER THE RED BIKE 1:56:00 4:57:53 C ORO 31,02 VALENCIA
220 2035 SANCHEZ RAMOS, JOSE ANTONIO CDC VITERI 1:55:20 4:57:53 D ORO 31,02 GUIPUZCOA
221 1099 MORENO ORTIZ, MIGUEL ANGEL INDIVIDUAL 1:56:19 4:57:54 C ORO 31,02 BARCELONA
222 1511 MARTIN PEREZ, JOSE LUIS C.C. SEPTEM FRATRES 1:57:58 4:57:55 D ORO 31,02 CEUTA
223 183 CHACON GOMEZ, FRANCISCO JAVIER C.C. LUCENTINO 1:54:07 4:57:55 D ORO 31,02 CORDOBA
224 1339 HAZAEL, CHRISTOPHER BIKE AVENTURA ELX 1:54:50 4:57:57 E ORO 31,01 VALENCIA
225 1464 REYES SALAMANCA, JOSE MIGUEL CDC ACCI 1:55:17 4:57:57 C ORO 31,01 GRANADA
226 970 BARRIENTOS DIEGO, MIGUEL INDEPENDIENTE 1:55:20 4:57:57 D ORO 31,01 SALAMANCA
227 1063 FUSTER LLOP, JOSE JAVIER HIDROPRESION 24H 1:58:00 4:57:57 E ORO 31,01 VALENCIA
228 2179 GÜELL TORNER, ORIOL AGRUPACION CICLISTA ANDORRANA 1:58:49 4:57:57 D ORO 31,01 ANDORRA LA VELLA
229 816 ARREGUI MUÑOZ, IÑIGO C,D, ERREKA 1:51:09 4:57:58 C ORO 31,01 NAVARRA
230 1879 FERNANDEZ GRANDE, JORGE IDEAL BIKES-TANDEM 1:51:12 4:57:58 C ORO 31,01 MADRID
231 893 CARPINTERO CEREZO, JAVIER CLUB CICLISTA LA BIELA 1:59:01 4:57:58 D ORO 31,01 SEGOVIA
232 1962 CUBEROS POLAINA, JUAN CLUB TRIATLON AZUQUECA 2:02:27 4:57:59 D ORO 31,01 GUADALAJARA
233 1930 MARTIN MOLPECERES, RUBEN ESTROPEADOS 1:53:47 4:58:00 D ORO 31,01 VALLADOLID
234 1776 ALVAREZ SANZ, FERNANDO INDIVIDUAL 1:58:28 4:58:00 E ORO 31,01 LA RIOJA
235 1192 HERNANDEZ ZARZUELO, OSCAR TRITOR TORDESILLAS 1:57:20 4:58:00 D ORO 31,01 VALLADOLID
236 1132 BOUHET, MURIEL EXTREMADURA MTB TEAM 1:58:26 4:58:00 A ORO 31,01 MADRID
237 2039 RODRIGUEZ RODRÍGUEZ, LUIS INDEPENDIENTE 1:55:18 4:58:01 D ORO 31,01 CANTABRIA
238 1959 GONZALEZ GARCIA, JESUS MARIA LOS ESTROPEADOS 1:53:46 4:58:03 D ORO 31,00 VALLADOLID
239 453 FRANCISCO ALVAREZ, JUAN PABLO INDEPENDIENTE 1:58:59 4:58:04 D ORO 31,00 MADRID
240 582 FEITO BEJARANO, DANIEL GUIA COLOR - PINDAL - RIDEZONE 1:53:58 4:58:04 C ORO 31,00 ASTURIAS
241 1625 CENGOTITABENGOA DIAZ, JOSU GOTZON IURRETA TXIRRINDULARI TALDEA 1:57:22 4:58:05 E ORO 31,00 VIZCAYA
242 2164 CORONADO IZQUIERDO, JOSE VICENTE C.C L'ELIANA 1:56:20 4:58:09 D ORO 30,99 VALENCIA
243 287 FERNANDEZ LAMAS, JOSE GNG-GALDAKAOTE 1:55:13 4:58:14 E ORO 30,98 CANTABRIA
244 665 ZARRANZ GOMEZ, SERGIO C.C. IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 1:53:45 4:58:14 D ORO 30,98 NAVARRA
245 666 SANCHEZ RODRIGUEZ, SALVADOR MANUBIKE ASOCIACION C.C. 1:54:21 4:58:17 C ORO 30,98 MURCIA
246 1455 CONTRERAS MESEGUER, JOAQUIN C.C. MOLINENSE BICICLETAS 2V BIKERSBIKERS 1:48:40 4:58:18 C ORO 30,98 MURCIA
247 10 BLANCO SUAREZ, ORLANDO INDEPENDIENTE 1:57:41 5:00:44 E ORO 30,73 LEON
248 1086 MILENA CUESTA, ESTEBAN CDC CASTELL 1:56:23 5:00:46 C ORO 30,72 GRANADA
249 2018 GONZALEZ POTES, JOSE LUIS C.D.C.TREITOIRO 1:57:41 5:00:48 E ORO 30,72 LEON
250 2037 VAZQUEZ ALONSO, DAVID CLUB CICLISTA SEGUNTINO 1:58:27 5:00:49 C ORO 30,72 GUADALAJARA
251 263 BARREIRO VAZQUEZ, MIGUEL ANGEL CLUB CICLISTA FERROL 2:00:30 5:00:54 E ORO 30,71 A CORUÑA
252 1302 JIMENEZ TORRES, MIGUEL NEVADABIKE 1:52:37 5:00:56 D ORO 30,71 GRANADA
253 561 BOLUDA GIMENEZ, ENRIQUE CLUB CICLISTA HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR 2:03:47 5:02:54 D ORO 30,51 ALBACETE
254 415 GARCIA PEREZ, JUAN ANTONIO VERTICES GEODESICOS C.C. 2:02:06 5:02:54 C ORO 30,51 MURCIA
255 2115 HERNANDEZ HUMANES, MANUEL MON BIKE & RUN 1:53:40 5:02:54 C ORO 30,51 BARCELONA
256 1785 GOMEZ CAVERO, DOMINGO PENYA CICLISTA MARTORELL 1:58:26 5:02:54 D ORO 30,51 BARCELONA
257 1172 MONTAÑA CASANOVAS, JAIME P.C. MARTORELL 1:58:25 5:02:54 E ORO 30,51 BARCELONA
258 406 DE MINGO RUEDA, RAUL P.C ALBORAYA 1:47:42 5:02:56 D ORO 30,50 VALENCIA
259 917 PRADO MARTIN DE LA SIERRA, ISRAEL INDIVIDUAL 2:02:04 5:02:56 C ORO 30,50 CIUDAD REAL
260 1974 REPRESAS FREITAS, JESUS CLUB CICLISTA ALVARO PINO * 5:02:58 E ORO 30,50 PONTEVEDRA
261 630 IBAÑEZ PELAYO, FRANCISCO JOSE CARBONO BIKE 2:00:39 5:03:52 D ORO 30,41 CANTABRIA
262 1521 ARAUJO MUÑOZ, RICARDO AGRUPACION CICLOTURISTA PINTO 2:01:30 5:03:52 D ORO 30,41 MADRID
263 1139 NAVARRO VICENTE, MANUEL C.C. NIEVES 1:57:40 5:03:52 C ORO 30,41 MADRID
264 1463 SANCHEZ SANCHEZ, SERGIO INDIVIDUAL 1:58:30 5:03:53 D ORO 30,41 GUADALAJARA
265 1878 MURILLO FERREIRA, JAVIER IDEAL BIKES-TANDEM 1:53:57 5:03:53 C ORO 30,41 MADRID
266 1182 ARAGON DE LA FUENTE, DAMIAN INDEPENDIENTE 1:59:38 5:03:53 C ORO 30,41 MADRID
267 1458 SANCHEZ GOMEZ, ELOY GC RIBARROJA 2:05:41 5:03:53 D ORO 30,41 VALENCIA
268 1914 HERNANDEZ MARTIN, ANGEL JAVIER CDC VETTONIA 1:56:44 5:03:53 D ORO 30,41 AVILA
269 927 TORAL DE LA FUENTE, JOSE MANUEL P.C. ONDARRETA-ALCORCON 2:02:10 5:03:53 C ORO 30,41 MADRID
270 1520 GARCIA SANCHEZ-BELMONTE, ANGEL C. C. EL FRESNO 1:59:35 5:03:53 E ORO 30,41 CIUDAD REAL
271 488 FRIAS RUPEREZ, CARLOS C.D.C. RIBERA ARROYO 1:55:19 5:03:53 D ORO 30,41 VALLADOLID
272 715 FERNANDEZ ORTIZ, CARLOS DACH GASS FKRS 1:58:38 5:03:53 D ORO 30,41 MADRID
273 1922 SANCHEZ ESTEVEZ, FRANCISCO CDC ACCI GUADIX 2:00:31 5:03:53 D ORO 30,41 GRANADA
274 1078 ESCUDERO JIMENEZ, FRANCISCO CLUB CICLISTA ACCI" GUADIX" 1:56:38 5:03:53 E ORO 30,41 GRANADA
275 2116 VERDEJO LUCAS, JUAN ANTONIO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 1:59:01 5:03:53 C ORO 30,41 MURCIA
276 863 RUIZ COLL, JOSE ANTONIO UNION CICLISTA ILICITANA 1:57:50 5:03:54 D ORO 30,41 ALACANT
277 1573 MOMBLANT GARCIA, EMILIO INDEPENDIENTE 1:59:34 5:03:54 D ORO 30,41 ASTURIAS
278 1588 NAVARRO LORENTE, JOSE MANUEL C.C. ALEN BIKES 1:56:28 5:03:54 D ORO 30,40 ZARAGOZA
279 1441 ALBERT BALLESTER, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE 1:58:23 5:03:54 D ORO 30,40 VALENCIA
280 97 FORNES GIMENEZ, JESUS C.C. BETERA 1:57:42 5:03:55 E ORO 30,40 VALENCIA
281 2119 MORCILLO SEVILLA, JESUS CLUB SPORT TOMELLOSO 1:56:14 5:03:55 D ORO 30,40 CIUDAD REAL
282 2157 LANDETE MARQUINA, EUGENIO 365RAIDER 1:57:43 5:03:55 D ORO 30,40 VALENCIA
283 1923 ABAD CHICHARRO, RICARDO XAVI TONDO CC 2:00:39 5:03:55 E ORO 30,40 GUADALAJARA
284 954 ARIJA GONZALEZ, DAVID G.C. FLANDES 1:57:22 5:03:55 C ORO 30,40 MADRID
285 208 BERMUDEZ HINOJOSA, JUAN CARLOS CLUB CICLISTA LUCENTINO 1:55:09 5:03:55 D ORO 30,40 CORDOBA
286 1762 CALZADA PLAZA, VICTORIANO INDEPENDIENTE 1:59:37 5:03:55 F ORO 30,40 SALAMANCA
287 1542 LARRUSCAIN ELORZA, IÑAKI C.C. MOTOENLACES.COM 1:55:17 5:03:56 D ORO 30,40 VIZCAYA
288 1130 ARUFE REINO, JESUS PC NOELA 2:00:58 5:03:56 E ORO 30,40 A CORUÑA
289 285 MENENDEZ MARIN, PACHI QUIROPRATIC CYCLING TEAM 1:58:44 5:03:56 D ORO 30,40 LA RIOJA
290 1152 PERTEGAL MARTINEZ, OMAR C.C. PASION BTT ORIHUELA 2:00:56 5:03:56 C ORO 30,40 ALACANT
291 612 ALVAREZ PANIAGUA, OSCAR LOPENTA 1:58:23 5:03:57 C ORO 30,40 ZAMORA
292 2126 GONZALEZ AGANON, VALERIANO LEON C.C. NIEVES 1:57:57 5:03:57 C ORO 30,40 MADRID
293 220 ANTELO ROMAN, JOSE VICENTE CLUB CICLISTA NARIXA 1:58:08 5:03:57 D ORO 30,40 MALAGA
294 237 RUIZ GABARRON, DAVID CLUB CICLISTA AGUILEÑO 1:53:38 5:03:57 D ORO 30,40 MURCIA
295 1842 CORZO DIAZ, RAUL CLUB CICLSITA IBERIA 1:59:49 5:03:57 E ORO 30,40 MADRID
296 2152 DE DIOS FRANCISCO, MARIO RIBERA ARROYO 2:11:13 5:03:57 D ORO 30,40 VALLADOLID
297 1365 MARTINEZ MARTINEZ, JOSE MANUBIKE ASOCIACION C.C. 1:57:55 5:03:57 E ORO 30,40 MURCIA
298 1782 LUQUERO BERNAL, FELIX SANTAMARIA, C.D.C. 1:55:30 5:03:57 E ORO 30,40 VALLADOLID
299 761 FLORES PEREZ, DAVID U.C. MIG-MON SURIA 2:05:22 5:03:58 C ORO 30,40 BARCELONA
300 1473 LANZUELA YUSTE, JUAN INDEPENDIENTE 1:58:09 5:03:58 E ORO 30,40 TERUEL
301 1413 USERO IBAÑEZ, RAMON THE RED BIKE 2:00:58 5:03:59 D ORO 30,40 VALENCIA
302 540 VIAÑA GONZALEZ, DANIEL GRUPO DE MONTAÑA ORZA 2:00:49 5:04:00 C ORO 30,40 CANTABRIA
303 324 TATO CHIVATO, SANTIAGO C.C. LA MORCUERA 1:58:06 5:04:00 E ORO 30,40 MADRID
304 489 PALMERO VIRUE, JUAN ANTONIO SOBRE2RUEDAS BIKES C.D. 1:59:50 5:04:00 D ORO 30,39 MALAGA
305 1233 GARCIA GOMEZ, LUIS MIGUEL G.C. TOLEDO CIUDAD IMPERIAL 1:59:59 5:04:01 C ORO 30,39 CUENCA
306 1497 BECERRIL SANTOS, JORGE C.C. MARBELLA 2:00:46 5:04:02 D ORO 30,39 MALAGA
307 1443 SELMA NEBOT, CARLOS V. DOS RODES 2:00:49 5:04:04 E ORO 30,39 CASTELLON
308 459 BENEYTO SANCHEZ, JOSE FRANCISCO CC BOCAIRENT 1:58:00 5:04:04 D ORO 30,39 VALENCIA
309 274 GRANDAL RODRIGUEZ, EULOGIO FRANCISCO CLUB CICLISTA TERRAS DO EUME 2:00:32 5:04:05 E ORO 30,39 A CORUÑA
310 1884 CASELLES SAN SEGUNDO, MARIO STECCHINO MTB 1:58:44 5:04:07 D ORO 30,38 AVILA
311 1220 DEL RIO BAHAMONDE, IVAN GRUPO CICLISTA RUEDA LIBRE"" 2:00:48 5:04:08 D ORO 30,38 NAVARRA
312 1049 PEREZ FERNANDEZ, JOSE MANUEL INDIVIDUAL 1:58:22 5:04:24 C ORO 30,35 BARCELONA
313 1913 HERNANDEZ MARTIN, ESTEBAN CDC VETTONIA 1:56:43 5:07:15 E ORO 30,07 AVILA
314 2048 OTERO ESPIńEIRA, JAVIER CLUB ULTREIA 1:56:21 5:07:47 E ORO 30,02 A CORUÑA
315 351 MONTES DEL HOYO, SATURNINO INDEPENDIENTE 1:58:22 5:07:51 D ORO 30,02 MADRID
316 1241 RUIZ DE LA FUENTE, ANDONI INDIVIDUAL 1:53:41 5:07:51 E ORO 30,01 VIZCAYA
317 270 CATALINA DE LA PEÑA, JOSE MARIA SPORT NAVALENO 2:00:51 5:07:52 C ORO 30,01 SORIA
318 744 MONTOYA HERNANDEZ, AGUSTIN MALANDRA C.C. 1:56:45 5:07:52 C ORO 30,01 MURCIA
319 1316 GOICOECHEA LACUESTA, NESTOR INDIVIDUAL 2:02:50 5:07:52 C ORO 30,01 LA RIOJA
320 1431 GONZALEZ CONDE, MANUEL INDIVIDUAL 1:58:51 5:07:52 D ORO 30,01 AVILA
321 1574 RUIZ LABARGA, RODRIGO DEMANDA CICLOS, CLUB CICLISTA 2:02:51 5:07:52 D ORO 30,01 LA RIOJA
322 1590 MUGICA AGUIRRE, IBON LOKATZA ZE 2:01:59 5:07:52 D ORO 30,01 GUIPUZCOA
323 1229 SAEZ JIMENEZ, ANDRES NARIXA 1:58:08 5:07:52 D ORO 30,01 MALAGA
324 1698 RUIZ TELLEZ, CARLOS INDIVIDUAL 2:03:48 5:07:52 D ORO 30,01 MADRID
325 2153 ACEBO MORENO, ANDRES INDEPENDIENTE 1:58:53 5:07:52 D ORO 30,01 CANTABRIA
326 1886 SOLERA TEJEDOR, JESUS M. CLUB CICLISTA LA BIELA 1:59:00 5:07:53 D ORO 30,01 SEGOVIA
327 1144 RAMIREZ ABEJA, BALDOMERO C.D. PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO 1:56:39 5:07:53 D ORO 30,01 SEVILLA
328 1669 SERRA MARTINEZ, JOSE LUIS CLUB CICLISTA STA EULALIA 1:58:30 5:07:53 D ORO 30,01 ILLES BALEARS
329 1221 HERRANZ MONTES, MARIO CLUB CICLISTA LA BIELA 1:59:00 5:07:53 D ORO 30,01 SEGOVIA
330 1116 UGARTE ARAMBURU, IMANOL S.C.KOROSTI 2:01:32 5:07:54 E ORO 30,01 GUIPUZCOA
331 1503 CARMENA DEL CERRO, ANGEL LUIS SAGRASPORT 2:08:12 5:08:15 D ORO 29,98 TOLEDO
332 1534 CONDE LOPEZ, JUAN UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:03:13 5:08:23 D ORO 29,96 ALMERIA
333 1055 GUILLEN CARRASCO, ANTONIO UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:03:33 5:08:23 E ORO 29,96 ALMERIA
334 1814 VELASCO BAYON, DANIEL LA BIELA 2:02:03 5:08:25 D ORO 29,96 SEGOVIA
335 1953 ALVAREZ BENEITEZ, JESUS C.C. TORDESILLAS 2:00:00 5:08:25 C ORO 29,96 VALLADOLID
336 1501 CAMPO RUBIN, MIGUEL ANGEL CLUB CICLISTA LA BIELA 2:00:40 5:08:26 C ORO 29,96 SEGOVIA
337 264 GOMEZ AGULLÓ, JAVIER SANSE SPIUK 2:00:35 5:08:26 D ORO 29,96 MADRID
338 1292 AGUILERA ARJONA, JUAN ERMITAÑOS C.D. 2:02:24 5:08:27 D ORO 29,96 MALAGA
339 686 SANCHEZ CRESPO, PEDRO LUIS MULTIDEPORTE SOTILLO,C.D 1:57:59 5:08:29 D ORO 29,95 AVILA
340 710 ARIAS SANCHEZ, CARLOS JAVIER CLUB CICLISTA EL PEDAL 2:01:13 5:08:30 D ORO 29,95 SEVILLA
341 676 NUÑEZ RODRIGUEZ, JUANCARLOS CLUB CICLISTA BETANZOS 2:00:41 5:08:30 D ORO 29,95 A CORUÑA
342 1159 JIMENEZ MARTINEZ, MARIO CLUB CICLISTA SARGANTANA 2:00:35 5:08:30 C ORO 29,95 ILLES BALEARS
343 456 DE LA HOZ IGAREDA, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:04:36 5:08:30 D ORO 29,95 CANTABRIA
344 1894 PALOMAR ASENJO, SERGIO FOROMTB 1:59:59 5:08:31 D ORO 29,95 MADRID
345 342 SALVADOR RUEDA, ANTONIO PEÑA CICLISTA ALMERAYA,C.D 1:56:50 5:08:32 E ORO 29,95 ALMERIA
346 288 CORTINA FERNANDEZ, ALBERTO INDIVIDUAL 2:02:53 5:08:32 C ORO 29,95 ASTURIAS
347 580 CURTO RODRIGUEZ, ALBERTO C C JESUS 2:02:14 5:08:32 D ORO 29,95 TARRAGONA
348 729 ARJONA MONTAÑES, FRANCISCO PEÑA CICLISTA ALCALAINA 2:00:52 5:08:32 D ORO 29,95 JAEN
349 284 RIVAS LOPEZ, ANGEL INDIVIDUAL 1:55:18 5:08:33 D ORO 29,95 MADRID
350 2066 HERNAN ALMARAZ, JAVIER CLUB CICLISTA LA BIELA 2:00:58 5:08:33 D ORO 29,95 SEGOVIA
351 1975 VIDAL TABOAS, ENRIQUE CLUB CICLISTA ALVARO PINO 1:59:41 5:08:34 D ORO 29,95 PONTEVEDRA
352 1244 PANTOJA SANCHEZ, FERNANDO INDEPENDIENTE 2:00:45 5:08:35 E ORO 29,94 MADRID
353 2059 SALINERO RODRIGUEZ, JOSE JAVIER INDIVIDUAL 1:55:09 5:08:35 E ORO 29,94 MADRID
354 1337 ORTIZ MARCOS, JUAN FRANCISCO NAVALAGRULLA 2:01:13 5:08:36 C ORO 29,94 CADIZ
355 2176 RODRIGO NIETO, IVAN RC TEAM 2:02:19 5:08:36 D ORO 29,94 VALLADOLID
356 1218 ECHEBERRIA MARTINEZ, JOSE JAVIER BTT SALTAMONTES 1:57:24 5:08:36 E ORO 29,94 NAVARRA
357 1439 CARCELEN BALLESTEROS, JOSE RAMON C.P.C. ALBACETE 2:00:46 5:08:36 D ORO 29,94 ALBACETE
358 1610 VILLAVERDE ESCRIBANO, ALBANO INDIVIDUAL 2:02:29 5:08:37 C ORO 29,94 GUADALAJARA
359 1602 GERKE, PATRICK THOMAS INDIVIDUAL 1:58:52 5:08:37 C ORO 29,94 SALAMANCA
360 909 DE LA CRUZ LOPEZ DE LA TORRE, GERARDO CARRASCO ES CICLISMO, MULTIDEPORTE 2:01:14 5:08:37 C ORO 29,94 TOLEDO
361 1425 IBAÑEZ FERNANDEZ, SALVADOR CHEPAS BIKE 1:59:02 5:08:37 D ORO 29,94 MURCIA
362 1611 ALONSO GONZALEZ, LUIS MIGUEL INDIVIDUAL 2:02:30 5:08:38 C ORO 29,94 GUADALAJARA
363 1800 MARIN GUARDIA, PABLO INDEPENDIENTE 1:59:01 5:08:39 D ORO 29,94 ORDINO
364 745 ZELAIETA ITURRIA, GAIZKA BETI-GAZTE 2:00:47 5:08:40 C ORO 29,94 NAVARRA
365 833 BORDAS LOPEZ, RICARDO COMANDO BERLINES 1:58:29 5:08:41 E ORO 29,93 VIZCAYA
366 2004 MARTIN GOMEZ, ALBERTO INDIVIDUAL 1:57:31 5:08:42 C ORO 29,93 GUIPUZCOA
367 1325 ARTEAGA JIMENEZ, JOSE CLUB NESTLE GIRONA 2:00:48 5:09:05 E ORO 29,90 BARCELONA
368 1639 ALCALDE SANCHEZ, ANTONIO INDIVIDUAL 2:01:10 5:10:35 C ORO 29,75 MADRID
369 228 GIRELA MARISCAL, FRANCISCO SEMAR 2:01:47 5:12:26 E ORO 29,58 GRANADA
370 1262 MOLINA MONTENEGRO, JAVIER CLUB CICLISTA CHURRIANA 1:59:40 5:12:26 D ORO 29,58 MALAGA
371 1836 GARCIA NOGALES, ALBERTO INDEPENDIENTE 2:02:07 5:12:29 D ORO 29,57 MURCIA
372 1421 GONZALEZ CARNERERO, PEDRO INDEPENDIENTE 2:01:50 5:12:29 D ORO 29,57 SEGOVIA
373 1329 FERNANDEZ ALONSO, JOSE MIGUEL INDEPENDIENTE 2:05:08 5:12:31 E ORO 29,57 CANTABRIA
374 302 SEVILLA VECINA, ENRIQUE FUGITIVE TEST TEAM 2:02:15 5:12:31 D ORO 29,57 MADRID
375 1506 MENGUAL DIGON, JOAN JOSEP GENESIS CYCLING TEAM 2:07:42 5:12:31 F ORO 29,57 BARCELONA
376 1068 GARCIA MAGDALENO, JULIO PASARELA LUCCIOLA 1:58:41 5:12:32 D ORO 29,57 CASTELLON
377 1428 RODRIGO MADRIGAL, RUBEN C.C SPORT TOMELLOSO 1:59:39 5:12:32 C ORO 29,57 CIUDAD REAL
378 68 MARTIN TOMAS, JOSE QUINO BIKE 2:00:55 5:12:32 E ORO 29,57 ALACANT
379 1017 BENITO HERMOSILLA, VICTOR CEC COSLADA - BICICLETAS SALCHI 2:01:28 5:12:32 C ORO 29,57 CUENCA
380 1682 GOMEZ DEL CERRO, MARIO PC BARGAS 1:58:27 5:12:32 C ORO 29,57 TOLEDO
381 113 GUERRERO GUTIERREZ, ANTONIO HEXAGON SPORT TEAM 2:01:40 5:12:40 D ORO 29,55 CORDOBA
382 819 MARTINEZ MATEO, JUAN C.C. CANALON DE CEHEGIN 2:06:28 5:12:47 E ORO 29,54 MURCIA
383 1550 HERNANDEZ GUTIERREZ, JUAN CARLOS C.C.MORALEJA 2:03:43 5:12:48 E ORO 29,54 CACERES
384 244 GARCIA PLA, ALBERT A.C. MONTJUIC 1:59:37 5:12:48 D ORO 29,54 BARCELONA
385 431 SANCHEZ MEDINA, JOSE CC HUMANES 1:59:38 5:12:48 E ORO 29,54 MADRID
386 1367 GONZALEZ MARTIN, JOSE LUIS C.D. MATALACARRERA 2:02:37 5:12:49 D ORO 29,54 AVILA
387 1795 MARTIN MURILLO, JOSE MIGUEL C.C. CHAMARTIN 2:02:53 5:12:49 D ORO 29,54 MADRID
388 2120 COBO MOYA, FELIX CLUB SPORT TOMELLOSO 2:02:59 5:12:50 D ORO 29,54 CIUDAD REAL
389 2103 MUÑOZ IZQUIERDO, JESUS CC.SPORT TOMELLOSO 1:59:35 5:12:50 C ORO 29,54 CIUDAD REAL
390 490 ARJONA AGUILERA, LUIS LA PALMA CICLOT CC 2:01:47 5:12:50 C ORO 29,54 MALAGA
391 1197 LLORENTE MERINO, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA LA BIELA 2:03:15 5:12:51 D ORO 29,54 SEGOVIA
392 1638 ZAMBRANA GARCIA, PEDRO BUITRABIKE 2:07:13 5:12:51 C ORO 29,53 MADRID
393 1955 VILAS EGUILETA, IGNACIO X3M MAJADAHONDA 2:02:51 5:12:52 C ORO 29,53 MADRID
394 1288 GIL SANZ, LUIS MIGUEL INDIVIDUALC.C.53X13 2:00:47 5:12:52 E ORO 29,53 SEGOVIA
395 359 CASTEJON CORONA, ABRAHAM CLUB CICLISTA PUERTO REAL 2:01:20 5:12:53 D ORO 29,53 CADIZ
396 855 SANCHO BRAVO, LUIS INDIVIDUAL 2:03:57 5:12:53 D ORO 29,53 SEGOVIA
397 1683 GONZALEZ CULEBRAS, ANTONIO CLUB CICLISTA ALCOBENDAS 1:58:33 5:12:54 E ORO 29,53 MADRID
398 262 SEVARES BUSTAMANTE, CLAUDIO CLUB CICLISTA COMILLAS 1:54:13 5:12:54 C ORO 29,53 CANTABRIA
399 1565 GOMEZ REDONDO, ENRIQUE INDIVIDUAL 2:02:56 5:12:55 D ORO 29,53 TOLEDO
400 416 SANCHEZ MARTINEZ, DAVID MANUBIKE ASOCIACION C.C. 2:02:12 5:12:57 C ORO 29,53 MURCIA
401 1549 ALLOZA TOLEDO, JESUS MOSTOLES 2:04:22 5:12:57 D ORO 29,53 MADRID
402 2028 VILLAR MAGUREGUI, LANDER INDIVIDUAL 2:03:26 5:12:57 C ORO 29,53 GUIPUZCOA
403 1799 OROZCO BERROCOSA, MARIO INDIVIDUAL 2:01:51 5:12:58 C ORO 29,53 MADRID
404 1477 MORA PEREZ, JULIAN G.D RUEDALIBRE 1:58:21 5:13:08 E ORO 29,51 CUENCA
405 1865 COSTA, EMMANUEL JOSE BIMTEC 1:58:29 5:13:10 D ORO 29,51 HAUTS-DE-SEINE
406 1422 ONTOSO PICON, ANTONIO C.C ARANDINO - DEPORTE Y TRASPLANTE ESPAÑA 2:04:11 5:13:12 D ORO 29,50 BURGOS
407 1485 DE LA CALLE ORTEGA, GERARDO CLUB CICLISTA ARANDINO 2:06:08 5:13:12 E ORO 29,50 BURGOS
408 436 FERNANDEZ MACIA, JOAQUIN CLUB CICLISTA VALDEORRAS 2:01:21 5:16:07 D ORO 29,23 OURENSE
409 1044 AREVALO CALEYA, ALBERTO C.C.BACALONES 2:05:11 5:16:57 C ORO 29,15 BADAJOZ
410 1569 GIL BELTRAN, ALFONSO BIKEVICIO 2:02:26 5:16:57 F ORO 29,15 VALENCIA
411 1560 REYES JIMENEZ, DAVID INDIVIDUAL 2:10:50 5:16:57 C ORO 29,15 HUELVA
412 1615 OBRERO MARIN, JUAN AVEJOE TEAM 2:07:01 5:16:57 D ORO 29,15 CORDOBA
413 1077 CASTRO MONTOYA, MIGUEL ANGEL UNION CICLISTA ALGECIREÑA 2:03:00 5:16:58 C ORO 29,15 CADIZ
414 1903 COSTA LOUREIRO, DAMIAN VIGO MASTER CLUB 2:00:18 5:16:58 D ORO 29,15 A CORUÑA
415 2159 LOPEZ ALONSO, JESUS ANGEL INDIVIDUAL 2:01:41 5:16:59 E ORO 29,15 VIZCAYA
416 151 SANTIAGO TORRES, SALVADOR CC CHURRIANA 2:05:59 5:16:59 E ORO 29,15 MALAGA
417 1707 BERMELL LANDETE, MIGUEL SUCRO ALZIRA 2:05:30 5:17:00 E ORO 29,15 VALENCIA
418 1308 PADILLA CASTILLO, RAFAEL INDIVIDUAL 2:06:24 5:17:00 C ORO 29,15 CADIZ
419 596 PRENDES RODRIGUEZ, FELIX BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI C.C. 2:05:45 5:17:01 E ORO 29,15 ASTURIAS
420 1947 ORELLANA TIRADO, EMILIO C.C. NIEVES 2:05:33 5:17:02 D ORO 29,15 MADRID
421 1415 GOMEZ MARTIN, ROBERTO INDEPENDIENTE 2:04:50 5:17:02 D ORO 29,15 MADRID
422 1323 ANDRES CANO, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 2:02:33 5:17:03 D ORO 29,14 VALENCIA
423 1092 CASADO RIO, OSCAR CLUB MADROÑO-SANFERBIKE 2:02:16 5:17:03 C ORO 29,14 MADRID
424 1149 MARTIN GARCIA, PACO BICIOCI 2:11:11 5:17:03 F ORO 29,14 GIRONA
425 1996 ESTRADA ARENAS, PEDRO PABLO INDEPENDIENTE 2:03:49 5:17:03 D ORO 29,14 MADRID
426 1163 ESTEBAN MARTIN, IÑIGO INDIVIDUAL 2:03:25 5:17:04 E ORO 29,14 VIZCAYA
427 1813 HIGUERAS GONZALEZ, VICENTE CLUB CICLISTA RAVI 2:08:16 5:17:04 E ORO 29,14 MADRID
428 878 CALZADO GOMEZ, EMILIO P.C. LOLO SANROMA 2:10:50 5:17:04 D ORO 29,14 CIUDAD REAL
429 464 MARTINEZ OVIEDO, JULIO PC NOELA 2:07:01 5:17:05 D ORO 29,14 A CORUÑA
430 1058 MARTINEZ HERRAIZ, PERICO SETOLANDIA CC 2:04:14 5:17:05 E ORO 29,14 VALENCIA
431 314 MARTINEZ GONZALEZ, FERNANDO GCT SAN AGUSTIN 2:02:09 5:17:05 E ORO 29,14 ASTURIAS
432 371 IPARRAGUIRRE ARRIETA, ASIER CICLOS IÑAKI 1:59:58 5:17:05 D ORO 29,14 GUIPUZCOA
433 2025 MARGARIT, CHAPY LA PAJARA MTB 2:05:42 5:17:05 D ORO 29,14 VALENCIA
434 2117 MAROTO RODRIGUEZ, CARMELO INDEPENDIENTE 2:01:59 5:17:05 D ORO 29,14 SEGOVIA
435 1484 REVUELTA GOMEZ, JUAN MANUEL MOUNTAINBIKE TANOS 2:04:17 5:17:07 D ORO 29,14 CANTABRIA
436 106 BARROSO BLANCO, PABLO INDIVIDUAL 1:56:17 5:17:08 D ORO 29,14 MADRID
437 137 GALLARDO RAMIREZ, RAUL VFERRER BIKES 2:00:51 5:17:08 C ORO 29,14 VALENCIA
438 1338 GARCIA GUERRERO, IVAN DONADIO 2:03:48 5:17:10 D ORO 29,13 BARCELONA
439 1744 DE SEGOVIA BOTELLA, CESAR C.D. MATALACARRERA 2:01:32 5:17:10 D ORO 29,13 AVILA
440 131 POLO MARQUEZ, FRANCISCO JOSE PEÑA CICLISTA DE BAENA 2:04:20 5:17:11 D ORO 29,13 CORDOBA
441 2169 TORRES RAMOS, JOSE EDUARDO INDIVIDUAL 2:05:43 5:17:11 D ORO 29,13 MADRID
442 1273 PANTOJA GUIO, JOSUE CLUB CICLISTA TORRIJEÑO 2:01:40 5:17:12 D ORO 29,13 TOLEDO
443 547 HERNANEZ MOJON, FRANCISCO INDEPENDIENTE * 5:17:13 D ORO 29,13 VIZCAYA
444 1255 FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS ZAMBRU'SBIKE-DOC2001-BIKE&YOU 2:02:15 5:17:13 D ORO 29,13 HUELVA
445 609 MARTINEZ LOPEZ, GUILLERMO INDIVIDUAL 1:57:54 5:17:14 D ORO 29,13 GUADALAJARA
446 1038 ESQUIUS MIQUEL, ALFONS UNIO CICLISTA MIG MON SURIA 2:03:58 5:17:17 E ORO 29,12 BARCELONA
447 544 GARCIA GUADIX, SERGIO G. D. ALTAMIRA 2:07:47 5:17:18 D ORO 29,12 CANTABRIA
448 177 PALMERO MURILLO, FRANCISCO DE BORJA CCPEDALSEVILLA 2:06:18 5:17:23 D ORO 29,11 SEVILLA
449 90 HINOJOSA GALVEZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 2:05:56 5:17:23 D ORO 29,11 SEVILLA
450 166 BAILO BERDOR, JUAN C.C. LUIS BAILO 2:08:46 5:18:57 C ORO 28,97 ZARAGOZA
451 619 GARCIA PEREZ, FCO. JAVIER LA GRUPETA 2H 2:07:42 5:18:57 D ORO 28,97 SEVILLA
452 1272 GALAN FAJARDO, JOSE MARIA BICICLETAS CACERES 2:09:26 5:18:57 D ORO 28,97 CACERES
453 733 LOPEZ MARQUEZ, MIGUEL ANGEL C.C BENITEZ 2:10:14 5:18:57 C ORO 28,97 MALAGA
454 692 DUÑABEITIA MUÑOZ, JOSE MARIA ELORRIOKO BANAN BANAN 2:08:13 5:18:57 D ORO 28,97 VIZCAYA
455 562 LOIS ARAGUNDE, MANUEL ANGEL CLUB CICLISTA LOBEIRA 2:06:48 5:18:57 D ORO 28,97 PONTEVEDRA
456 1867 GONZALO RUIZ, ALVARO IBARREKO 2:00:00 5:18:57 C ORO 28,97 VIZCAYA
457 1225 DEL HOYO DIAZ, FRANCISCO CEC COSLADA - BICICLETAS SALCHI 2:01:29 5:18:57 E ORO 28,97 CUENCA
458 233 CARRERA CHICO, IVAN C.C.ELDA 2:00:55 5:18:57 C ORO 28,97 ALACANT
459 564 GOMEZ RUBIO, PABLO ZUMITZA 2:12:39 5:18:57 E ORO 28,97 GUIPUZCOA
460 105 MUÑOZ CID, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 2:02:15 5:18:57 D ORO 28,97 MADRID
461 1775 IBARRA TELLERIA, PEDRO IBARREKO 2:07:30 5:18:57 E ORO 28,97 VIZCAYA
462 388 ESTEBAN CARRASCAL, MANUEL INDEPENDIENTE 2:06:46 5:18:58 E ORO 28,97 ZAMORA
463 839 BELENGUER DOMENECH, JAUME PODOLOGIA MIRALLES 2:10:37 5:18:58 E ORO 28,97 CASTELLON
464 864 CAPARROS FERNANDEZ, RAMON C.C. CANALON DE CEHEGIN 2:05:32 5:18:58 C ORO 28,97 MURCIA
465 668 PAGAN PUJALTE, RICARDO VILLENA BIKE TEAM 2:05:55 5:18:58 D ORO 28,97 ALACANT
466 528 RUBIO TORRES, MIGUEL CICLOS.NET 2:03:16 5:18:58 D ORO 28,97 BADAJOZ
467 899 CASAS ARAÑON, JORGE C.C.TRASONA 2:07:53 5:18:58 C ORO 28,97 ASTURIAS
468 1609 GARCIE DÍAZ, JUAN CARLOS CLUB CICLISTA MATALACARRERA 2:01:31 5:18:58 E ORO 28,97 AVILA
469 1850 ANGULO BRETON, JUAN IGNACIO PEÑA SOLERA 2:07:24 5:18:59 E ORO 28,97 NAVARRA
470 2052 OCIO TRINCADO, JOSEBA S. C. LANGRAIZ 2:08:45 5:18:59 C ORO 28,97 ALAVA
471 1256 HARO GARCIA, IVAN CICLOS MOLI 2:01:49 5:19:00 D ORO 28,97 CANTABRIA
472 594 ISASI MARON, IBON INDEPENDIENTE 2:02:10 5:19:00 C ORO 28,97 VIZCAYA
473 1720 GONZALEZ MARTIN, DAVID C.C. 53X13 2:02:13 5:19:00 C ORO 28,97 SEGOVIA
474 2075 SAEZ GARCIA, ISMAEL C.C. VAZQUEZ PALOMO 2:11:32 5:19:00 C ORO 28,97 AVILA
475 1727 SEBASTIAN ALVAREZ, ARTURO 53 X 13 2:02:13 5:19:00 C ORO 28,97 SEGOVIA
476 471 GARCIA CAMPOS, PACO C.C. TORREPEROGIL 2005 2:03:24 5:19:04 C ORO 28,96 JAEN
477 118 VALERO SANCHO, RAFAEL JORGE INDEPENDIENTE 2:05:09 5:20:15 D ORO 28,85 ALACANT
478 1429 GARCIA MENENDEZ, LUIS BORJA CLUB SANTI PEREZ MIRADOR DE NALON 2:10:16 5:21:03 D ORO 28,78 ASTURIAS
479 1206 RODRIGUEZ MARTIN, RAFAEL AGRUPACION CICLOTURISTA LLERENA 2:08:00 5:21:24 C ORO 28,75 BADAJOZ
480 2063 MARIN ORTIZ, JOSE ANTONIO ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2:01:16 5:21:24 D ORO 28,75 MURCIA
481 623 FERNANDEZ GARCIA, TXUS IAUDIOAR T. E. 2:08:53 5:21:25 D ORO 28,75 ALAVA
482 1652 LECHA CABISCOL, ELOI BICICLETAS PINA C.C. TARREGA 2:06:23 5:21:25 C ORO 28,75 TOLEDO
483 510 CANTOS AMOROS, COSME FERNANDO CLUB CICLISTA CAUDETE 2:10:38 5:21:25 E ORO 28,75 ALBACETE
484 1877 BELDA BENEITO, PEDRO EL GUERRER DE MOIXENT 2:06:42 5:21:25 D ORO 28,75 VALENCIA
485 1927 ARREGUI JUARISTI, AITOR INDEPENDIENTE 2:05:21 5:21:25 D ORO 28,75 GUIPUZCOA
486 2007 RALDUA VEUTHEY, PAULA CLUB RIOJA MOTOR FELIX PEREZ 2:06:38 5:21:25 B ORO 28,75 MADRID
487 1810 PIÑEIRO MORENO, ALEJANDRO C.T. DIABLILLOS DE RIVAS 2:10:32 5:21:26 D ORO 28,75 MADRID
488 386 OSTOS CAMPOS, VICENTE CCESPARTINAS 2:03:35 5:21:26 C ORO 28,75 SEVILLA
489 117 MARTINEZ GONZALEZ, ALFONSO PAVE CULTURE CYCLISTE 2:10:51 5:21:27 E ORO 28,75 BARCELONA
490 1442 SALVADOR SANCHO, RICARDO CLUB CICLISTA ALCORA 2:01:24 5:21:27 D ORO 28,75 CASTELLON
491 713 VELA MORENO, ANTONIO MEMBRILLA CLUB CICLISTA 2:02:58 5:21:27 E ORO 28,75 CIUDAD REAL
492 2142 VIÑA CADIERNO, JUAN JOSE CULEBRU BTT 2:10:01 5:21:27 D ORO 28,75 ASTURIAS
493 919 BLAZQUEZ GARCIA, JESUS C.C. HELMANTIBIKE 2:08:47 5:21:28 D ORO 28,74 SALAMANCA
494 603 SANCHEZ GARCIA, DEY CLUB MADROÑO MTB 2:05:05 5:21:28 C ORO 28,74 ALACANT
495 1538 MEDINA PEREZ, OSCAR S.S. DE LOS REYES U.C. 2:04:49 5:21:28 C ORO 28,74 MADRID
496 1990 PEREZ FRADE, ROBERTO EL PEDALIN G.C. 2:02:08 5:21:29 D ORO 28,74 ASTURIAS
497 348 CASTILLO SANCHEZ, JUAN ANTONIO UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:10:24 5:21:29 E ORO 28,74 ALMERIA
498 383 BELLO LOPEZ, MIGUEL ANGEL OTERO CUESMA * 5:21:29 E ORO 28,74 PALENCIA
499 1260 ANDRES ANTON, ALFREDO CC DAGANZO 2:05:11 5:21:29 D ORO 28,74 MADRID
500 149 LOPEZ FERNANDEZ, DAVID G.C. ROXIN AVILES 1:59:39 5:21:31 C ORO 28,74 CANTABRIA
501 793 GOMEZ FERNANDEZ, SANTIAGO CLUB CICLISTA BOLAÑOS 2:06:09 5:21:32 D ORO 28,74 CIUDAD REAL
502 867 FERNANDEZ MARTIN, ALFONSO INDIVIDUAL 2:06:26 5:21:36 G ORO 28,73 VALLADOLID
503 1135 BOUAZIZ, ABDERRAHIM CC * 5:21:36 E ORO 28,73 MALAGA
504 2024 FRANCO URDAMPILLETA, MIKEL MARKINA 2:08:13 5:21:41 C ORO 28,72 VIZCAYA
505 1567 DE PABLOS GARCIA, GERARDO C.C. ARANDINO 2:08:32 5:21:47 D ORO 28,72 BURGOS
506 741 GONZALEZ AMPUDIA, DANIEL S.C. CASCO VIEJO 2:03:42 5:21:47 D ORO 28,72 VIZCAYA
507 286 JURADO RODRIGUEZ, JUAN JOSE MONFERVE LA PALMA 2:04:08 5:23:23 C ORO 28,57 LA RIOJA
508 396 JIMENEZ GARCIA, RAFAEL INDIVIDUAL 2:06:46 5:23:31 D ORO 28,56 CADIZ
509 1026 DE LUCAS BENITO, ANTONIO F.MADRILEÑA C. 2:05:57 5:23:32 C ORO 28,56 SEGOVIA
510 8 MARTINEZ OLIVER, JUAN UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:03:14 5:23:39 E ORO 28,55 ALMERIA
511 1980 RODRIGUEZ BERNARDEZ, BENJAMIN CLUB CICLISTA ALVARO PINO 2:10:44 5:23:40 C ORO 28,55 PONTEVEDRA
512 1978 CARRERA RODRIGUEZ, CARLOS CLUB CICLISTA ALVARO PINO 2:10:44 5:23:40 D ORO 28,55 PONTEVEDRA
513 2094 PALMA DA FREITAS, LUIS FILIPE PINABIKE 2:03:37 5:23:41 D ORO 28,55 LISBOA
514 1517 GOMEZ GAMEZ, JUAN ANTONIO C.D. ARBOL ABOGADOS 2:10:52 5:23:41 C ORO 28,55 GRANADA
515 534 ARNOSO MASCATO, ELIAS CC DO SALNES 2:03:29 5:23:41 E ORO 28,55 PONTEVEDRA
516 1453 ESTRUCH VIDAL, FRANCISCO JAVIER BENIOPA 2:08:48 5:23:42 E ORO 28,55 VALENCIA
517 620 MARTINEZ LAZARO, JOSE LUIS GSPORT AYORA-TURISMO 2:09:04 5:23:42 E ORO 28,55 VALENCIA
518 217 NAVARRO PEREZ, JOSE MARTIN CICLOSORIO, C.C. 2:07:26 5:23:42 D ORO 28,55 GRANADA
519 1118 CALVO MARTIN, JESUS BURGOHONDO CICLYNG TEAM BCT 2:04:27 5:23:45 E ORO 28,54 MADRID
520 301 GUERRAS GARCIA, SERGIO C. C. HARENSE 2:04:21 5:23:45 D ORO 28,54 LA RIOJA
521 1662 PUELLAS MARTINEZ, JOSE IGNACIO A.D. SANDALIO 2:09:05 5:23:45 E ORO 28,54 LA RIOJA
522 697 ROMERO HENAREJOS, MIGUEL BICIS BURU/ AGUILAS 2:05:06 5:23:46 E ORO 28,54 MURCIA
523 1880 DE ANA DEL MONTE, JAVIER INDEPENDIENTE 2:06:26 5:23:46 D ORO 28,54 GUADALAJARA
524 355 FORTEA NEBOT, MANUEL JUAN CLUB CICLISTA PLANA BAIXA 2:04:33 5:23:49 E ORO 28,54 CASTELLON
525 129 MENDEZ CARRILLO, EDUARDO CLUB PORTEÑA 2:08:47 5:23:49 D ORO 28,54 VALENCIA
526 427 BENITEZ PEREZ, JOSE INDEPENDIENTE 2:10:15 5:23:50 F ORO 28,53 MALAGA
527 1304 VILA GALAN, JOSE MANUEL INDIVIDUAL 2:09:47 5:23:50 D ORO 28,53 LUGO
528 922 GONZALEZ CAÑADA, CONRADO BTT EL MOLINILLO 2:07:51 5:23:51 D ORO 28,53 CUENCA
529 1760 RUIZ NAVARRO, JAVIER BTT EL MOLINILLO 2:07:50 5:23:51 C ORO 28,53 CUENCA
530 650 GUTIERREZ LOPEZ, FERNANDO MARCOS TRUEBA 2:05:44 5:23:51 D ORO 28,53 CANTABRIA
531 707 SANMARTIN GARCIA, TINO C.C SALNES 2:07:15 5:23:51 E ORO 28,53 PONTEVEDRA
532 378 MONAGO GALLARDO, JOSE RAMON PEÑA CICLISTA LA PAJARA"" 2:11:34 5:23:52 C ORO 28,53 BADAJOZ
533 672 CORRALES RODRIGUEZ, JESUS CLUB P.C. SEDAVI 2:06:02 5:23:52 D ORO 28,53 VALENCIA
534 1863 ORTUÑO MARTINEZ, PEDRO INDEPENDIENTE 2:06:39 5:23:53 D ORO 28,53 MURCIA
535 1408 FERNANDEZ VEIGA, PABLO BICI O CON 2:08:53 5:23:53 C ORO 28,53 PONTEVEDRA
536 677 GARCIA BLAZQUEZ, JOSE LUIS ELORRIOKO BANAN- BANAN ZKE 2:06:25 5:23:54 E ORO 28,53 VIZCAYA
537 465 SOTODOSOS VILLAVERDE, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 2:09:57 5:23:55 E ORO 28,53 GUADALAJARA
538 458 LOPEZ HIDALGO, MIGUEL C.D.CICLISMO TORREPEROGIL 2OO5 2:06:09 5:23:55 F ORO 28,53 JAEN
539 1500 T0RQUEMADA MOLINA, ENRIQUE CD BTT ATALAYA 2:06:09 5:23:55 E ORO 28,53 JAEN
540 1119 MORATO RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:04:26 5:23:55 E ORO 28,53 MADRID
541 1539 CONTRERAS GONZALEZ, ANGEL LUIS C.A.D. KM69 2:09:49 5:23:56 D ORO 28,53 MADRID
542 1386 VILAS GOMEZ, ANTONIO C.C. ALONSO-VILA DE NOIA 2:11:17 5:23:57 C ORO 28,52 A CORUÑA
543 2171 FERNANDEZ FERNÁNDEZ, CARLOS A.C. UBRIQUE 2:08:18 5:23:57 C ORO 28,52 MALAGA
544 988 FUENTES RUIZ, ALBERTO CC DAGANZO 2:13:46 5:23:58 D ORO 28,52 MADRID
545 1857 BARRERO OLARTE, JOSE MANUEL C.C. MAJADAHONDA 2:08:37 5:23:59 E ORO 28,52 MADRID
546 410 MARTINEZ FERNANDEZ, SEBASTIAN CICLOS VALENCIA 2:06:50 5:24:01 E ORO 28,52 VALENCIA
547 120 PEREZ PRIETO, AXIER INDEPENDIENTE 2:11:41 5:24:04 C ORO 28,51 SALAMANCA
548 1153 VICENTE SANZ, ROBERTO CARLOS INDIVIDUAL 2:11:42 5:24:04 C ORO 28,51 SALAMANCA
549 1976 FERNANDEZ BESADA, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA ALVARO PINO 2:10:45 5:24:07 E ORO 28,51 PONTEVEDRA
550 898 DE BLAS MARIN, VICTOR MANUEL AC CIEMPOZUELOS 2:09:59 5:24:10 E ORO 28,50 MADRID
551 2182 SANCHEZ, CRISTOBAL SPORT NAVALENO, C.D. 1:47:38 5:24:13 D ORO 28,50 SORIA
552 493 DUEÑAS HURTADO, PABLO INDIVIDUAL 2:12:19 5:24:24 C ORO 28,48 MADRID
553 1460 VICENTE ENCINAR, CARLOS LEGION BIKE 2:06:20 5:25:51 C ORO 28,36 AVILA
554 1481 LOPEZ MORALES, SERGIO INDEPENDIENTE 2:03:50 5:26:21 D ORO 28,31 MADRID
555 335 CARRASCO RODRIGUEZ, LUIS U.C. TARANCON 2:08:12 5:26:25 D ORO 28,31 CUENCA
556 1148 TEJEIRO ESPEJO, PABLO C.C. VELEÑO 2:04:57 5:26:27 C PLATA 28,30 MALAGA
557 834 GARCIA GRIÑAN, DAVID P.C. LA MANCHUELA 2:12:38 5:26:31 C PLATA 28,30 ALBACETE
558 577 SERRANO SECO, JOSE ANTONIO E.C. SANTI PEREZ MIRADOR DEL NALON 2:02:17 5:26:32 D ORO 28,30 ASTURIAS
559 1151 CASTILLO PRIETO, MANUEL LLERENA A.C. 2:04:53 5:26:33 C PLATA 28,30 BADAJOZ
560 1689 MARTIN DEL POZO, JESUS INDIVIDUAL 2:10:39 5:26:35 D ORO 28,29 SEVILLA
561 240 SANCHEZ DEL AMO, DIEGO INDIVIDUAL 2:01:50 5:26:36 D ORO 28,29 MADRID
562 310 DELGADO OLIVERA, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE 2:01:45 5:26:37 E ORO 28,29 MADRID
563 1041 REMON GONZALEZ, DAVID C.D.C. CASTELL 2:08:09 5:27:34 D ORO 28,21 NAVARRA
564 1072 MONTES GUTIERREZ, ANTONIO CDC CASTELL 2:10:17 5:27:35 D ORO 28,21 GRANADA
565 860 MONTES GUTIERREZ, ALEJANDRO C.D.C. CASTELL 2:10:18 5:27:35 C PLATA 28,21 GRANADA
566 1457 INFANTES MARTINEZ, MIGUEL ANGEL PEÑA CICLISTA EL CACHO 2:02:14 5:27:58 D ORO 28,17 ALBACETE
567 1468 MUNICIO PEREZ, DIEGO INDEPENDIENTE 2:09:12 5:27:58 C PLATA 28,17 SEGOVIA
568 1888 OROSA GALAN, ANGEL CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA 2:11:35 5:27:58 D ORO 28,17 MADRID
569 1743 LOPEZ MUR, LOBSAN FOROCICLISTA C.D.E.C 2:11:02 5:27:58 D ORO 28,17 MADRID
570 1210 CAMPAYO PERONA, JOSE MIGUEL ANSIAVIVA 2:08:42 5:27:58 D ORO 28,17 ALBACETE
571 428 YUSTE MARTIN, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:03:21 5:27:59 D ORO 28,17 MADRID
572 693 ALVAREZ TARDON, CESAR INDEPENDIENTE 2:10:11 5:27:59 D ORO 28,17 AVILA
573 1168 LASTRA PEREZ, ALBERTO C.D. BTT VILLA DE SALDAÑA 2:13:04 5:27:59 D ORO 28,17 PALENCIA
574 1531 JIMENEZ SIERRA, OSCAR C.C. BENAVENT 2:06:12 5:27:59 D ORO 28,17 VALENCIA
575 843 HEDO GARCIA, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:13:14 5:27:59 E ORO 28,17 MADRID
576 330 GARCIA VILLALVILLA, ANDRES A.C. CIEMPOZUELOS 2:10:39 5:27:59 C PLATA 28,17 MADRID
577 1414 LOPEZ SEGOVIA, ANGEL C.C.ALUCHE 2:09:04 5:27:59 F ORO 28,17 MADRID
578 1143 ACAL CHACON, FRANCISCO C.C.CARMONA 2:11:35 5:27:59 E ORO 28,17 SEVILLA
579 1586 FERNANDEZ GARCIA, RAFAEL PEÑAS NEGRAS-CYCLING TEAM 2:04:16 5:27:59 D ORO 28,17 TOLEDO
580 2010 ESCUDERO LATORRE, LUIS MIGUEL C.C.VICALVARO 2:05:41 5:27:59 D ORO 28,17 MADRID
581 1480 HUTCHINSON, ROY BRANDS CYCLE & FITNESS 2:07:27 5:28:00 E ORO 28,17 NEW YORK
582 1456 FERNANDEZ LOPEZ, JOSE MARIA CLUB CICLISTA PEÑAS NEGRAS 2:04:16 5:28:00 D ORO 28,17 TOLEDO
583 1631 YAÑEZ DOS SANTOS, JAVIER BTT VERIN 2:07:00 5:28:00 D ORO 28,17 OURENSE
584 506 FRUITOS FALGUERA, JOAN KUCUA 2:08:11 5:28:01 F ORO 28,17 BARCELONA
585 559 LUPIAÑEZ MUÑOZ, JUAN CARLOS INDIVIDUAL 2:07:55 5:28:01 D ORO 28,17 GRANADA
586 750 LOPEZ MOLEON, SERAFIN BICICLETAS MAM, C.D. 2:07:55 5:28:01 D ORO 28,17 GRANADA
587 787 RAMIREZ ALONSO, JUAN CARLOS CLUB CICLISTA RIAZA 2:03:15 5:28:09 E ORO 28,16 SEGOVIA
588 935 CASTRO GESTAL, ISMAEL INDIVIDUAL 2:10:54 5:28:11 C PLATA 28,16 ILLES BALEARS
589 1200 ESTEBAN DIAZ, OSCAR INDIVIDUAL 2:09:16 5:28:30 D ORO 28,13 MADRID
590 1384 RUBIO GONZALEZ, JOSE IGNACIO BICICLETAS CACERES 2:11:08 5:28:36 F ORO 28,12 CACERES
591 1448 VIVES GILABERT, JUAN ANTONIO ROLSER-JOSE JORRO 2:06:35 5:28:36 D ORO 28,12 ALACANT
592 399 HERNANGOMEZ AYUSO, DANIEL COMANDO BERLINES 2:07:57 5:29:25 D ORO 28,05 MADRID
593 2170 GARCIA NAVARRO, NICOLAS CC MACO 2:10:49 5:29:46 E ORO 28,02 BARCELONA
594 366 ROA MONTERO, JOSE CARLOS INDIVIDUAL 2:03:41 5:29:49 D ORO 28,02 CACERES
595 325 SERRANO FRAILE, SANTIAGO CLUB CICLISTA PELIN 2:07:55 5:29:49 E ORO 28,02 CACERES
596 1346 ARJONA ANDRES, RAFAEL CLUB CICLISTA ARANDINO 2:05:52 5:29:49 E ORO 28,02 BURGOS
597 1467 PINELA PEDRAZUELA, ANGEL TOMAS INDEPENDIENTE 2:10:48 5:29:50 E ORO 28,02 SEGOVIA
598 44 GIL ARRIBAS, RODRIGO INDEPENDIENTE 2:15:07 5:29:50 C PLATA 28,01 SEGOVIA
599 1090 ASLA IGLESIAS, OIER INDEPENDIENTE 2:06:27 5:29:50 D ORO 28,01 VIZCAYA
600 1395 MATEO PEREZ, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 2:07:54 5:29:51 E ORO 28,01 VALENCIA
601 2046 LOPEZ URQUIZAR, JUAN JESUS CLUB CICLISTA RM 2:13:21 5:29:57 C PLATA 28,01 GRANADA
602 2030 GIRONA TORRES, MARINA C.D.C. CASTELL DE FERRO 2:14:40 5:29:57 A ORO 28,00 GRANADA
603 1451 MASCARAQUE DELGADO, ROSA CLUB CICLISTA FISICO 2:11:58 5:30:07 B ORO 27,99 MADRID
604 1447 ESCOLAR BALLESTEROS, DAVID GOLPE DE PEDAL 2:11:03 5:30:07 C PLATA 27,99 MADRID
605 1492 LOPEZ MINAYA, FRANCISCO JOSE NOVOCYCLING TEAM 1:58:37 5:30:11 D ORO 27,99 MADRID
606 1347 PELLON GOMEZ, MIGUEL CLUB CICLISTA SANT JOAN DESPI 2:10:10 5:30:14 F ORO 27,98 BARCELONA
607 759 ESPINET CASTELAR, EMILIO INDIVIDUAL * 5:30:33 G ORO 27,95 LLEIDA
608 2081 GUERRUCCI MAROTO, DAVID INDIVIDUAL 2:01:33 5:30:57 C PLATA 27,92 MADRID
609 527 BELTRAN SANCHEZ, RAMON INDEPENDIENTE 2:04:58 5:31:13 D ORO 27,90 ALACANT
610 632 MONTAÑEZ ROBLES, MIGUEL ANGEL C.C. VILLAMOSCA 2:03:59 5:31:35 E ORO 27,87 MALAGA
611 93 DIGON ESCUDERO, IGNACIO INDIVIDUAL 2:17:03 5:31:45 C PLATA 27,85 MADRID
612 849 GOMEZ LUIS, ANTONIO CON DOS PIÑONES, C.D. 2:15:02 5:31:54 D ORO 27,84 SALAMANCA
613 138 ROMAN PEÑALVER, RAFAEL CICLOCUBIN 2:10:35 5:31:54 D ORO 27,84 MADRID
614 1758 ABAD ABAD, JESUS PEÑA CICLISTA VILLAVERDE BAJO 2:09:13 5:32:26 E ORO 27,80 MADRID
615 1667 SAGRADO BLANCO, OSCAR INDIVIDUAL 2:11:56 5:32:32 E ORO 27,79 MALAGA
616 1971 REDONDO FERNANDEZ, RUFINO CLUB CICLISTA MIAJADAS 2:10:26 5:32:32 C PLATA 27,79 MADRID
617 885 PEREZ ATENCIA, MIGUEL ANGEL BICIS MANOLIN 2:11:38 5:32:32 D ORO 27,79 ALBACETE
618 823 MORON ARNAU, MANUEL BADAGGIO 2:14:23 5:32:32 F ORO 27,79 BARCELONA
619 1265 JIMENEZ MORCILLO, JUAN FRANCISCO PEÑA CICLISTA LA PAJARA 2:11:33 5:32:33 C PLATA 27,79 BADAJOZ
620 1394 SANCHEZ GARCIA, JUAN MIGUEL C.D. ARBOL ABOGADOS 2:04:56 5:32:33 E ORO 27,79 GRANADA
621 984 ORVIZ SUAREZ, MANUEL ESPORTATE.ES 2:14:20 5:32:33 D ORO 27,79 ASTURIAS
622 1890 MORENO RECIO, SANTIAGO A.D. PEDALES GETAFE 2:11:21 5:32:34 D ORO 27,79 MADRID
623 1584 SICILIA ARIAS, ROBERTO INDEPENDIENTE 2:15:55 5:32:34 D ORO 27,79 MADRID
624 760 MORAN FERRERO, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:17:06 5:32:34 D ORO 27,78 GUADALAJARA
625 626 GOMEZ QUILON, VICENTE UCSSREYES 2:13:45 5:32:34 E ORO 27,78 MADRID
626 1476 PUERTO CAÑADA, JUAN INDIVIDUAL 2:08:30 5:32:35 E ORO 27,78 MADRID
627 1278 QUIÑONERO RUIZ, LUIS CC CICLOS VICEA 2:11:39 5:32:35 D ORO 27,78 MURCIA
628 1291 FERNANDEZ MONTES, JOSE ANGEL AMIGOS DEL PLATO GRANDE 2:11:44 5:32:35 C PLATA 27,78 CIUDAD REAL
629 2095 PEREZ RODRIGUEZ, CELESTINO TOTAL SPORT C.D.E. 2:07:24 5:32:36 D ORO 27,78 MADRID
630 1065 MARTINEZ ANDRES, DAVID ADVENTUREBIKE HELLIN/ LA BAJERA 2:04:40 5:32:36 C PLATA 27,78 ALBACETE
631 2155 PEREZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER INDIVIDUAL * 5:32:36 D ORO 27,78 MADRID
632 2019 VELASCO AGUILERA, JOSE ANTONIO INDIVIDUAL * 5:32:37 D ORO 27,78 MADRID
633 985 LOZANO GONZALEZ, JUAN PEDRO CLUB CICLISTA SANTOMERA 2:08:56 5:32:37 D ORO 27,78 MURCIA
634 1246 ZARAGOZA GASCO, JOSE C.E. CICLOESPAI 2:07:53 5:32:37 D ORO 27,78 CASTELLON
635 1227 PEREZ FERNANDEZ, JUAN CARLOS C.C. TRASONA * 5:32:37 F ORO 27,78 ASTURIAS
636 1254 SUAREZ LOPEZ, JOSE ANTONIO UNION CICLISTA ALGECIRAS UCA 2:11:27 5:32:37 E ORO 27,78 CADIZ
637 1392 CABELLO MARTIN, ABEL C.D. ERMITAÑOS 2:06:07 5:32:38 D ORO 27,78 MALAGA
638 1831 VALLE LLESTA, JUAN MANUEL SAGRASPORT 2:10:47 5:32:39 D ORO 27,78 GUADALAJARA
639 797 MORENO CORDON, FRANCISCO A.C UBRIQUE 2:15:01 5:32:39 E ORO 27,78 CADIZ
640 794 CARABALLO ALMANSA, JULIAN CLUB CICLISTA BOLAÑOS 2:08:14 5:32:39 D ORO 27,78 CIUDAD REAL
641 640 CORRALES TORRALBA, JAVIER INDEPENDIENTE 2:08:57 5:32:40 E ORO 27,78 MADRID
642 2084 FERNANDEZ IGLESIAS, JULIAN C.D. CICLOTURISTA TORDESILLAS 2:07:25 5:32:40 C PLATA 27,78 VALLADOLID
643 517 CARMENES BENITEZ, JOSE ANTONIO INDIVIDUAL 2:08:43 5:32:41 D ORO 27,78 ALAVA
644 354 ROS CANOS, RAFAEL CLUB CICLISTA PLANA BAIXA 2:10:34 5:32:41 E ORO 27,77 CASTELLON
645 1494 CAMPILLO GARCIA, MARIO INDIVIDUAL 2:09:59 5:32:41 D ORO 27,77 MADRID
646 2074 AVILA SANCHEZ, GERMAN HIDROPRESION 24H 2:06:33 5:32:41 D ORO 27,77 VALENCIA
647 2047 SANZ GARCIA, IVAN C.C. VAZQUEZ PALOMO 2:10:44 5:32:42 C PLATA 27,77 AVILA
648 737 CABIEDAS TEJERO, JOSE VICENTE CICLOS FLORIDA TEAM 1:58:25 5:32:42 C PLATA 27,77 MADRID
649 1954 VILLAVERDE BENGOECHEA, LUIS ANGEL CLUB CICLISTA HARENSE 2:13:53 5:32:42 F ORO 27,77 LA RIOJA
650 32 GONZALEZ MELENDEZ, EMILIO PC RODRIGUEZ MAGRO 2:16:38 5:32:43 D ORO 27,77 MADRID
651 830 AGULLA PORTO, JOSE CC BUEU 2:11:15 5:32:43 D ORO 27,77 PONTEVEDRA
652 980 BERNARDO SUAREZ, RAUL TEAM COYA RACING/ CONCHITEROS 2:10:05 5:32:43 D ORO 27,77 ASTURIAS
653 1232 ROSSINYOL MONISTROL, PERE ESPORT CICLISTA CALDERI 2:12:00 5:32:43 E ORO 27,77 BARCELONA
654 1918 SANCHEZ DE LA ROSA, ANGELA INDEPENDIENTE 2:11:36 5:32:44 A ORO 27,77 ALBACETE
655 1266 BARATA CARBAJAL, GABRIEL INDIVIDUAL 2:02:57 5:32:44 C PLATA 27,77 MADRID
656 1919 SANCHEZ MARIN, JOSE CLUB CICLISTA MEMBRILLA 2:11:32 5:32:44 F ORO 27,77 ALBACETE
657 146 TIGERO VIETA, CARLOS SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 2:15:10 5:32:44 C PLATA 27,77 BARCELONA
658 1722 VIDEGAIN JIMENEZ, JUAN CLUB CICLISTA ARANJUEZ 2:08:52 5:32:44 D ORO 27,77 MADRID
659 1777 ORDEJON RONTOME, JOSE MARIA DESAM.ES 2:08:51 5:32:44 D ORO 27,77 MADRID
660 870 MALAGON MANZANEQUE, ALBERTO INDIVIDUAL 2:09:05 5:32:45 D ORO 27,77 MADRID
661 967 PAJARES ROJO, ANGEL BIKEXTREM C.D. 2:09:09 5:32:45 D ORO 27,77 BURGOS
662 734 OSORIO FERNANDEZ, ANTONIO JAVIER CICLOSORIO 2:08:38 5:32:45 D ORO 27,77 GRANADA
663 242 MOZAS MARTINEZ, RAMON GUILLERMO CICLO SPORT EL EQUIPO 2:08:41 5:32:45 E ORO 27,77 GRANADA
664 2127 MORAL HERRAZ, CARLOS C.D. MATALACARRERA 2:07:56 5:32:45 D ORO 27,77 MADRID
665 1134 CAMPILLO COSGAYA, DIEGO BTT VILLA DE SALDAÑA 2:15:58 5:32:46 C PLATA 27,77 PALENCIA
666 1471 PIRES, DESIDERIO INDIVIDUAL 2:18:10 5:32:46 D ORO 27,77 LEIRIA
667 1452 SANTAMARIA HERNANDEZ, DAVID LOKATZA ZE 2:11:09 5:32:46 D ORO 27,77 GUIPUZCOA
668 2154 CARO ESTEVEZ, JESUS ALBERTO INDIVIDUAL 2:12:09 5:32:47 D ORO 27,77 MADRID
669 168 VICENTE ALONSO, CHRISTIAN CC MEJORADA 2:16:58 5:32:50 D ORO 27,76 MADRID
670 329 JARQUE GAGO, JUAN A.C. CIEMPOZUELOS 2:10:38 5:32:51 D ORO 27,76 MADRID
671 454 DE FRANCISCO SANCHEZ, JOSE ANTONIO REHNERS.COM 2:12:15 5:32:51 E ORO 27,76 MADRID
672 156 FONTEBOA SANCHEZ, JOSE INDIVIDUAL 2:19:14 5:32:52 D ORO 27,76 MADRID
673 1508 VALBUENA ALVAREZ, AMADOR RETELEC C. C. GALAPAGAR 2:03:59 5:32:53 D ORO 27,76 MADRID
674 1557 GIL GARCIA, DAVID C.C. VILLACAÑAS 2:11:06 5:32:53 D ORO 27,76 TOLEDO
675 1011 MORENO MARTIN, RAFAEL GRUPO CICLISTA TOLEDO CIUDAD IMPERIAL 2:11:59 5:32:53 F ORO 27,76 TOLEDO
676 1290 GOMEZ MARTINEZ, JOSE LUIS AMIGOS DEL PLATO GRANDE 2:11:59 5:32:53 E ORO 27,76 CIUDAD REAL
677 445 GOMEZ MARTINEZ, ANTONIO AMIGOS DEL PLATO GRANDE 2:11:58 5:32:54 E ORO 27,76 CIUDAD REAL
678 937 BILBAO ZURINAGA, JOSE RAMON QUIROPRACTIC CYCLING TEAM 2:10:31 5:32:54 E ORO 27,76 LA RIOJA
679 1686 VELEZ VELAZQUEZ, JOSE MARIA C.C. ALCOBENDAS 2:10:01 5:32:55 F ORO 27,76 MADRID
680 901 GUTIERREZ ROJO, OSCAR CBI BUELNA 2:12:27 5:32:55 D ORO 27,76 CANTABRIA
681 256 HERMOSILLA ALCALA, JOSE LUIS C.D.C PUERTO CEREZO 2:10:30 5:32:56 E ORO 27,75 CORDOBA
682 2012 SECO SANCHEZ, PEDRO CLUB VALLE ALBERCHE 1:59:35 5:33:04 D ORO 27,74 AVILA
683 179 HERNANDEZ BARCIA, IGOR CLUB CICLISTA EGIA 2:06:24 5:33:21 D ORO 27,72 GUIPUZCOA
684 327 RODRIGUEZ PARRAGA, AFONSO CAPARRINI 2:11:39 5:33:21 E ORO 27,72 CANTABRIA
685 645 VICENTE GOMEZ, JUAN AGUSTIN INDIVIDUAL 2:10:22 5:33:26 D ORO 27,71 VIZCAYA
686 1245 MIGUEL VIALA, ANTONIO IGNACIO CALDERONA EXTREME BIKERS 2:08:58 5:33:43 E ORO 27,69 VALENCIA
687 730 MENDOZA RUIZ, JOSE CARLOS INDIVIDUAL 2:12:30 5:34:00 D ORO 27,67 SEGOVIA
688 1353 MANZANARES SANSIGRE, JAVIER INDIVIDUAL 2:15:49 5:34:03 D ORO 27,66 MADRID
689 1214 PEINADOR IZQUIERDO, JOSE ANTONIO SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA 2:15:02 5:34:14 E ORO 27,65 ASTURIAS
690 412 NIETO SANTA MARIA, MIGUEL ANGEL INDIVIDUAL 1:52:21 5:34:49 E ORO 27,60 GUADALAJARA
691 397 MENACHO CARABANTE, JUAN MANUEL INDIVIDUAL 2:06:47 5:35:05 D ORO 27,58 CADIZ
692 719 LOPEZ PASCUAL, JAVIER INDIVIDUAL 2:16:06 5:35:05 D ORO 27,58 TOLEDO
693 1672 PILAR GOMEZ, MIGUEL ANGEL SAN MIGUEL C.D.C. 2:10:33 5:35:06 E ORO 27,57 SEGOVIA
694 1400 MORO FERNANDEZ, FLORENTINO NAVA 2000 2:19:28 5:35:07 E ORO 27,57 ASTURIAS
695 1411 GAYA FORNES, VICENTE INDIVIDUAL 2:14:24 5:35:10 D ORO 27,57 ALACANT
696 1401 FERNANDEZ JOYA, SERGIO P.C LA PESETA 2:14:59 5:35:11 C PLATA 27,57 ALMERIA
697 757 SANCHEZ RUBIO, MIGUEL ANGEL INDIVIDUAL 2:18:12 5:35:11 D ORO 27,57 MADRID
698 575 MENDES CALONGE, VICTOR CLUB REAL SITIO ARANJUEZ 2:11:32 5:35:14 C PLATA 27,56 MADRID
699 1261 PEREZ-PRIM SAIZ, PEDRO C.C. CHAMARTIN 2:11:22 5:35:15 D ORO 27,56 MADRID
700 1344 FUENTE DE FRUTOS, MARIANO CLUB CICLISTA LA BIELA 2:12:01 5:35:18 E ORO 27,56 SEGOVIA
701 1818 MARTIN GALA, RUBEN CLUB CICLISTA LA BIELA 2:11:00 5:35:18 D ORO 27,56 SEGOVIA
702 1948 GARCIA CASTRO, FERNANDO TUZAROS 2:19:51 5:35:18 E ORO 27,56 LUGO
703 2151 HERAS SANTIAGO, ALFONSO INDIVIDUAL 2:07:49 5:35:18 C PLATA 27,56 ZAMORA
704 900 ESCRIBANO HERRANZ, JOSE LUIS U.C.SINGUERLIN 2:17:05 5:35:19 E ORO 27,56 BARCELONA
705 158 BASPINO PAZOS, ALFONSO UNION CICLISTA LOS BARRIOS 2:10:57 5:35:19 F ORO 27,56 CADIZ
706 1706 BARBERO OTERO, ALFONSO A RITMETE 2:11:28 5:35:19 D ORO 27,56 AVILA
707 482 VALERO MORENO, ARTURO VANITAS 2:12:42 5:35:19 E ORO 27,56 ALBACETE
708 2011 REQUENA MURCIA, PEDRO BICICLETAS RUMBO TEAM 2:12:43 5:35:19 C PLATA 27,56 ALBACETE
709 1866 DIMAS BARRENO, DAVID INDIVIDUAL 2:11:18 5:35:19 D ORO 27,56 SEGOVIA
710 958 BARRIO MARTINEZ DE OSABA, JUAN CARLOS PEÑA CICLISTA DURANA 2:11:02 5:35:20 F ORO 27,56 ALAVA
711 1697 POVEDANO SANZ, JUAN ANTONIO C.D. MATALACARRERA 2:17:37 5:35:22 C PLATA 27,55 AVILA
712 1793 LLANOS DONCEL, JESUS MARIA INDIVIDUAL 2:15:52 5:35:24 D ORO 27,55 MADRID
713 1054 AULLON HERNANDEZ, JAIME UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:18:19 5:35:24 D ORO 27,55 ALMERIA
714 1410 ARCOS GIL, ANGEL INDIVIDUAL 2:09:04 5:35:24 C PLATA 27,55 ALACANT
715 2186 GUTIERREZ MARTINEZ, ANTONIO RIBERA ARROYO 2:14:03 5:35:25 C PLATA 27,55 VALLADOLID
716 1281 SANCHEZ MARIN, SIMON INDIVIDUAL 2:10:12 5:35:30 C PLATA 27,54 VALENCIA
717 1303 ARROYOS GARRIDO, MARCOS ACE BOMBERS BARCELONA 2:09:37 5:35:39 D ORO 27,53 BARCELONA
718 100 VELAZQUEZ MUÑOZ, VICTOR ACE BOMBERS DE BARCELONA 2:11:14 5:35:39 D ORO 27,53 BARCELONA
719 656 MORENO YEDRA, JOSE LUIS CLUB CICLISTA TXIPIS 2:12:13 5:35:41 C PLATA 27,53 CANTABRIA
720 1140 ONIS MOYANO, JOSE LUIS INDIVIDUAL 2:16:31 5:35:50 D ORO 27,51 AVILA
721 1979 BELLO BUGARIN, ANTONIO CLUB CICLISTA ALVARO PINO 2:13:51 5:35:50 C PLATA 27,51 PONTEVEDRA
722 1461 GALA GARCIA, DAVID INDEPENDIENTE 2:11:57 5:35:51 D ORO 27,51 MADRID
723 2104 MUÑOZ IZQUIERDO, JOSE PABLO CCSPORT TOMELLOSO 2:05:25 5:35:51 C PLATA 27,51 CIUDAD REAL
724 1885 GOMEZ GRACIA, EDUARDO INDIVIDUAL 2:11:19 5:35:52 E ORO 27,51 MADRID
725 1217 ECHEBERRIA MARTINEZ, JESUS JULIO BTT SALTAMONTES 2:13:35 5:35:53 F ORO 27,51 NAVARRA
726 170 SANCHEZ VALERO, DAVID CHERA DUBON RACING BIKE 2:09:28 5:35:53 D ORO 27,51 VALENCIA
727 1837 DELGADO BERZAL, MIGUEL ANGEL CC RIAZA 2:11:10 5:35:54 E ORO 27,51 SEGOVIA
728 334 TRENADO MONAGO, JOSE CARLOS BTT LA PAJARA 2:11:37 5:35:55 D ORO 27,51 BADAJOZ
729 1536 PEREZ GURKOVITS, MARTIN MTB ON ESMORZEM 2:08:25 5:35:55 C PLATA 27,51 VALENCIA
730 778 FERNANDEZ MORENO, ANTONIO UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER * 5:36:41 F ORO 27,45 ALMERIA
731 783 FERNANDEZ DEL AGUILÑA, BALDOMERO UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER * 5:36:41 E ORO 27,45 ALMERIA
732 1929 RAMOS LUCAS, JAIME INDIVIDUAL 2:08:32 5:36:41 C PLATA 27,44 MADRID
733 1658 MARTIN BASELGA, JAVIER CLUB CICLISTA CELLA 2:05:37 5:37:03 D ORO 27,42 TERUEL
734 1713 RODRIGUEZ MARTINEZ, OLEGARIO INDEPENDIENTE 2:14:25 5:38:21 E ORO 27,31 ALACANT
735 1730 DE LA PEÑA BELTRAN, DAVID INDIVIDUAL 2:17:23 5:38:21 D ORO 27,31 TOLEDO
736 1330 MORA JIMENEZ, ALFREDO INDIVIDUAL 2:16:35 5:38:22 D ORO 27,31 TOLEDO
737 836 GARCIA ROS, JOSE RAMON INDIVIDUAL 2:13:29 5:38:23 E ORO 27,31 ALACANT
738 740 LOPEZ SERRANO, MANUEL ACCI, C.D.C. 2:23:28 5:38:23 C PLATA 27,31 GRANADA
739 2093 DE SANTOS PASCUAL, ERNESTO INDEPENDIENTE 2:21:11 5:38:24 D ORO 27,31 SEGOVIA
740 610 MORENO GONZALEZ, JOSE MANUEL MOUNTAIN BIKE JEREZ C.C 2:16:46 5:38:25 D ORO 27,30 CADIZ
741 125 PEREZ PEREZ, RAFAEL INDIVIDUAL 2:22:12 5:38:26 D ORO 27,30 CORDOBA
742 1555 DE LA CRUZ DE LA CRUZ, ALBERTO TRITOR TRIATLON TORDESILLAS 2:11:32 5:38:27 D ORO 27,30 VALLADOLID
743 1699 MIGUELEZ CASTILLO, ALFONSO TRIOVIEDO 2:18:01 5:38:27 E ORO 27,30 LEON
744 1010 CANO VALLEJO, JESUS MARIA FERROVIARIO DE MALAGA, C.C. 2:15:31 5:38:27 D ORO 27,30 MALAGA
745 1454 BARRIO HERNANDO, JESUS CLUB CICLISTA ESPARTINAS 2:24:14 5:38:29 D ORO 27,30 SEVILLA
746 695 VILLAR MENA, GUILLERMO SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA 2:11:16 5:38:30 E ORO 27,30 VIZCAYA
747 468 VARELA OVIEDO, JOSE-LUIS INDIVIDUAL 2:16:52 5:38:31 D ORO 27,30 ZUG
748 662 ROCA FERNANDEZ, FRANCISCO ESPORT CICLISTA BICISPRINT 2:06:48 5:38:31 F ORO 27,30 BARCELONA
749 524 ABAD NUÑEZ, JAVIER JOSE LUIS ALVARO , CLUB DEPORTIVO 2:15:16 5:38:31 E ORO 27,30 CANTABRIA
750 2014 DELGADO MERINO, ANDRES INDIVIDUAL 2:21:28 5:38:32 D ORO 27,29 SEVILLA
751 2143 MARTIN HERRANZ, DAVID KM. 69 C.A.D. 2:10:51 5:38:33 D ORO 27,29 MADRID
752 1843 COMINO GARCIA, RAUL INDIVIDUAL 2:17:22 5:38:35 D ORO 27,29 TOLEDO
753 430 PORTERO GALLEGO, MANUEL INDIVIDUAL 2:07:52 5:38:35 D ORO 27,29 TOLEDO
754 1729 DE LA CASA MARTIN, MIGUEL ANGEL INDIVIDUAL 2:17:22 5:38:35 D ORO 27,29 TOLEDO
755 1388 AZPIROZ ILLUMBE, SEBASTIAN SAIATUZ TKT 2:19:50 5:38:35 D ORO 27,29 GUIPUZCOA
756 605 GOMEZ RUBIO, ANDER ZUMITZA TT 2:19:34 5:38:36 E ORO 27,29 GUIPUZCOA
757 1515 VALIENTE FLORES, RUBEN C.C.RODAMON 2:18:29 5:38:36 D ORO 27,29 CASTELLON
758 229 VAZQUEZ RODRIGUEZ BARBERO, ANTONIO CLUB CICLISTA DAIMIEL 2:16:24 5:38:37 E ORO 27,29 CIUDAD REAL
759 1317 FIZ SANCHEZ, FCO JAVIER INDIVIDUAL 2:17:09 5:38:37 D ORO 27,29 SALAMANCA
760 1194 CASTRO ORTEGA, JOSE DON BICI MELILLA P.C. 2:14:27 5:38:39 D ORO 27,29 MELILLA
761 1230 CORRAL RODRIGUEZ, JUAN INDIVIDUAL 2:11:32 5:39:18 D PLATA 27,23 VALLADOLID
762 136 GOMEZ MATEO, ANGEL BENITO ARDILLAS BIKE´S 2:18:18 5:39:32 D PLATA 27,21 SEGOVIA
763 509 SANCHEZ MARTIN, RAFAEL HERENA CLUB TRIATLON POZUELO LOS TIGRES 2:23:27 5:39:40 D PLATA 27,20 MADRID
764 861 AYALA GRANADOS, JOSE Mª CLUB CICLISTA RUTEÑO 2:09:05 5:39:52 D PLATA 27,19 CORDOBA
765 1037 ESQUIUS MIQUEL, RAMON UNIO CICLISTA MIG MON SURIA 2:17:55 5:40:42 E ORO 27,12 BARCELONA
766 541 MARTINEZ MANZANARES, ROBERTO KDD´S RIOJANAS 2:14:20 5:41:25 D PLATA 27,06 LA RIOJA
767 1568 ALVAREZ ESCALONA, CARLOS INDIVIDUAL 2:16:32 5:41:25 D PLATA 27,06 MADRID
768 554 LOPEZ GOMEZ, JORGE C.C ESKORIATZA 2:14:40 5:41:25 D PLATA 27,06 GUIPUZCOA
769 743 MARTIN GARATE, SAUL INDIVIDUAL 2:22:04 5:41:26 C PLATA 27,06 MADRID
770 1095 DORADO NOYA, LUIS ICLUB CICLISTA VALDEORRAS 2:19:41 5:41:26 E ORO 27,06 OURENSE
771 391 RAMIREZ MONGE, JOSE LUIS PEÑA CICLISTA JUAN DE LA PACA 2:18:29 5:41:26 D PLATA 27,06 SEVILLA
772 1424 SANCHEZ MARTINEZ, PEDRO INDIVIDUAL 2:19:55 5:41:26 D PLATA 27,06 PALENCIA
773 1510 MARISCAL FERNANDEZ, CESAR RODOVIGO 2:17:39 5:41:26 D PLATA 27,06 PONTEVEDRA
774 1852 CALVO GAMARRA, JOSE LUIS C.C. RAVI 2:11:41 5:41:27 G ORO 27,06 MADRID
775 1893 SANCHEZ DOMINGUEZ, DAVID FUNDACION PROVINCIAL DEPORTIVA VICTOR SASTRE 2:10:19 5:41:29 E ORO 27,06 AVILA
776 1882 FERRANDIS GOMEZ, JUAN JOSE CICLOCLINIC BURRIANA 2:12:08 5:41:33 E ORO 27,05 CASTELLON
777 1873 RUBERT NEBOT, JUAN BAUTISTA CICLOCLINIC BURRIANA 2:12:07 5:41:33 E ORO 27,05 CASTELLON
778 691 COCA LORENTE, FERNANDO INDEPENDIENTE 2:18:20 5:42:03 E ORO 27,01 VIZCAYA
779 1502 MENDOZA MUÑOZ, ALBERTO INDIVIDUAL 2:20:00 5:42:41 C PLATA 26,96 MADRID
780 890 GARCIA ROMERO, FRANCISCO JAVIER C.D.FTSPORT 2:12:47 5:43:12 D PLATA 26,92 MALAGA
781 89 MENDEZ FAUS, JUAN ROTOVA PROCYCLING TEAM 2:22:02 5:43:13 D PLATA 26,92 VALENCIA
782 923 GARCIA SANCHEZ, JUAN JOSE GUADIX 2:19:44 5:43:13 C PLATA 26,92 GRANADA
783 395 ALBERDI SAN EMETERIO, ALBERTO GONZALO AJA CLUB CICLISTA 2:15:22 5:43:15 D PLATA 26,92 MADRID
784 59 LOPEZ DEL BARRIO, JOSE MARIA CCPUERTOLLANO 2:10:51 5:43:15 D PLATA 26,92 CIUDAD REAL
785 1773 CABALLERO ORENES, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:11:40 5:43:15 E ORO 26,92 MURCIA
786 1106 CASELLES SERRA, JOSE INDIVIDUAL 2:19:21 5:43:16 E ORO 26,92 ALACANT
787 1622 ROMERO ROMERO, JUAN CARLOS AMICS CICLISTES ANOIA 2:11:25 5:43:16 D PLATA 26,92 BARCELONA
788 829 RUIZ SAN MIGUEL, GUILLERMO DISCOBOLO SPORT, C.D. 2:15:34 5:43:16 C PLATA 26,92 PALENCIA
789 438 DE LA PEÑA GARCIA, ANGEL INDIVIDUAL 2:22:33 5:43:17 E ORO 26,92 MADRID
790 1556 CULEBRAS SERRA, FELIX P.C. BONAVISTA 2:16:44 5:43:17 E ORO 26,92 BARCELONA
791 601 IZETA TELLERIA, IÑIGO INDIVIDUAL 2:14:22 5:43:19 C PLATA 26,91 GUIPUZCOA
792 600 CAPA AGUIRREZABALA, ASIER INDIVIDUAL 2:14:21 5:43:19 C PLATA 26,91 GUIPUZCOA
793 1627 CANOVAS MALET, QUIM P.C. BONAVISTA 2:16:43 5:43:19 E ORO 26,91 BARCELONA
794 1406 ABANDO GARCIA, JULIO INDIVIDUAL 2:15:03 5:43:20 C PLATA 26,91 MADRID
795 2090 ALVAREZ GARCIA, ALBERTO UC LOS JONES 2:12:51 5:43:24 C PLATA 26,91 SEGOVIA
796 1796 GROSSI, FABIO C.C. LA MORCUERA 2:16:29 5:43:26 D PLATA 26,91 MADRID
797 802 GOMEZ BARCIELA, CARLOS C.C. TRAVESIA DE VIGO 2:08:38 5:43:26 C PLATA 26,90 PONTEVEDRA
798 1094 REGUERAS VALCARCE, MARIO PONFERRADA 2014 CC 2:19:07 5:43:28 D PLATA 26,90 LEON
799 731 BALLESTEROS LAZARO, IGNACIO INDIVIDUAL 2:17:40 5:43:29 D PLATA 26,90 SEGOVIA
800 404 MARTIN SANCHEZ, BEATRIZ INDIVIDUAL 2:11:00 5:43:30 A ORO 26,90 MADRID
801 1321 PEREIRA RODRIGUEZ, MANUEL JOAQUIN PTO. DE VIGO INFORVISA"" 2:16:34 5:43:36 F ORO 26,89 PONTEVEDRA
802 1173 GUTIERREZ ROMERO, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 1:50:18 5:43:40 C PLATA 26,89 ASTURIAS
803 1984 ADAN FERNÁNDEZ, PEDRO ANTONIO C.C. MAJADAHONDA 2:08:36 5:44:00 E ORO 26,86 MADRID
804 1283 SALGADO ALDUDO, DIEGO MTB MEDINA DEL CAMPO 2:12:43 5:44:12 C PLATA 26,85 VALLADOLID
805 2148 GUTIERREZ OCHOA, JAVIER MONTON TRICANTINA 2:15:51 5:44:36 C PLATA 26,81 MADRID
806 1637 ROMERO CANO, CARLOS JAVIER A.D. CICLISTA FRANCISCO PIZARRO 2:10:09 5:44:37 D PLATA 26,81 BADAJOZ
807 1093 TEJERO GARRIDO, DAVID A REMOLQUE 2:20:18 5:44:37 D PLATA 26,81 MADRID
808 1125 FERNANDEZ RUIZ, RAFAEL CED 2:15:04 5:44:37 D PLATA 26,81 MADRID
809 200 VARELA VELEZ, ALEX ARLINTON C.C. BENITEZ 2:19:05 5:44:38 E ORO 26,81 MALAGA
810 2160 SANCHEZ RODRIGUEZ, JULIO CLUB MADROÑO 2:13:06 5:44:40 D PLATA 26,81 MADRID
811 332 COLLADO CATALAN, FELIX U.C. TARANCON 2:16:31 5:44:42 D PLATA 26,81 CUENCA
812 215 REDONDO LOPEZ, PEDRO PABLO INDIVIDUAL 2:15:32 5:44:43 E ORO 26,81 MADRID
813 353 MARTIN PIÑERO, JOSE MANUEL CICLOS CURRA 2:14:41 5:44:44 D PLATA 26,80 MURCIA
814 157 CANOSA BARANDALLA, DAVID DORSAL0 2:19:02 5:44:44 E ORO 26,80 MADRID
815 339 SANCHEZ ALBA, ALFONSO INDEPENDIENTE 2:18:51 5:44:45 E ORO 26,80 CANTABRIA
816 1393 RODRIGO MADRIGAL, PEDRO C.C SPORT TOMELLOSO 2:11:26 5:44:45 D PLATA 26,80 CIUDAD REAL
817 413 SAN CRISTOBAL GARCIA, SERGIO PEC CEDENA 2:15:05 5:44:46 D PLATA 26,80 MADRID
818 1904 ESCUDERO ALVAREZ, MIGUEL ANGEL G.C.T. SAN AGUSTIN 2:16:01 5:44:46 E ORO 26,80 ASTURIAS
819 1334 SVETLIZA ULMAN, DARIO PUENTE TOCINOS 2:14:19 5:44:47 E ORO 26,80 MURCIA
820 1133 MORTE BELTRAN, PABLO CICLOS DOMINGO 2:13:49 5:44:48 D PLATA 26,80 CASTELLON
821 1838 PEREZ LOPEZ, LUCIA INDIVIDUAL 2:19:19 5:44:48 A ORO 26,80 MADRID
822 1450 MONTES BRACERO, JESUS BTT ATALAYA 2:14:37 5:44:49 E ORO 26,80 JAEN
823 1794 VARGAS PLAZA, VICTOR GORRAMENDI TALDEA 2:07:01 5:44:49 E ORO 26,80 GUIPUZCOA
824 1635 SANCHEZ GRANDE, JUAN ANDRES A.D. CICLISTA FRANCISCO PIZARRO 2:10:08 5:44:50 D PLATA 26,80 CACERES
825 537 ORTIZ LLOREDA, JOSE RAMON CICLOTURISTAS CAMARGO SPRINT 2:19:32 5:44:50 E ORO 26,80 CANTABRIA
826 1341 CASQUERO SANCHEZ, ALBERTO INDIVIDUAL 2:10:34 5:44:50 C PLATA 26,80 MADRID
827 1277 QUIÑONERO RUIZ, FRANCISCO CC CICLOS VICEA 2:12:17 5:44:54 C PLATA 26,79 MURCIA
828 785 JUANAS BENITO, JOAQUIN INDEPENDIENTE 2:08:55 5:44:56 D PLATA 26,79 MADRID
829 704 DIAZ CORPAS, JUAN ANTONIO C.C ARDOZ 2:08:55 5:44:57 E ORO 26,79 MADRID
830 2107 BURGOS CORPAS, FRANCISCO C.C. ARDOZ 2:18:42 5:44:57 E ORO 26,79 MADRID
831 2166 DIAZ CHACON, FELIX CLUB CICLISTA BOLAÑOS 2:14:27 5:44:57 E ORO 26,79 CIUDAD REAL
832 1577 MARTIN PAYAN, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA DE BERJA 2:09:44 5:44:59 E ORO 26,78 ALMERIA
833 1576 SANCHEZ BONACHERA, ANTONIO C.C. BERJA 2:11:45 5:45:00 E ORO 26,78 ALMERIA
834 418 DOMINGO GARCIA, FELIX CARRASCO...ES CICLISMO 2:10:46 5:45:02 C PLATA 26,78 MADRID
835 1731 VAZQUEZ HERRERO, DANIEL A.S.D FRANCISCO PIZARRO 2:13:09 5:45:16 C PLATA 26,76 CACERES
836 931 MARQUEZ CUNQUERO, JUAN JOSE CLUB CICLISTA FRANCISCO TERNERO SPORT 2:11:09 5:45:21 E ORO 26,76 MALAGA
837 477 CAMBERO NISO, RUFINO C. D. RUEDA 2:11:07 5:45:36 E ORO 26,74 CACERES
838 476 VALLE GIL, FIDEL C.D. RUEDA 2:11:07 5:45:37 E ORO 26,74 CACERES
839 1440 TORAL REINA, JOSE ALFONSO CARAVACA CYCLING TEAM 2:16:41 5:45:38 C PLATA 26,73 MURCIA
840 1449 ROMERO LOPEZ, CRISTIAN CARAVACA CYCLING TEAM 2:16:42 5:45:38 C PLATA 26,73 MURCIA
841 1224 ANTOLIN LOPEZ, ANTONIO ARSAN.CLUB DEPORTIVO 2:22:54 5:45:39 E ORO 26,73 CANTABRIA
842 182 MIR SANCHIS, SANTIAGO C.T. A CORRE-CUITA 2:11:23 5:45:39 D PLATA 26,73 VALENCIA
843 202 ARENAS POZO, JACOBO HIDROPRESION 24H 2:11:22 5:45:39 C PLATA 26,73 VALENCIA
844 1632 CAÑADAS GENTO, FRANCISCO INDIVIDUAL 2:15:20 5:45:43 E ORO 26,73 ALBACETE
845 1031 SANTACLARA MARTINEZ, BENJAMIN INDIVIDUAL 2:13:45 5:45:43 E ORO 26,73 PONTEVEDRA
846 258 MORALES ROMERO, JAVIER PEÑA CICLISTA AYOSA 2:24:55 5:45:44 C PLATA 26,73 SANTA CRUZ DE TENERIFE
847 1911 ARAGON ARRONTES, MIGUEL ANGEL CLUB CICLISTA IRUNES 2:18:53 5:45:44 E ORO 26,73 GUIPUZCOA
848 1247 PEREZ HERVAS, VICENTE C.E. CICLOESPAI 2:07:52 5:45:44 D PLATA 26,73 CASTELLON
849 696 MARIN MORENO, MANUEL FRANCISCO VILLAMOSCA 2:16:40 5:45:45 F ORO 26,73 MALAGA
850 1488 ALFARO LOPEZ, MIGUEL ANGEL C.C. BTT LA CEJA 2:14:02 5:45:46 D PLATA 26,72 ALBACETE
851 536 MATA GOROSTIZU, JOSU GORRAMENDI TALDEA 2:19:13 5:45:47 D PLATA 26,72 GUIPUZCOA
852 613 FERNANDEZ DORRONSORO, ANTTON HTE 2:08:34 5:45:47 D PLATA 26,72 GUIPUZCOA
853 1932 LAINEZ PUERTOLAS, JOSE MARIA CLUB CICLISTA CALAMOCHA 2:14:35 5:45:48 C PLATA 26,72 TERUEL
854 902 POBLACION PEREZ, RAFAEL SANTUTXU TXIRRINDULARI ELKARTEA 2:16:09 5:45:48 D PLATA 26,72 VIZCAYA
855 2031 MARTINEZ ALCAZAR, ALFONSO CLUB CICLISTA CHAMARTIN 2:09:58 5:45:49 E ORO 26,72 MADRID
856 1368 CARRERO LERIDA, ANTONIO CC JEREZ 2:10:16 5:45:50 D PLATA 26,72 CADIZ
857 198 GUSANO MARTINEZ, JOSE LUIS C.C. BENITEZ 2:15:37 5:45:50 E ORO 26,72 MALAGA
858 380 IRUJO SAQUETE, JUAN JOSE GRUPO CICLISTA RUEDA LIBRE"" 2:15:33 5:45:51 E ORO 26,72 NAVARRA
859 1834 GARCIA PARALIZABAL, PEDRO IBARREKO 2:14:31 5:45:51 F ORO 26,72 VIZCAYA
860 1670 WADE, ELIZABETH INDEPENDIENTE 2:15:36 5:45:51 A ORO 26,72 VALENCIA
861 451 CARRASCO HERNANDEZ, MIGUEL ANGEL BICIMANIA 2:12:14 5:45:52 D PLATA 26,72 MADRID
862 1594 FRAILE HERNAN, FRANCISCO JAVIER INDIVIDUAL 2:12:13 5:45:52 E ORO 26,72 SEGOVIA
863 1310 BOGA NAYA, FRANCISCO JAVIER PEÑA CICLISTA QUINTENA-ALTAIR 2:17:14 5:45:53 D PLATA 26,72 A CORUÑA
864 211 TORIBIO JIMENEZ, JESUS C.D. VALLE DEL ALBERCHE 2:14:43 5:45:54 E ORO 26,71 AVILA
865 2043 BERMEJO GARRIDO, JULIO C.C. VAZQUEZ PALOMO 2:14:49 5:45:55 C PLATA 26,71 AVILA
866 1363 SANCHEZ RUIZ, DAVID INDIVIDUAL 2:25:24 5:45:56 D PLATA 26,71 GUADALAJARA
867 1275 ANDRES MUÑOZ, FELIPE INDIVIDUAL 2:19:42 5:45:56 D PLATA 26,71 MADRID
868 1663 MARTINEZ SANCHEZ, JOSE GLOBEROS DE ELITE 2:17:39 5:46:00 E ORO 26,71 MURCIA
869 907 MARSILLA CORBALAN, GINES C.C. CANALON DE CEHEGIN 2:22:55 5:46:00 E ORO 26,71 MURCIA
870 1771 VILLARRUBIA GARCIA, CARMELO REQUENA 2:21:20 5:46:03 D PLATA 26,70 VALENCIA
871 173 PATIÑO FERNANDEZ, AMADEO BTT LA CEJA 2:14:02 5:46:05 D PLATA 26,70 ALBACETE
872 375 ALDAMA LLANO, JUANTXU S.C ZALLA 2:13:54 5:46:05 F ORO 26,70 VIZCAYA
873 881 GARCIA RUANO, MANUEL BICIS MANOLIN CAUDETE-HOSTAL REST.LOS BRONCESDE RIOPAR 2:14:02 5:46:05 D PLATA 26,70 ALBACETE
874 987 BRAVO FERNANDEZ, RAUL INDIVIDUAL 2:25:13 5:46:06 D PLATA 26,70 MADRID
875 340 SANCHEZ ZAPATERO, JOSE PEDRO CLUB CICLISTA BIKEMA 2:21:14 5:46:06 E ORO 26,70 MALAGA
876 886 RODRIGUEZ CABELLO, JUAN DIEGO C.D.FTSPORT 2:18:33 5:46:07 D PLATA 26,70 MALAGA
877 1005 HERNANDEZ MARTIN, DAVID INDIVIDUAL 2:19:28 5:46:07 D PLATA 26,70 SANTA CRUZ DE TENERIFE
878 186 GONZALEZ DE ARCE, GUILLERMO INDIVIDUAL 2:18:25 5:46:07 C PLATA 26,70 SEGOVIA
879 1370 SALABARRIA MERINO, PEDRO MANUEL SC.SODUPE 2:13:53 5:46:08 D PLATA 26,70 VIZCAYA
880 1412 DIAZ SALDAÑA, JOSE ANTONIO ERMITAÑOS, C.D. 2:17:46 5:46:08 D PLATA 26,70 MALAGA
881 667 CUADRA SERRANO, ANTONIO C,C,RUBI 2:14:48 5:46:08 F ORO 26,69 BARCELONA
882 1238 MANZANO LOPEZ, JUAN PEÑA CICLOTURISTA DE ALHENDIN 2:17:12 5:46:10 F ORO 26,69 GRANADA
883 684 ARMENDARIZ LAZARO, DAVID C.C. EGUESIBAR 2:15:07 5:46:11 D PLATA 26,69 NAVARRA
884 831 NOVAS GONZALEZ, FRANCISCO CC BUEU 2:10:27 5:46:12 E ORO 26,69 PONTEVEDRA
885 872 DEL VALLS DE MARCOS, LUIS JOAQUIN POLO 2:16:51 5:46:13 F ORO 26,69 TOLEDO
886 1612 GARCIA RUBIO, RAFAEL TRIBIKES CD 2:08:50 5:46:13 D PLATA 26,69 SEVILLA
887 1525 MONTES BETANCOR, MANUEL JESUS C.C. EL PEDAL DE SEVILLA 2:02:59 5:46:13 C PLATA 26,69 SEVILLA
888 65 SALAMONI VANTINI, SANDRO INDEPENDIENTE 2:16:02 5:46:14 E ORO 26,69 VIZCAYA
889 2071 MARUGAN CASTRO, JUAN CARLOS INDIVIDUAL 2:15:30 5:46:14 D PLATA 26,69 SANTA CRUZ DE TENERIFE
890 1111 GALINDO ESCRIBANO, JOSE MANUEL A REMOLQUE 2:20:18 5:46:15 D PLATA 26,69 MADRID
891 928 VEGA TORRES, SERGIO P.C. ONDARRETA ALCORCON 2:20:24 5:46:16 D PLATA 26,69 MADRID
892 642 MARTINEZ ROMERO, PEDRO CLUB CICLISTA ESCURIALENSE 2:23:02 5:46:16 D PLATA 26,69 MADRID
893 417 DUARTE LOPEZ, JOSE GONZALO PEÑA CICLISTA QUINTENA-ALTAIR 2:20:35 5:46:16 D PLATA 26,68 A CORUÑA
894 542 AGUERA LANZA, MANUEL JESUS INDIVIDUAL 2:19:39 5:46:16 C PLATA 26,68 SEVILLA
895 584 PALMERO CHACON, FRANCISCO PEÑA CICLISTA JUAN DE LA PACA 2:24:33 5:46:16 D PLATA 26,68 SEVILLA
896 1748 GOMEZ GARCIA, HIGINIO C.C.RUBI 2:12:53 5:46:19 F ORO 26,68 BARCELONA
897 1128 BUGALLO LOPE, LAUREANO P.C. NOELA 2:15:14 5:46:21 E ORO 26,68 A CORUÑA
898 1234 FERNANDEZ ANTELO, FRANCISCO C.C. MUROS 2:15:21 5:46:21 E ORO 26,68 A CORUÑA
899 720 CONDE SANCHEZ, JUAN PABLO ELORRIOKO BANAN BANAN 2:22:45 5:46:22 D PLATA 26,68 VIZCAYA
900 2036 GONZALEZ MARTINEZ, ENRIQUE INDEPENDIENTE 2:17:53 5:46:25 E ORO 26,67 SORIA
901 1633 LOPEZ NIETO, MIGUEL C. C. GLOBERALIA 2:19:33 5:46:45 C PLATA 26,65 CANTABRIA
902 698 DEL RIO ALVAREZ, RAUL C.C. SAMPEDREÑO 2:17:29 5:47:33 D PLATA 26,59 MALAGA
903 674 RUEDA HARO, DAVID LA VEREITA MARBELLA CDC 2:17:30 5:47:33 C PLATA 26,59 MALAGA
904 461 GOMEZ MORENO, CRISTOBAL CLUB CICLISTA LOS DESPERDIGAOS 2:21:10 5:47:38 E ORO 26,58 ALBACETE
905 673 VICO LUNA, OSCAR LA VEREITA MARBELLA CDC 2:17:43 5:47:42 D PLATA 26,58 MALAGA
906 795 SANCHEZ BOLADO, CAMILO ANGEL CICLOTURISTAS CAMARGO SPRINT 2:17:00 5:47:43 F ORO 26,57 CANTABRIA
907 74 SADABA ARAGÜES, JESUS JAVIER CLUB CICLISTA LODOSA 2:22:19 5:47:43 E ORO 26,57 NAVARRA
908 1289 GOMEZ APARICIO, JUAN ALFONSO C.C. MURTA ALZIRA 2:19:49 5:47:44 E ORO 26,57 VALENCIA
909 255 VIVO PINA, ANTONIO JESUS INDIVIDUAL 2:19:31 5:47:44 D PLATA 26,57 MURCIA
910 2128 ABAD NAVARRO, CESAR INDEPENDIENTE 2:19:18 5:47:48 C PLATA 26,57 BURGOS
911 2056 ALVARO FUENTES, FERNANDO UNION CICLISTA CANTIMPALOS 2:10:59 5:48:38 D PLATA 26,50 SEGOVIA
912 548 PALOMO PEREZ, FRNACISCO JAVIER CLUB CICLISTA PUERTO DE LA TORRE 2:14:38 5:48:49 E ORO 26,49 MALAGA
913 570 DOBLAS GONZALEZ, NELSON CLUB CICLISTA PUERTO DE LA TORRE 2:17:00 5:48:49 E ORO 26,49 MALAGA
914 549 ARRABALIN ALCOHOLADO, JUAN RAMON CLUB CICLISTA PUERTO DE LA TORRE 2:14:36 5:48:49 F ORO 26,49 MALAGA
915 437 GARITAGOITIA ARTILES, ZIGOR AIXERROTAPE T.E 2:22:27 5:48:51 D PLATA 26,49 VIZCAYA
916 1920 SANTOS GARRIDO, DANIEL PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA 2:14:34 5:48:52 C PLATA 26,49 TOLEDO
917 1739 DIEGO FERNANDEZ, JESUS MEDINES CDM 2:17:31 5:48:53 D PLATA 26,49 VIZCAYA
918 1721 PALACIO ODRIOZOLA, JUAN ANTONIO GALDAKAO T.E. 2:14:13 5:48:53 D PLATA 26,49 VIZCAYA
919 1931 GONZALEZ HERRERO, JESUS ESTROPEADOS 2:23:48 5:48:54 E ORO 26,48 VALLADOLID
920 972 GONZALEZ AVILES, SERGIO CLUB CICLISTA DAGANZO 2:21:18 5:48:56 C PLATA 26,48 MADRID
921 1792 GARMENDIA AMIANO, INAKI CLUB CICLISTA IRUNES 2:17:32 5:48:57 E ORO 26,48 GUIPUZCOA
922 1835 DIEZ LORENZO, JOSE ANTONIO INDIVIDUAL 2:18:43 5:48:57 E ORO 26,48 VALLADOLID
923 1819 POMBAR CALZADA, RICARDO CC IRUNES 2:26:09 5:48:57 E ORO 26,48 GUIPUZCOA
924 1490 LORENZO LOJO, FRAN BERABERA 2:16:03 5:48:58 D PLATA 26,48 GUIPUZCOA
925 1664 SANZ SANCHEZ, TOMAS AVENTURA BIKE 2:15:29 5:48:58 E ORO 26,48 TOLEDO
926 1293 ESTEBAN MADRIGAL, JOSE MARIA INDEPENDIENTE 2:16:06 5:48:59 E ORO 26,48 BURGOS
927 1043 RODRIGUEZ ARGUETA, JOSE ANTONIO C.C. BACALONES 2:18:44 5:49:02 E ORO 26,47 BADAJOZ
928 1267 PECERO LOPEZ, JULIO CLUB CICLOTURISTA BACALONES 2:18:41 5:49:02 C PLATA 26,47 BADAJOZ
929 309 TORRES BLANCO, RAFAEL INDEPENDIENTE 2:21:30 5:49:04 D PLATA 26,47 CORDOBA
930 2163 ARANEGAS JAEN, ANDRES ASOCIACION CICLISTA UBRIQUE 2:25:02 5:49:06 D PLATA 26,47 CADIZ
931 688 HERNANDEZ DIAZ, ELISEO LANZAHITA 2:16:04 5:49:09 E ORO 26,46 AVILA
932 2001 PEÑA TUDELA, JUAN ANTONIO TEAM CICLORED 2:14:03 5:49:10 D PLATA 26,46 MURCIA
933 62 FERNANDEZ ORVIZ, GUILLERMO INDIVIDUAL 2:19:40 5:49:13 D PLATA 26,46 ASTURIAS
934 1917 PINTOR RINCON, JAIME C.C. VALLECANO 2:21:25 5:49:13 D PLATA 26,46 MADRID
935 1767 RODRIGUEZ NARRO, DENNIS GEOFFREY CLUB CICLISTA TORREJON 2:14:22 5:49:13 D PLATA 26,46 MADRID
936 1108 RODRIGUEZ CAGIGAS, GENARO INDEPENDIENTE 2:16:57 5:49:14 C PLATA 26,46 CANTABRIA
937 1856 JORGE ESTEVEZ, FERNANDO C.C.ESCURIALENSE PIZZERIA ESPAÑOLA 2:11:11 5:49:15 E ORO 26,46 MADRID
938 1740 MARTINEZ MOLINA, ATANASIO INDEPENDIENTE 2:18:46 5:49:20 F ORO 26,45 MURCIA
939 1685 SUAREZ FERNÁNDEZ, SAMUEL PEÑA CICLISTA QUINTENA-ALTAIR 2:20:36 5:49:21 D PLATA 26,45 A CORUÑA
940 2144 VEIRAS GARCIA, JOSE RAMON PC QUINTENA 2:20:37 5:49:21 D PLATA 26,45 A CORUÑA
941 1491 MARTINEZ DE TREVIÑO ANCIN, EDURNE BERABERA 2:16:05 5:50:14 A ORO 26,38 GUIPUZCOA
942 1311 PARDO CALERO, JAVIER SAGRASPORT 2:19:24 5:50:41 D PLATA 26,35 TOLEDO
943 1766 PANTOJA PEREZ, FERNANDO BICICLETAS TOLETE PC BARGAS 2:17:32 5:51:29 D PLATA 26,29 TOLEDO
944 1419 BRAND, TOM TWO WHEELED ATTACK TEAM 2:11:03 5:51:37 C BRONCE 26,28 ENGLAND - SOUTH EAST
945 2190 DE LA FUENTE FERREIRO, CONCEPCION PC RODRIGUEZ MAGRO 2:22:26 5:51:38 B ORO 26,28 GUADALAJARA
946 1702 DE FRUTOS DELGADO, JOSE LUIS C.C. ALCOBENDAS 2:20:20 5:51:38 E PLATA 26,28 MADRID
947 2050 MARTIN-MORENO MILLAN, FELIX INDIVIDUAL 2:15:20 5:51:39 E PLATA 26,28 CIUDAD REAL
948 1822 MOLINA PRADOS GARCIA MAROTO, CARLOS INDIVIDUAL 2:17:32 5:51:39 C BRONCE 26,28 CIUDAD REAL
949 1559 VALLE JIMENEZ, DAVID ADELINO C.C. VALLECANO 2:22:01 5:51:39 C BRONCE 26,28 MADRID
950 1946 BLASCO DE MINGO, DAVID C.C. SEGUNTINO 2:22:23 5:51:41 C BRONCE 26,27 GUADALAJARA
951 1940 DAVILA MARTIN, CARLOS CACERES BIKE E.C. 2:14:45 5:51:42 E PLATA 26,27 CACERES
952 1205 MARTIN BARAHONA, CARLOS INDIVIDUAL 2:20:14 5:51:42 D PLATA 26,27 SEGOVIA
953 409 DOMINGUEZ MARTIN, FELIX INDEPENDIENTE 2:20:17 5:51:42 E PLATA 26,27 SEGOVIA
954 1934 ROYUELA BANIANDRES, OSCAR INDIVIDUAL 2:15:39 5:51:43 E PLATA 26,27 MADRID
955 1578 GONZALEZ MONFORTE, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:23:12 5:51:43 D PLATA 26,27 MADRID
956 67 LOPEZ RAMOS, DAVID INDEPENDIENTE 2:19:52 5:51:47 C BRONCE 26,27 BARCELONA
957 1122 KORKOSTEGI GARITAONANDIA, JOSEBA VALENTIN URIONA MUNGIA 2:19:35 5:51:49 E PLATA 26,26 VIZCAYA
958 66 MORENO MENDEZ, MIGUEL ANGEL MTB ARRASTRACULOS 2:19:38 5:52:10 D PLATA 26,24 CORDOBA
959 114 CARMONA HIDALGO, AGUSTIN HEXAGON SPORT TEAM 2:17:29 5:52:23 D PLATA 26,22 CORDOBA
960 1844 PEREIRA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO INDIVIDUAL 2:20:38 5:52:26 D PLATA 26,22 OURENSE
961 1166 ROMERO DELGADO, JUAN FRANCISCO CC PLAYAS DE PUNTA UMBRIA 2:17:45 5:52:38 E PLATA 26,20 HUELVA
962 2008 VELASCO SORIANO, ALBERTO CLUB CICLISTA LA BIELA - EL DORADO 2:21:55 5:52:38 E PLATA 26,20 SEGOVIA
963 1732 BARRADO FERNANDEZ, CRISTINA A.S.D FRANCISCO PIZARRO 2:14:40 5:52:39 A ORO 26,20 CACERES
964 946 BLANCO DOSIL, SILVIA TEAM CORBELO 2:21:07 5:52:39 A ORO 26,20 A CORUÑA
965 2118 CORRAL BARRANCO, CARMELO INDIVIDUAL 2:27:46 5:52:39 E PLATA 26,20 GRANADA
966 1645 ALONSO PEREZ, SAUL INDIVIDUAL 2:26:34 5:52:40 C BRONCE 26,20 VALLADOLID
967 1772 ENRIQUEZ JIMENEZ, DIEGO INDIVIDUAL 2:20:42 5:52:40 C BRONCE 26,20 AVILA
968 241 GARCIA SORIANO, VICENTE BTT REQUENA 2:10:24 5:52:40 C BRONCE 26,20 VALENCIA
969 382 MATA GUTIEZ, DIEGO INDEPENDIENTE 2:26:35 5:52:41 C BRONCE 26,20 VALLADOLID
970 1174 LUNA GOMEZ, ANTONIA CLUB DEPORTIVO PLAYAS DE PUNTA UMBRIA 2:16:50 5:52:43 B ORO 26,20 HUELVA
971 1175 RAMOS GARCIA, JOAQUIN CLUB DEPORTIVO PLAYAS DE PUNTA UMBRIA 2:17:44 5:52:46 E PLATA 26,19 HUELVA
972 1738 BELMONTE GOMEZ, ROBERT ACO 2:20:21 5:52:49 E PLATA 26,19 OURENSE
973 349 ABAD BERMEJO, JOSE IGNACIO ELORRIOKO BANAN BANAN 2:12:21 5:52:50 E PLATA 26,19 VIZCAYA
974 460 BELDA MOLINA, MERCHE CC BOCAIRENT 2:18:07 5:52:53 A ORO 26,19 VALENCIA
975 1076 PEIRO SEBASTIA, JAVIER C.C. NO PUC MES 2:23:48 5:52:56 E PLATA 26,18 VALENCIA
976 1075 VILLAR FERRA, FERNANDO C.C. NO PUC MES 2:25:24 5:52:56 C BRONCE 26,18 VALENCIA
977 1083 MONTANER ROSELLO, IRENE NO PUC MES 2:25:23 5:52:56 A ORO 26,18 VALENCIA
978 1089 SANFELIX BENAVENT, ANTONIO C.C. PENYA NO PUC MES 2:23:48 5:52:56 D PLATA 26,18 VALENCIA
979 977 ALARTE GONZALEZ, ANTONIO CICLOS GALERA - ALMANSA 2:00:21 5:52:57 C BRONCE 26,18 ALBACETE
980 897 GARCIA CASCO, JUAN JOSE CLUB CICLISTA LA BIELA 2:21:53 5:54:03 C BRONCE 26,10 SEGOVIA
981 894 GONZALEZ FERNANDEZ, FCO JAVIER CLUB CICLISTA LA BIELA 2:21:51 5:54:04 C BRONCE 26,10 SEGOVIA
982 1530 MARTINEZ CALVENTE, PEDRO JOSE CLUB CICLOTURISTA TORREPEROGIL 2:15:41 5:54:05 D PLATA 26,10 JAEN
983 1532 MARTINEZ ALMAZAN, DIEGO CLUB CICLOTURISTA TORREPEROGIL 2:14:44 5:54:05 D PLATA 26,10 JAEN
984 578 RUIZ FARO, EMILIO C.C. EL PEDAL DE SEVILLA 2:13:47 5:54:28 E PLATA 26,07 SEVILLA
985 1193 DE LA VEGA JIMENEZ, JOSE ANTONIO FLORESBIKE EQUIPO COMPETICION 2:17:42 5:54:28 D PLATA 26,07 SEVILLA
986 680 LORITE MARTINEZ, JOSE MARIA C.C. EL PEDAL DE SEVILLA 2:13:43 5:54:28 F ORO 26,07 SEVILLA
987 685 CHAPARRO CASTAÑO, ARTURO C.C. EL PEDAL DE SEVILLA 2:13:44 5:54:28 C BRONCE 26,07 SEVILLA
988 1583 PEREZ BARROSO, JUAN CARLOS INDIVIDUAL 2:19:27 5:54:29 E PLATA 26,07 MADRID
989 1711 GOMEZ TORRECILLAS, GUILLERMO INDIVIDUAL 2:22:08 5:54:29 D PLATA 26,07 MURCIA
990 1327 MARTI MANSO, JUAN VTE. INDIVIDUAL 2:16:29 5:54:29 F ORO 26,07 VALENCIA
991 955 GARCIA TABORDA, IVAN REINO ASTUR, G.M. 2:21:56 5:54:29 C BRONCE 26,07 ASTURIAS
992 1437 SORLI SIERRA, ENRIQUE INDIVIDUAL 2:16:27 5:54:29 F ORO 26,07 VALENCIA
993 473 GARCIA RECIO, JOSE MANUEL GAICA BRUNETE C.D.E.C. 2:19:28 5:54:31 E PLATA 26,06 MADRID
994 1801 ARIZNABARRETA URDAMPILLETA, IKER TXURRUPAK 2:20:11 5:54:38 D PLATA 26,06 GUIPUZCOA
995 1013 IZAGUIRRE ORMAZABAL, PATXI TXURRUPAK 2:20:11 5:54:38 D PLATA 26,06 GUIPUZCOA
996 1100 MORIEL GIL, JUAN UNION CICLISTA VIRGEN DEL CARMEN DE ESTEPONA 2:17:58 5:54:45 F ORO 26,05 MALAGA
997 1104 MONTESINOS SANCHEZ, FRANCISCO NADO PANTANO DE RONDA 2:18:00 5:54:45 F ORO 26,05 MALAGA
998 519 GOMEZ BAREA, DAVID BIKEROOM 2:14:18 5:54:50 C BRONCE 26,04 VALENCIA
999 190 RUIZ FERNANDEZ, PEDRO MANUEL CLUB CICLISTA DON BENITO 2:27:05 5:54:56 D PLATA 26,03 BADAJOZ
1000 189 CELDRAN ROMERO, RAUL CLUB CICLISTA DON BENITO 2:27:08 5:54:57 D PLATA 26,03 BADAJOZ
1001 405 GONZALEZ ROJAS, EDUARDO BICIMAX.COM 2:22:30 5:54:57 C BRONCE 26,03 VALENCIA
1002 522 LOSPITAO SANCHEZ-PORRO, JUAN ANTONIO CLUB CICLISTA DON BENITO 2:27:05 5:54:57 D PLATA 26,03 BADAJOZ
1003 1097 ENRIQUEZ RODRIGUEZ, VICTORINO CLUB CICLISTA VALDEORRAS 2:23:00 5:54:57 E PLATA 26,03 OURENSE
1004 440 VEGA RODRIGUEZ, MANUEL CLUB CICLISTA ESPARTINAS 2:23:44 5:54:57 F ORO 26,03 SEVILLA
1005 2034 MARTIN MARTIN, FELIX CLUB CICLISTA SONSECA 2:19:38 5:54:57 D PLATA 26,03 TOLEDO
1006 104 ASENSIO LOPEZ, ANTONIO JESUS ANTAS BIKE, C.D. 2:30:44 5:54:57 D PLATA 26,03 ALMERIA
1007 1268 ALONSO CEPA, IGNACIO CANGAS DE ONIS CICLISMO 2:21:07 5:54:57 D PLATA 26,03 ASTURIAS
1008 947 BENITO DEL AMO, ANDRES C.C. RIAZA 2:16:34 5:54:57 D PLATA 26,03 SEGOVIA
1009 251 SIMARRO OLASO, ISRAEL INDIVIDUAL 2:22:03 5:54:57 E PLATA 26,03 VALENCIA
1010 739 BELMONTE MORENO, ISMAEL CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 2:20:23 5:54:58 C BRONCE 26,03 TERUEL
1011 2057 LEBRON PATÓN, VICENTE C.C. CASTILLO PILASBONAS 2:15:18 5:54:59 E PLATA 26,03 CIUDAD REAL
1012 1073 CORTES DE LA VEGA, FRANCISCO CLUB SANTUTXUTE 2:19:58 5:54:59 E PLATA 26,03 VIZCAYA
1013 1774 JIMENEZ NAVASCUES, FRANCISCO CLUB CICLISTA SONSECA 2:19:38 5:54:59 E PLATA 26,03 TOLEDO
1014 979 OSTOLAZA PERMISAN, IÑIGO INDEPENDIENTE 2:27:16 5:55:00 D PLATA 26,03 MADRID
1015 1435 MONTERO MARTIN, JULIO INDIVIDUAL 2:19:48 5:55:00 D PLATA 26,03 MADRID
1016 1307 BARRAJON PEREZ, ALBERTO C.C. SONSECA 2:21:53 5:55:00 D PLATA 26,03 TOLEDO
1017 973 BLANCO MORENO, FRANCISCO JAVIER CAMPILLO DE LA JARA 2:17:50 5:55:00 E PLATA 26,03 TOLEDO
1018 1964 LIZAN SOTOMAYOR, EDUARDO ON ROAD SISCAR C.C. 2:10:05 5:55:03 D PLATA 26,02 MURCIA
1019 1526 DIAZ BERMEJO, JOSE VICENTE INDIVIDUAL 2:20:41 5:55:03 D PLATA 26,02 VALENCIA
1020 210 RAMOS SANCHEZ, FRANCISCO RAFAEL CLUB CICLISTA VELEÑO 2:22:31 5:55:04 D PLATA 26,02 MALAGA
1021 212 SERRANO LAMELAS, JUAN JOSE CLUB TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO 2:22:32 5:55:04 D PLATA 26,02 MADRID
1022 130 VALLEJO VILLANUA, MIGUEL INDEPENDIENTE 2:31:38 5:55:06 E PLATA 26,02 MADRID
1023 2077 PEREZ-ALOE MATEOS, CHEMA AD PEDALES 2:24:01 5:55:08 D PLATA 26,02 MADRID
1024 2146 GARCIA ZARCO, MONSERRATE DE JESUS VILLAMOSCA 2:18:58 5:55:08 F ORO 26,02 MALAGA
1025 1301 COLLADO SOLER, ASENSIO C.C.VIRGEN DEL PASICO 2:17:35 5:55:10 F ORO 26,02 MURCIA
1026 558 LOPEZ, FRANCIS CREON VELO CLUB 2:22:13 5:55:14 F ORO 26,01 GIRONDE
1027 2082 ALFARO LAVARIAS, JORGE PATA NEGRA 2:18:36 5:55:14 C BRONCE 26,01 VALENCIA
1028 1438 SANCHEZ BARBA, FRANCISCO JAVIER INDIVIDUAL 2:18:36 5:55:14 D PLATA 26,01 VALENCIA
1029 2137 SANCHEZ MIGALLON MARTIN, PEDRO C.C. CASTILLO PILASBONAS 2:10:04 5:55:17 D PLATA 26,01 CIUDAD REAL
1030 2058 PORTILLO MARTIN, AQUILINO CELESTINO C.C. CASTILLO PILASBONAS 2:10:04 5:55:17 G ORO 26,01 CIUDAD REAL
1031 2131 GONZALEZ LOSA, JOSE MARIA INDIVIDUAL 2:15:19 5:55:18 E PLATA 26,01 CIUDAD REAL
1032 2129 LERIDA RUBIO, DAVID C.C. CASTILLO PILASBONAS 2:15:19 5:55:18 D PLATA 26,01 CIUDAD REAL
1033 813 GARCIA SERNA, MIGUEL INDEPENDIENTE 2:24:25 5:55:35 E PLATA 25,99 VALLADOLID
1034 2101 BARRIO ARRIBAS, OSCAR INDEPENDIENTE 2:20:41 5:55:49 D PLATA 25,97 MADRID
1035 525 RODERO RODERO, JOSE MARIA CISAL 2:22:58 5:56:21 E PLATA 25,93 SALAMANCA
1036 2147 PILAR SANGRADOR, JESUS MANUEL SAN MIGUEL C.D.C. 2:17:36 5:56:54 E PLATA 25,89 SEGOVIA
1037 425 EDIDO BURGOS, MANUEL INDEPENDIENTE 2:18:15 5:57:06 D PLATA 25,88 LA RIOJA
1038 188 ALVAREZ CASTILLO, PEDRO ANGEL S.C. VILLANUEVA 2:18:14 5:57:06 E PLATA 25,88 LA RIOJA
1039 1841 TABERNERO LOPEZ, JAVIER INDIVIDUAL 2:36:16 5:57:12 D PLATA 25,87 MADRID
1040 845 JURADO GARCIA, REMEDIOS C.D. MAKINON BIKES 2:23:11 5:57:20 A ORO 25,86 MALAGA
1041 844 TELLO ALAMEDA, IGNACIO J TRICAZORLA 2:23:10 5:57:21 D PLATA 25,86 MALAGA
1042 1263 GONZALEZ SAN JOSE, ANGEL CLUB CICLISTA BENAVENTANO 2:22:21 5:57:25 E PLATA 25,85 ZAMORA
1043 426 MARTIN DEL NOGAL, JESUS VELO CLUB AVILA, CD 2:35:56 5:57:36 E PLATA 25,84 AVILA
1044 223 ALCALA-ZAMORA RUIZ-GAVILAN, NICETO C.D.C.PUERTO CEREZO 2:14:07 5:57:38 D PLATA 25,84 CORDOBA
1045 232 CRUZ CABALLERO, MANUEL SOCIEDAD DEPORTIVA ALSASUA 2:14:29 5:57:44 E PLATA 25,83 NAVARRA
1046 1522 GARCIA LADRON DE GUEVARA, JESUS INDIVIDUAL 2:26:12 5:58:11 C BRONCE 25,80 GRANADA
1047 641 LUZ TOLEDO DA SILVA, HELTON CHOZAS TEAM 2:21:16 5:58:11 E PLATA 25,80 SAO PAULO
1048 250 LOPEZ BARBAO, RAMON INDEPENDIENTE 2:21:57 5:58:12 F ORO 25,80 VALENCIA
1049 2167 ANDRES ARGENTE, JOSE BTT NAVARRAS 2:19:39 5:58:12 D PLATA 25,80 VALENCIA
1050 1754 SANZ ESPARTERO, ALBERTO CLUB MTB AMIGOS DE EDURADO 2:09:46 5:58:13 D PLATA 25,80 GUADALAJARA
1051 1688 PRATS SANCHEZ, JOSE ANTONIO C.C. COLMENAR VIEJO 2:26:16 5:58:13 F ORO 25,79 MADRID
1052 246 RODRIGUEZ BELLO, MIGUEL ANGEL ASOCIACION CICLISTA GADITANA 2:27:19 5:58:13 E PLATA 25,79 CANTABRIA
1053 786 BENITO ALVAREZ, JOSE INDIVIDUAL 2:30:36 5:58:14 E PLATA 25,79 MADRID
1054 1788 SANCHEZ LOPEZ, JOSE CLUB BTT LAS LIEBRES YECLA 2:19:53 5:58:14 E PLATA 25,79 MURCIA
1055 457 MARTINEZ NAVARRO, BIBIANO UNION CICLISTA TARANCON 2:10:09 5:58:14 E PLATA 25,79 GIRONA
1056 1581 SORIANO BARRERA, JUAN MANUEL CLUB CICLISTA CELLA 2:18:50 5:58:15 D PLATA 25,79 TERUEL
1057 1547 PRIVADO MORENO, JULIO C.C. JUYMAR 2:21:42 5:58:15 C BRONCE 25,79 MADRID
1058 1825 GOMEZ GARCIA, RUBEN TEAM CICLORED DEPORSABURUM 2:21:42 5:58:15 D PLATA 25,79 MADRID
1059 538 PEREZ MAESTRA, FULGENCIO S.C.M. SIERRA DE BAZA 2:23:10 5:58:16 F ORO 25,79 GRANADA
1060 55 COLAS GARRAZA, JOSE ANTONIO CC LODOSA 2:27:03 5:58:16 F ORO 25,79 NAVARRA
1061 1921 PINTO VAZQUEZ, DAVID INDIVIDUAL 2:25:15 5:58:16 C BRONCE 25,79 MADRID
1062 49 SAENZ SAN MARTIN, OSCAR INDEPENDIENTE 2:15:34 5:58:16 D PLATA 25,79 MADRID
1063 1674 FIZ CRIADO, FERNANDO C.C. COLMENAR VIEJO 2:26:19 5:58:16 F ORO 25,79 MADRID
1064 520 SAN JOSE PEREZ, GUILLERMO GLOBERALIA, CLUB CICLISTA 2:21:26 5:58:17 D PLATA 25,79 CANTABRIA
1065 1362 GUTIERREZ JIMENEZ, EDUARDO ENP 2:23:46 5:58:17 D PLATA 25,79 AVILA
1066 2065 MONAGAS REIGADAS, LUIS INDIVIDUAL 2:21:10 5:58:19 D PLATA 25,79 MADRID
1067 2026 SEPULVEDA PRIETO, ANTONIO MANUEL C.C. ARGANDA 2:23:20 5:58:20 D PLATA 25,79 MADRID
1068 956 PUIGMAL PEREZ, JORGE ESPACIO ACCION 2:19:48 5:58:20 D PLATA 25,79 SEGOVIA
1069 976 MUÑOZ CODES, JOSE VICENTE CC SANTOMERA 2:17:52 5:58:21 D PLATA 25,79 MURCIA
1070 1110 REYES SANCHEZ, FRANCISCO CDC ZAMORA 2:28:35 5:58:23 D PLATA 25,78 SALAMANCA
1071 989 SILLERO HERRERO, EUGENIO C. C. HORTALEZA 2:18:42 5:58:25 C BRONCE 25,78 MADRID
1072 1179 PASCUAL MANSO, IVAN CLUB DEPORTIVO SEXMEROS 2:18:38 5:58:26 C BRONCE 25,78 SEGOVIA
1073 1529 VECINA IBAÑEZ, IVAN INDIVIDUAL 2:22:17 5:58:26 C BRONCE 25,78 ALACANT
1074 1736 PELLICER AMAT, BEATRIZ CLUB CICLISTA MURTA ALZIRA 2:24:10 5:58:28 B ORO 25,78 VALENCIA
1075 1142 MUÑOZ MARTIN, FRANCISCO JAVIER C.C.CARMONA 2:23:55 5:58:28 D PLATA 25,78 SEVILLA
1076 1786 RODRIGUEZ DÍEZ, JUAN ANTONIO CC IRUNES 2:19:03 5:58:29 E PLATA 25,78 GUIPUZCOA
1077 299 ENCABO MARIN, RAFAEL CLUB CICLISTA IRUNES 2:19:03 5:58:29 E PLATA 25,78 GUIPUZCOA
1078 1787 MARTIN SANCHEZ, RAUL CLUB CICLISTA CHAMARTIN 2:05:06 5:58:34 D PLATA 25,77 MADRID
1079 563 ARRAZOLA ARIETA-ARAUNABEÑA, RUBEN IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA 2:26:25 5:58:35 E PLATA 25,77 VIZCAYA
1080 1901 RAMIREZ LEGARRA, EDUARDO INDIVIDUAL 2:16:45 5:58:47 D PLATA 25,75 NAVARRA
1081 1279 URIA NIETO, JULIO ANGEL G.C. EL PEDALIN 2:21:58 5:59:15 E PLATA 25,72 ASTURIAS
1082 1859 CERECEDA FUENTE, SAUL GOIENA M. T. 2:34:31 6:00:18 D PLATA 25,65 ALAVA
1083 857 DE LA CRUZ RUIZ, SALVADOR PEDALES DE GRANADA 2:27:45 6:00:19 E PLATA 25,64 GRANADA
1084 1271 LOZANO REAL, GERARDO INDIVIDUAL 2:23:51 6:00:19 C BRONCE 25,64 BADAJOZ
1085 1749 PIÑERA VILLA, GONZALO ANDRES UNION CICLISTA SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2:11:11 6:00:20 D PLATA 25,64 MADRID
1086 213 GONZALEZ CASTRO, SERGIO INDIVIDUAL 2:08:17 6:00:25 C BRONCE 25,64 MADRID
1087 1764 AREVALO RAMIREZ, SANTIAGO UNION CICLOTURISTA BURGALESA 2:21:24 6:00:27 F ORO 25,64 BURGOS
1088 1619 CEBELLAN TERESI, SANDRA GCR RIBARROJA 2:22:17 6:00:27 B ORO 25,63 VALENCIA
1089 283 FERNANDEZ TOCON, JOSE MANUEL INDIVIDUAL 2:26:51 6:00:27 D PLATA 25,63 MALAGA
1090 706 SANCHEZ VICENTE, JUAN RAMON ADC KM 69 2:17:18 6:00:27 F ORO 25,63 MADRID
1091 1056 ONETTI PORRAS, DAVID C.C.LUCENTINO 2:26:20 6:00:27 D PLATA 25,63 CORDOBA
1092 1620 ALEIXOS MONTAÑA, JOSE VICENTE GCR RIBARROJA 2:22:18 6:00:28 D PLATA 25,63 VALENCIA
1093 1222 PERNAS YAÑEZ, JOSE CLUB VILALBA-AS PONTES 2:18:17 6:00:28 E PLATA 25,63 A CORUÑA
1094 218 SAAVEDRA PITA, JOSE ANTONIO GALIORIENT SPORT 2:19:56 6:00:30 D PLATA 25,63 A CORUÑA
1095 624 LAMAS FERNANDEZ, BLAS .C.C.VILALBA -ASPONTES 2:14:17 6:00:30 C BRONCE 25,63 A CORUÑA
1096 1195 CASTRO ORTEGA, JUAN DON BICI MELILLA P.C. 2:13:42 6:00:30 E PLATA 25,63 MELILLA
1097 1860 URKIDI URRIOLAUZOKOA, AMAIA GOIENA M.T. 2:34:32 6:00:30 A ORO 25,63 ALAVA
1098 700 CASCALES JIMENEZ, MANUEL PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO 2:21:30 6:00:32 E PLATA 25,63 SEVILLA
1099 1070 NAVALON ALMENDROS, JULIO CC ELDA 2:22:33 6:00:32 E PLATA 25,63 ALACANT
1100 911 QUERALT GALLENT, FEDERICO CC LA VALL DE SEGO 2:25:27 6:00:33 E PLATA 25,63 VALENCIA
1101 1868 TORRES SACEDO, FCO JAVIER P.C. VILLAVERDE BAJO 2:16:49 6:00:33 D PLATA 25,63 MADRID
1102 1960 CASARRUBIOS RODRIGUEZ, PABLO PULSACIONESS BIKES, C.D.E. 2:28:30 6:00:33 C BRONCE 25,63 CIUDAD REAL
1103 1871 TORRES SACEDO, DAVID P.C. VILLAVERDE BAJO 2:16:48 6:00:33 D PLATA 25,63 MADRID
1104 1607 MATEOS CRUZ, CARLOS GOLPE DE PEDAL 2:25:43 6:00:34 D PLATA 25,63 MADRID
1105 1582 SANCHEZ MOLINA, BORJA BICICLETAS MORENITO CDE 2:24:54 6:00:34 C BRONCE 25,63 MADRID
1106 1187 SOLER ROSALES, EDUARDO CICLOCUBIN 2:30:20 6:00:36 C BRONCE 25,62 JAEN
1107 1537 TAMAYO JARA, PEDRO S.S. DE LOS REYES U.C. 2:10:50 6:00:37 D PLATA 25,62 MADRID
1108 1826 SANCHEZ MARTINEZ, FRANCISCO JAVIER INDIVIDUAL 2:19:57 6:00:37 D PLATA 25,62 PALENCIA
1109 1162 JIMENEZ CARIÑANA, LUCIANO P C LA MANCHUELA 2:20:56 6:01:29 C BRONCE 25,56 ALBACETE
1110 769 VAQUERO PINEDA, ARMANDO INDEPENDIENTE 2:27:54 6:01:29 E PLATA 25,56 GRANADA
1111 607 SERRA AGULLO, CARLOS UNION CICLISTA ALCOY 2:20:16 6:01:48 F ORO 25,54 ALACANT
1112 608 MONSERRAT POZUELO, ANDRES UNION CICLISTA ALCOY 2:20:16 6:01:48 F ORO 25,54 ALACANT
1113 788 PEREZ RODRIGUEZ, JOSE CESAR C.C.TRASONA 2:30:15 6:01:49 D PLATA 25,54 ASTURIAS
1114 936 GUERRA FERNANDEZ, JOSE LUIS INDEPENDIENTE 2:27:23 6:01:55 E PLATA 25,53 TOLEDO
1115 835 CEREZO SANCHEZ, FRANCISCO PEÑA CICLISTA ALCOLEA, C.D. 2:20:24 6:01:55 C BRONCE 25,53 CORDOBA
1116 377 RINCON SANCHEZ, JULIAN INDEPENDIENTE 2:20:46 6:01:55 D PLATA 25,53 AVILA
1117 1109 HIDALGO GARCIA, JON GORRAMENDI 2:08:35 6:01:56 C BRONCE 25,53 GUIPUZCOA
1118 1589 CAMIN FERNANDEZ, ANTONIO ALEN BIKES 2:24:29 6:01:56 D PLATA 25,53 ZARAGOZA
1119 167 NICOLARENA DUINAT, IÑAKI INDEPENDIENTE 2:07:01 6:01:56 D PLATA 25,53 GUIPUZCOA
1120 57 ROMERO GARCIA, BERNARDO SUCRO ALZIRA 2:24:32 6:01:56 F ORO 25,53 VALENCIA
1121 394 BOTE MARTIN, ANTONIO JESUS BTT LA PAJARA 2:20:39 6:01:56 D PLATA 25,53 BADAJOZ
1122 701 GUISADO PEREZ, ANTONIO PEÑA CICLISTA LORA DEL RIO * 6:01:56 D PLATA 25,53 SEVILLA
1123 1861 RUIZ ALVAREZ DE TOLEDO, JOSE RAFAEL INDEPENDIENTE 2:21:50 6:01:56 E PLATA 25,53 MALAGA
1124 521 ORELLANA CEBRIAN, PEDRO LUIS C.C.CHURRIANA 2:21:56 6:01:56 E PLATA 25,53 MALAGA
1125 646 FRUCTUOSO MARTIN, PEDRO C.C. LA PURISIMA 2:23:38 6:01:56 D PLATA 25,53 MURCIA
1126 2068 GARCIA MARTINEZ, JOSE INDIVIDUAL 2:25:08 6:01:56 E PLATA 25,53 MURCIA
1127 1383 MANZANARES GOMEZ, JUAN CARLOS CLUB CICLISTA SONSECA 2:21:52 6:01:57 E PLATA 25,53 TOLEDO
1128 1554 VILLASEVIL HERNANDEZ, RAUL PEÑA CICLISTA BARGAS 2:25:41 6:01:57 F ORO 25,53 TOLEDO
1129 807 CASADO CASADO, PEDRO CDC CARBONERAS 2:21:06 6:01:57 E PLATA 25,53 ALMERIA
1130 390 TEJERO NAVARRO, ANTONIO JOSE PEÑA CICLISTA JUAN DE LA PACA 2:27:12 6:01:58 E PLATA 25,53 SEVILLA
1131 1606 RELINQUE MORENO, JORGE JUAN INDEPENDIENTE 2:19:47 6:02:04 D PLATA 25,52 GRANADA
1132 811 MARTIN VIDAL, LUIS MANUEL CLUB CICLISTA ALCAÑIZ 2:25:10 6:03:29 D PLATA 25,42 TERUEL
1133 651 MARTIN SANCHEZ, JOSE JAVIER INDEPENDIENTE 2:33:22 6:03:53 E PLATA 25,39 SALAMANCA
1134 1977 SEOANE OSORNO, CARLOS CLUB CICLISTA ALVARO PINO 2:21:09 6:03:53 C BRONCE 25,39 PONTEVEDRA
1135 560 GARCIA CARO, JOSE GABRIEL C.C. CULTURAL REAL SITIO DE ARANJUEZ 2:26:45 6:03:53 C BRONCE 25,39 MADRID
1136 1624 GARCIA RAFAEL, MARIA LUISA TODOVERTICAL V+ 2:29:11 6:04:20 B ORO 25,36 MADRID
1137 1626 CRIADO AGUADO, MANUEL INDIVIDUAL 2:29:12 6:04:20 E PLATA 25,36 MADRID
1138 1019 GRIÑO CRISTIA, JORDI ACTION 2:28:04 6:04:21 E PLATA 25,36 BARCELONA
1139 214 GARCIA FUENTES, JOSE CARLOS C.D.C. PUERTO CEREZO * 6:04:21 D BRONCE 25,36 CORDOBA
1140 2161 JUARANZ RODRIGUEZ, JUAN PABLO INDEPENDIENTE 2:17:13 6:04:23 C BRONCE 25,36 MADRID
1141 98 ARANTZAMENDI ANDONEGI, MIKEL ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA 2:19:37 6:04:29 D BRONCE 25,35 GUIPUZCOA
1142 248 MURIEDAS ELGUEZABAL, JULIO INDEPENDIENTE 2:28:19 6:04:34 C BRONCE 25,35 VIZCAYA
1143 1657 DELGADO GARCIA, TOMAS P.C. ONDARRETA ALCORCON 2:18:16 6:04:35 E PLATA 25,34 MADRID
1144 1512 MANSINO MARTIN, ALBERTO P.C. ONDARRETA ALCORCON 2:18:16 6:04:51 D BRONCE 25,33 MADRID
1145 224 MORENO LOPEZ, JOSE FRANCISCO CASTILLA-LA MANCHA FEDERA 2:21:04 6:04:51 D BRONCE 25,33 ALBACETE
1146 647 PIERA MARTINEZ, MAGDALENA INDIVIDUAL 2:21:05 6:04:52 A PLATA 25,33 VALENCIA
1147 1926 MARTIN-MORENO, MANUEL INDIVIDUAL 2:19:26 6:04:52 D BRONCE 25,33 CIUDAD REAL
1148 1213 PAREJO HERNANDEZ, JOSE FRANCISCO CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO 2:26:15 6:04:52 E PLATA 25,33 MADRID
1149 1282 FERRE PEREZ, VICENTE INDIVIDUAL 2:24:18 6:04:52 F PLATA 25,32 VALENCIA
1150 1270 CERRO JIMENEZ, ANTONIO INDIVIDUAL 2:23:54 6:04:53 C BRONCE 25,32 GUADALAJARA
1151 986 HIGUERA ILLANAS, VENANCIO UNION CICLISTA CANTIMPALOS 2:20:33 6:04:53 F PLATA 25,32 SEGOVIA
1152 636 PEREZ RODRIGO, JOSE LUIS INDIVIDUAL 2:28:03 6:04:55 F PLATA 25,32 CACERES
1153 690 MARTINEZ SANCHEZ, FRANCISCO JAVIER GLOBEROS DE ELITE 2:23:08 6:05:01 E PLATA 25,31 ALBACETE
1154 1107 HORMIGO ZAMBRANO, ANTONIO CLUB CLICLOTURISTA BACALONES 2:18:45 6:05:07 E PLATA 25,31 BADAJOZ
1155 883 DELGADO MERINO, GUILLERMO INDIVIDUAL 2:27:47 6:05:11 D BRONCE 25,30 SEVILLA
1156 1333 GANCEDO MONESTINA, JAVIER PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO 2:19:16 6:05:13 D BRONCE 25,30 ASTURIAS
1157 1332 NORIEGA VIGIL, JAVIER PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO 2:19:15 6:05:13 D BRONCE 25,30 ASTURIAS
1158 571 PRIETO GONZALEZ, RUBEN TOROCYCLINGTEAM 2:27:04 6:05:13 D BRONCE 25,30 ZAMORA
1159 1358 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN ANTONIO U.C. MARTINEZ OLIVER 2:24:23 6:05:13 E PLATA 25,30 ALMERIA
1160 1348 FERNANDEZ FERNÁNDEZ, ANTONIO PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO 2:19:17 6:05:13 E PLATA 25,30 ASTURIAS
1161 1459 MANSO CRESPO, VICTOR XC13 BIKE TEAM 2:21:02 6:05:13 D BRONCE 25,30 MADRID
1162 2184 GARCIA ALVAREZ, MIRIAM AC HOTELS BY MARRIOTT 2:18:41 6:05:13 B ORO 25,30 MADRID
1163 1847 AGUIRRE ESTEBAN, JESUS CICLOS GORLIZ 2:27:11 6:05:14 G ORO 25,30 VIZCAYA
1164 2185 PEREZ RODRIGUEZ, JAVIER AC HOTELS BY MARRIOTT 2:18:39 6:05:14 C BRONCE 25,30 MADRID
1165 1496 SERRANO DE SELGAS, DANIEL P.E.C. CEDENA 2:30:39 6:05:14 C BRONCE 25,30 MADRID
1166 1540 DURAN SOTO, RODOLFO CCC TIERRA DE BARROS 2:21:27 6:05:14 D BRONCE 25,30 BADAJOZ
1167 1692 GARCIA CORRALES, MANUEL GOIERRI KIROL ELKARTEA 2:24:34 6:05:15 E PLATA 25,30 GUIPUZCOA
1168 961 GONZALEZ MARTINEZ, FERNANDO ALCAÑIZ, C.C. 2:25:08 6:05:17 C BRONCE 25,30 LEON
1169 1403 CARAMAZANA VAZQUEZ, SOCRATES EL TIO DEL MAZO, C.D. 2:24:42 6:05:19 D BRONCE 25,29 ZAMORA
1170 407 ROYO JIMENEZ, ANA ISABEL RIOJA MOTOR 2:27:12 6:06:37 B ORO 25,20 LA RIOJA
1171 408 BELLO MARTINEZ, JOSE Mª LA CIGUEÑA 2:27:13 6:06:37 D BRONCE 25,20 LA RIOJA
1172 687 CASADO NAVARRO, JOSE LANZAHITA 2:26:02 6:06:38 D BRONCE 25,20 AVILA
1173 953 BERRUEZO FERNANDEZ, RAFAEL CC SEPTEM FRATRES 2:25:38 6:06:38 F PLATA 25,20 CEUTA
1174 997 ZAMORA LOPEZ, JUAN CLUB CICLISTAACCI"GUADIX" 2:21:31 6:06:39 F PLATA 25,20 GRANADA
1175 574 HERNANDEZ RODRIGUEZ, CRISTOBAL INDIVIDUAL 2:19:33 6:06:39 G ORO 25,20 SANTA CRUZ DE TENERIFE
1176 644 RODRIGUEZ CEREZAL, JESUS INDIVIDUAL 2:27:18 6:07:50 D BRONCE 25,12 MADRID
1177 2106 GONZALEZ GONZALEZ, IGOR PEÑA CICLISTA CARLOS BARREDOS 2:21:59 6:08:07 C BRONCE 25,10 ASTURIAS
1178 1167 LADO LESTON, JOSE ANTONIO C C MUROS 2:25:57 6:08:07 F PLATA 25,10 A CORUÑA
1179 243 MERIDA AVALOS, FRANCISCO C.D.C. PUERTO CEREZO 2:23:14 6:08:26 E PLATA 25,08 CORDOBA
1180 598 SANZ ALMALUEZ, MARCO ANTONIO CLUB CICLISTA SEGUNTINO 2:27:57 6:08:26 E PLATA 25,08 GUADALAJARA
1181 1305 ROSENDO PEREZ, JOSE ANTONIO C.C.CARMONA 2:24:53 6:08:31 D BRONCE 25,07 SEVILLA
1182 889 SANCHEZ GONZALEZ, JUAN JOSE UNION CICLISTA ALGECIREÑA 2:25:27 6:08:31 E PLATA 25,07 CADIZ
1183 2105 GONZALEZ GARCIA, ANDRES CORSINO INDIVIDUAL 2:21:57 6:08:31 E PLATA 25,07 ASTURIAS
1184 1941 RUBIO BUENDIA, PEDRO MIGUEL CLUB CICLISTA VALVERDE DE JUCAR 2:24:02 6:08:32 C BRONCE 25,07 CUENCA
1185 1668 RUBIO BUENDIA, AGUSTIN P.C.MISLATA 2:26:01 6:08:32 D BRONCE 25,07 VALENCIA
1186 1328 TOLEDO VICENTE, ANTONIO RAMON CLUB CICLISTA LA BIELA 2:23:46 6:08:38 F PLATA 25,07 SEGOVIA
1187 875 TIRADO PIEDRA, ANTONIO JOSE MTB CORTES C.C. 2:29:15 6:08:38 E PLATA 25,07 MADRID
1188 1690 DEL POZO CARMONA, RAUL INDIVIDUAL 2:22:53 6:08:38 D BRONCE 25,07 SEVILLA
1189 1671 RODRIGUEZ DIAZ, CARLOS INDIVIDUAL 2:18:47 6:08:39 D BRONCE 25,06 MADRID
1190 222 CABRERA VELASCO, ADOLFO INDEPENDIENTE 2:22:47 6:08:39 C BRONCE 25,06 SEGOVIA
1191 832 GARCIA CARRASCO, MANUEL UNION CICLISTA ALGECIREÑA 2:25:26 6:08:41 D BRONCE 25,06 CADIZ
1192 1417 ESPINOSA RIPALDA, ROMAN INDEPENDIENTE 2:25:23 6:08:41 D BRONCE 25,06 MADRID
1193 1747 CASLA FRANCISCO, JESUS CEC COSLADA - BICICLETAS SALCHI 2:25:21 6:08:42 E PLATA 25,06 MADRID
1194 862 RUANO POVEDA, FRANCISCO CLUB BTT LAS LIEBRES YECLA 2:21:48 6:08:42 C BRONCE 25,06 MURCIA
1195 2150 AGUINACO LOPEZ DE SUSO, JUAN CARLOS C.C. FORONDA 2:21:43 6:08:42 E PLATA 25,06 ALAVA
1196 556 FREJO ARANA, IÑAKI INDEPENDIENTE 2:27:14 6:08:43 C BRONCE 25,06 ALAVA
1197 933 HERNANDEZ HERRADOR, PEDRO PABLO DONOSTIA BERRI 2:25:18 6:08:44 F PLATA 25,06 GUIPUZCOA
1198 1295 FERNANDEZ FORNIS, DAVID C.C. MUROS 2:11:40 6:08:44 C BRONCE 25,06 A CORUÑA
1199 1286 CELAYETA ELIZONDO, ANA C.D. ERREKA 2:23:43 6:08:47 B ORO 25,06 NAVARRA
1200 1287 SAN MIGUEL ALZUGARAY, SANTI C.D. ERREKA 2:23:40 6:08:47 D BRONCE 25,06 NAVARRA
1201 33 LOPEZ BARAJAS SEGURA, PABLO C.C. RIAZA * 6:08:49 E PLATA 25,05 SEGOVIA
1202 2102 AGUILAR MUÑOZ, RAUL C.C.NAVAS DE ORO 2:21:17 6:08:51 C BRONCE 25,05 SEGOVIA
1203 1734 AREVALO GARCIA, JOSE JAVIER C.C. ALCOBENDAS 2:25:12 6:09:24 E PLATA 25,01 MADRID
1204 1014 LAURET, MICHA BARBESULA C.D.C. 2:18:22 6:09:32 D BRONCE 25,01 CADIZ
1205 1040 RUIZ GARCIA, JUAN ANTONIO C.D.C.BARBESULA 2:17:38 6:09:32 D BRONCE 25,00 CADIZ
1206 957 GONZALEZ CABO, CESAR RUTA DE TARNA CC 2:19:56 6:09:38 E PLATA 25,00 ASTURIAS
1207 207 JARA ADRIAN, JUAN MANUEL CLUB CICLISTA MIAJADAS 2:25:15 6:09:38 C BRONCE 25,00 BADAJOZ
1208 1342 ALONSO FERRERO, ANGEL JOAQUIN PEÑA CICLISTA DANI NAVARRO 2:24:27 6:09:38 E PLATA 25,00 ASTURIAS
1209 1680 LOPEZ BERNAL, ANGEL INDEPENDIENTE 2:25:14 6:09:38 D BRONCE 25,00 BADAJOZ
1210 1553 MONGE CASTRO, JUAN JOSE C.C. RIAZA 2:28:06 6:09:39 E PLATA 25,00 MADRID
1211 1830 MOYA GARCIA, JAVIER C.C. ESCURIALENSE-PIZZERIA ESPAÑOLA 2:21:08 6:09:40 F PLATA 25,00 MADRID
1212 1592 GONZALEZ PLAZA, MIGUEL CCMOTO5 2:28:55 6:09:42 D BRONCE 24,99 MURCIA
1213 1673 GARCIA SOLA, JOSE INDIVIDUAL 2:29:26 6:09:42 D BRONCE 24,99 MURCIA
1214 1898 CHICO PERLES, MIGUEL ANGEL INDIVIDUAL 2:23:33 6:09:55 D BRONCE 24,98 MADRID
1215 1848 SANTOS LOPEZ, DOMINGO P.C. MASSAMAGRELL 2:20:45 6:10:00 E PLATA 24,97 VALENCIA
1216 2006 CABALLERO MARTINEZ, BIENVENIDO P.C. MASSAMAGRELL 2:22:57 6:10:00 D BRONCE 24,97 VALENCIA
1217 960 PEREZ SANCHEZ, SANTIAGO BICHARRACOS BIKE 2:20:25 6:10:01 E PLATA 24,97 JAEN
1218 257 PEÑA ROIG, IGNACIO CLUB CICLISTA BIKEMA 2:30:07 6:10:02 E PLATA 24,97 MALAGA
1219 2086 SANCHEZ ABELLA, ALBERTO TEAM CICLORED 2:23:07 6:10:04 D BRONCE 24,97 MURCIA
1220 990 FERNANDEZ GARCIA, GERMAN G.C.T. SAN AGUSTIN 2:26:47 6:10:06 E PLATA 24,97 ASTURIAS
1221 1051 TOLARETXIPI LERTXUNDI, MIKEL KAKALARDOAK 2:28:34 6:10:09 D BRONCE 24,96 GUIPUZCOA
1222 828 MARCOS RODRIGUEZ, JESUS SALVADOR INDIVIDUAL 2:23:39 6:10:10 D BRONCE 24,96 ALACANT
1223 199 FERRERI CEDRES, ALEJANDRO C.C. BENITEZ 2:23:18 6:10:10 D BRONCE 24,96 MALAGA
1224 1202 OLIVERA GONZALEZ, SANTIAGO C.D. TRIATLON SIERRA NORTE 2:20:17 6:10:10 D BRONCE 24,96 MADRID
1225 1375 SOLIVERDI GARRIGOS, OSCAR CLUB MAMMOTH 2:33:47 6:10:15 F PLATA 24,96 MADRID
1226 848 GOMEZ LUIS, LOURDES CON DOS PIÑONES, C.D. 2:30:45 6:10:16 A PLATA 24,96 SALAMANCA
1227 336 FRECHILLA ALARIO, BORJA ANARKO TROPELA 2:14:38 6:10:16 C BRONCE 24,96 VIZCAYA
1228 1249 MUÑOZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER CLUB BTT LAS LIEBRES YECLA 2:20:37 6:10:17 D BRONCE 24,95 MURCIA
1229 1809 FABREGA MIRANDA, MIKEL DONOSTI BERRI 2:28:11 6:10:17 D BRONCE 24,95 GUIPUZCOA
1230 1203 SILLA BAVIERA, JOSE BICI CLUB ELECTRONICOS 2:23:27 6:10:19 F PLATA 24,95 VALENCIA
1231 1204 SILLA CEVERA, JAIME BICI CLUB ELECTRONICOS 2:23:26 6:10:19 F PLATA 24,95 VALENCIA
1232 2005 MUÑOZ CALZADO, ANGEL P.C. MASSAMAGRELL 2:22:59 6:10:24 E PLATA 24,95 VALENCIA
1233 1840 MORANT COLL, BLAI BTT BENIARJO 2:23:41 6:11:10 D BRONCE 24,90 VALENCIA
1234 762 BELMONTE JIMENEZ, ANTONIO PEÑAS NEGRAS 2:17:17 6:11:12 F PLATA 24,89 MADRID
1235 1381 GONZALEZ ORRAN, ANTONIO BARBESULA C.D.C 2:28:23 6:11:16 E PLATA 24,89 CADIZ
1236 205 SANTOS LORENZO, VALENTIN C.C. FORONDA 2:27:27 6:12:29 G ORO 24,81 ALAVA
1237 1909 SANTAMARIA ANIEVAS, ANGEL PEÑA CICLISTA LUTE ANGUITA 2:20:15 6:12:32 D BRONCE 24,80 CIUDAD REAL
1238 1150 MORENO MARTIN, JOSE MAKINON BIKES 2:22:42 6:12:32 E PLATA 24,80 MALAGA
1239 916 FERNANDEZ-CALVILLO SÁNCHEZ-VALDEPEÑAS, ANDRES INDIVIDUAL 2:26:50 6:12:35 E PLATA 24,80 CIUDAD REAL
1240 1185 LOPEZ GOMEZ, JUAN ANTONIO CLUB CICLOTURISTA BACALONES 2:19:30 6:12:51 E PLATA 24,78 BADAJOZ
1241 2049 PARIS UMARAN, JAVIER ELORRIOKO BANAN BANAN 2:26:23 6:13:13 E PLATA 24,76 VIZCAYA
1242 635 PASCUAL MANSO, DIEGO INDIVIDUAL 2:19:20 6:13:21 D BRONCE 24,75 SEGOVIA
1243 195 BERMEJO VILLAR, JOSE ANDRES CLUB CICLISTA LA BIELA 2:10:25 6:13:21 C BRONCE 24,75 SEGOVIA
1244 1755 ARIAS FUENTES, LUIS ENRIQUE PEÑA CICLISTA ONDARRETA 2:26:52 6:13:42 D BRONCE 24,73 MADRID
1245 1887 FERNANDEZ GONZÁLEZ, ANTONIO ROGELIO HERNANDEZ P.C. 2:27:55 6:13:42 C BRONCE 24,73 MADRID
1246 714 PEREZ RUIZ, ETELVINO C.C.PUERTO DE VIGO-ALVARO PINO 2:26:49 6:14:05 F PLATA 24,70 PONTEVEDRA
1247 2112 RUIZ CUBO, JUAN CARLOS C.C. CULTURAL REAL SITIO DE ARANJUEZ 2:28:32 6:14:06 D BRONCE 24,70 MADRID
1248 80 ANDRES RODRIGUEZ, CARLOS MTB EL BUFON 2:32:25 6:14:10 C BRONCE 24,70 SALAMANCA
1249 652 MOGENA MALPARTIDA, SANDALIO PLACENTINA P.C. 2:27:25 6:14:17 E PLATA 24,69 CACERES
1250 109 PIERA GOMEZ, VICENT CICLOS FAUSTIN 2:27:15 6:14:23 C BRONCE 24,68 VALENCIA
1251 1264 GOMEZ MARTINEZ, JUAN DANIEL INDIVIDUAL 2:20:05 6:14:25 E PLATA 24,68 ASTURIAS
1252 2162 GARCIA BERMEJO, FLORENCIO INDIVIDUAL 2:25:22 6:15:01 D BRONCE 24,64 SEGOVIA
1253 1129 NUÑEZ HERMO, JOSE ANGEL P. C. NOELA 2:25:32 6:15:08 E PLATA 24,63 A CORUÑA
1254 2044 MARTINEZ SASTRE, ALBERTO INDIVIDUAL 2:22:24 6:15:22 C BRONCE 24,62 MADRID
1255 944 ACEBES PASCUAL, LUIS JAVIER INDEPENDIENTE 2:32:49 6:15:29 E PLATA 24,61 VALLADOLID
1256 1466 HERNANDEZ ABAD, MARTIN CLUB BTT LAS LIEBRES YECLA 2:24:13 6:15:31 D BRONCE 24,61 MURCIA
1257 1944 CALDERON ALVAREZ, GUILLERMO PEÑA CICLISTA PEÑAFIEL 2:31:25 6:15:34 E PLATA 24,60 VALLADOLID
1258 1985 GARCIA MAESTRO, JESUS PEÑA CICLISTA PEÑAFIEL 2:31:22 6:15:34 E PLATA 24,60 VALLADOLID
1259 1812 GONZALEZ TEJEDOR, SERGIO INDIVIDUAL 2:34:21 6:15:35 D BRONCE 24,60 MADRID
1260 2041 GARCIA PEIROTEN, ERNESTO NINGUNO 2:21:36 6:15:36 C BRONCE 24,60 SEGOVIA
1261 649 LLOPIS LOPEZ, RUBEN UNION CICLISTA ALCOY 2:20:17 6:15:44 D BRONCE 24,59 ALACANT
1262 197 ARGÜELLES FERNANDEZ, DAVID E.M.REINOASTUR 2:21:56 6:16:00 C BRONCE 24,58 ASTURIAS
1263 1382 ROMERO GARRIDO, JOSE AGUSTIN C.C RAVI 2:04:15 6:16:01 D BRONCE 24,57 MADRID
1264 323 VAZQUEZ ELORRIAGA, JOSEBA CICLOS ZUBERO 2:16:26 6:16:04 D BRONCE 24,57 VIZCAYA
1265 1642 FERNANDEZ RINCON, JOSE LUIS CLUB CICLISTA MIAJADAS 2:28:46 6:16:25 C BRONCE 24,55 CACERES
1266 361 VEGAS SAIZ, JAVIER INDEPENDIENTE 2:26:33 6:16:29 E PLATA 24,54 GUIPUZCOA
1267 840 CARDONA ALOS, MOISES PODOLOGIA MIRALLES 2:30:29 6:16:34 C BRONCE 24,54 CASTELLON
1268 918 CALVENTE NOMDEDEU, ALEJANDRO DRCALVENTE.COM 2:30:28 6:16:34 E PLATA 24,54 CASTELLON
1269 838 SEBASTIA GARCIA, RAMON PODOLOGIA MIRALLES 2:30:30 6:16:34 D BRONCE 24,54 CASTELLON
1270 781 MORENO REDONDO, LOURDES INDEPENDIENTE 2:25:37 6:16:35 B ORO 24,54 BURGOS
1271 780 MARTIN CASTRO, ALEJANDRO INDEPENDIENTE 2:25:36 6:16:38 E PLATA 24,53 BURGOS
1272 2122 GAMBOA PUÑAL, JUAN CARLOS CIUDAD IMPERIAL 2:24:48 6:16:50 E PLATA 24,52 MADRID
1273 611 SANCHEZ AGUILERA, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE 2:37:16 6:17:27 E PLATA 24,48 GRANADA
1274 1042 HERMOSILLA BACHILLER, JOSE BICHARRACOS BIKE 2:22:37 6:17:28 D BRONCE 24,48 JAEN
1275 135 GARCIA LACAMBRA, RAMON PENYA CIT 2:32:50 6:17:28 E PLATA 24,48 BARCELONA
1276 959 JIMENEZ ESPIN, JESUS BICHARRACOS BIKE 2:19:53 6:17:28 C BRONCE 24,48 JAEN
1277 1322 MORENO BENEIT, AGUSTIN INDEPENDIENTE 2:30:14 6:17:28 D BRONCE 24,48 MADRID
1278 1753 SALINAS SANCHEZ, MARIANO BUJE ROTO 2:30:13 6:17:29 D BRONCE 24,48 ALBACETE
1279 801 GOMEZ RODRIGUEZ, CARLOS MANUEL C.C. TRAVESIA DE VIGO 2:30:43 6:17:29 E PLATA 24,48 PONTEVEDRA
1280 192 PEÑA ERAÑA, JOSE LUIS HIDROPRESION 24H 2:20:50 6:17:29 D BRONCE 24,48 VALENCIA
1281 1059 LARROSA LAGOS, FRANCISCO JAVIER 4BIKERSHOP 2:33:51 6:17:29 C BRONCE 24,48 MADRID
1282 1060 SERRANO MARTINEZ, ANGEL 4BIKERSHOP 2:33:51 6:17:30 E PLATA 24,48 MADRID
1283 1487 GARCIA MORTE, JOSE VICENTE UNION CICLISTA ALTO PALANCIA 2:27:33 6:17:30 F PLATA 24,48 CASTELLON
1284 628 MOLADA MONTAÑANA, SERGIO P.C. ALBALAT DELS SORELLS 2:28:47 6:17:30 C BRONCE 24,48 VALENCIA
1285 1876 DE LA FLOR PASCUAL, JULIAN CLUB CICLISTA LA BIELA 2:32:40 6:17:33 E PLATA 24,47 SEGOVIA
1286 631 CHRISTOF PETER, SLIWKA INDIVIDUAL 2:30:09 6:17:34 E PLATA 24,47 BAYERN
1287 1715 MUÑOZ DE PABLOS, JOSE LUIS INDIVIDUAL 2:30:32 6:17:34 C BRONCE 24,47 VALLADOLID
1288 1676 GARIJO ACOSTA, JARA P.C LA MANCHUELA 2:22:33 6:17:34 D BRONCE 24,47 ALBACETE
1289 1178 RODRIGO MARTINEZ, ROBERTO CC PUZOL 2:28:50 6:17:35 D BRONCE 24,47 VALENCIA
1290 452 PLAZA VALVERDE, PEDRO INDIVIDUAL 2:28:36 6:17:35 E PLATA 24,47 TOLEDO
1291 531 PERLINES MARTINEZ, RICARDO ANTONIO CLUB CICLISTA BENAVENTANO 2:26:55 6:17:36 C BRONCE 24,47 ZAMORA
1292 1815 GARCIA CUENCA, VICTOR INDIVIDUAL 2:17:25 6:17:37 C BRONCE 24,47 MADRID
1293 869 SANZ MESEGUER, FRANCISCO JAVIER BICICOSTA 2:26:38 6:17:38 E PLATA 24,47 ALACANT
1294 530 CORTEGANA SIERRA, RAFAEL GDC PUEBLONUEVO 2:27:22 6:17:39 D BRONCE 24,47 MADRID
1295 115 MARTIN RAMIREZ, CARLOS BULL BIKES 2:27:28 6:17:40 D BRONCE 24,47 GRANADA
1296 2097 POYUELO LOPEZ, JUAN MARIA C.C.ARDOZ 2:28:33 6:17:41 F PLATA 24,47 MADRID
1297 1943 MARTINEZ ZAS, JOSE IGNACIO INDIVIDUAL 2:21:52 6:17:42 D BRONCE 24,46 VIZCAYA
1298 1297 MORENO GORDILLO, FERNANDO AGRUPACION CICLOTURISTA ZAFRA 2:27:07 6:17:42 F PLATA 24,46 BADAJOZ
1299 1489 RESECO ACEDO, FRANCISCO JAVIER AC PRAT 2:20:12 6:17:44 D BRONCE 24,46 BARCELONA
1300 487 MARTINEZ DÍAZ, DANIEL INDIVIDUAL 2:24:52 6:17:46 C BRONCE 24,46 ASTURIAS
1301 994 BERNAT JUAN, XAVIER C.C.MONTCADA 2:32:24 6:17:47 E PLATA 24,46 BARCELONA
1302 381 ZAMANILLO CHAVES, JESUS EMILIO CLUB CICLOTURISTA ARSAN 2:27:03 6:17:47 D BRONCE 24,46 CANTABRIA
1303 99 SALVAT ESTEBARANZ, RAUL INDIVIDUAL 2:23:50 6:17:47 C BRONCE 24,46 MADRID
1304 792 ALVAREZ GARCIA, RAUL INDEPENDIENTE 2:26:07 6:17:47 E PLATA 24,46 ASTURIAS
1305 736 FERRANDEZ MARTINEZ, ANTONIO RAFALBIKE 2:27:48 6:17:48 F PLATA 24,46 ALACANT
1306 140 MARIAS, GABRIEL INDIVIDUAL 2:36:15 6:17:48 D BRONCE 24,46 MADRID
1307 1780 GONZALEZ SAN GENARO, FRANCISCO M. CLUB OJO MORENO 2:27:02 6:17:49 D BRONCE 24,46 AVILA
1308 1252 UNANUA PAISAN, JOSE MARIA INDIVIDUAL 2:32:59 6:17:51 G ORO 24,45 NAVARRA
1309 1196 BELTRAN RAMIREZ, RAMON INDIVIDUAL 2:35:23 6:17:52 E PLATA 24,45 BARCELONA
1310 279 ARROYO ABAD, ALVARO INDIVIDUAL 1002 2:24:08 6:17:57 E PLATA 24,45 SEGOVIA
1311 94 MARTINEZ ESPINAZO, MARCOS INDEPENDIENTE 2:20:59 6:18:09 D BRONCE 24,44 MADRID
1312 1827 LOPEZ MONEDERO, RUBEN C.C. CANDIDO BOBADAS Y SANDECES 2:30:08 6:18:13 D BRONCE 24,43 SEGOVIA
1313 2091 FERNANDEZ ANUNCIBAY, UNAI BICILOKURA C.D.C 2:33:12 6:18:15 C BRONCE 24,43 ALAVA
1314 1999 HERNANDO ARRIBAS, EMILIO INDIVIDUAL 2:31:36 6:18:18 C BRONCE 24,43 SEGOVIA
1315 236 LEON GRANDE, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:26:45 6:18:23 D BRONCE 24,42 CORDOBA
1316 424 COPADO CAMPOS, JOSE INDIVIDUAL 2:28:37 6:18:24 C BRONCE 24,42 MADRID
1317 1712 PEÑA PERALES, JOSE MIGUEL BIKE TIME 2:23:26 6:18:27 D BRONCE 24,42 GUADALAJARA
1318 592 SABORIDO GOMEZ, ANY INDEPENDIENTE 2:35:57 6:18:33 B ORO 24,41 GRANADA
1319 1765 PADILLA GOMEZ, ALEJANDRO INDIVIDUAL 2:33:10 6:19:06 C BRONCE 24,37 MADRID
1320 1654 CORTES MERLOS, ANTONIO CD JAVI CHACON 2:22:36 6:19:06 D BRONCE 24,37 ALMERIA
1321 1881 GARCIA CALLE, VICTOR INDIVIDUAL 2:33:59 6:19:07 D BRONCE 24,37 VALLADOLID
1322 298 MARTIN SANCHEZ, LUCAS INDIVIDUAL 2:35:22 6:19:08 C BRONCE 24,37 CACERES
1323 88 MENDEZ FAUS, DANIEL ROTOVA 2:32:08 6:19:08 C BRONCE 24,37 VALENCIA
1324 1445 LOPEZ VIVES, JAVIER CLUB CICLISTA ALCORA 2:25:34 6:19:08 C BRONCE 24,37 CASTELLON
1325 2020 PEINADO GARCIA, MIGUEL ANGEL INDIVIDUAL 2:29:39 6:19:08 F PLATA 24,37 MADRID
1326 2009 BARRAGAN RAMOS, RAFAEL FERNANDO P.C. PLACENTINA 2:19:11 6:19:08 C BRONCE 24,37 CACERES
1327 1169 LAZARO RAMOS, JUAN VICENTE CLUB CICLISTA TRASONA 2:31:07 6:19:09 F PLATA 24,37 ASTURIAS
1328 1190 GALLEGO PUELLES, FRANCISCO JAVIER INDEPENDIENTE 2:26:59 6:19:12 D BRONCE 24,37 MADRID
1329 235 LEON GRANDE, RAFAEL INDEPENDIENTE 2:26:54 6:19:12 D BRONCE 24,37 CORDOBA
1330 293 GARCIA ORDEN, ANA INDIVIDUAL 2:32:19 6:19:12 B ORO 24,37 MADRID
1331 1623 VICOS CRESPIN, LUIS CLUB CICLOTURISTA DE LA RAMBLA 2:32:07 6:19:14 C BRONCE 24,37 CORDOBA
1332 711 CLIMENT SANFELIX, JOSE ENRIQUE BICI-CLUB PICASSENT 2:31:57 6:19:14 E BRONCE 24,37 VALENCIA
1333 1064 SANCHEZ DE MIGUEL, LUIS C.C SEMAR 2:27:56 6:19:14 G PLATA 24,37 GRANADA
1334 155 ABELLA DIAZ, VICTOR AMIGOS DE LA BICICLETA 2:32:18 6:19:15 E BRONCE 24,36 MADRID
1335 2069 SANCHEZ VALLINA, AGAPITO SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA 2:24:28 6:19:15 F PLATA 24,36 ASTURIAS
1336 1374 TIMON TERRÓN, JOSE LUIS PEÑA CICLOTURISTA PLACENTINA 2:34:11 6:19:16 F PLATA 24,36 CACERES
1337 108 MERINO HERNANDEZ, JORGE C.C. ALGUAIRE 2:26:41 6:19:16 D BRONCE 24,36 LLEIDA
1338 1039 TORRES PUIG, CONSTANTI CLUB CICILSTA ALGUAIRE 2:26:41 6:19:16 F PLATA 24,36 LLEIDA
1339 1399 PINAZO BLANCO, CARLOS P.C. VARA DE QUART 2:21:51 6:19:17 D BRONCE 24,36 VALENCIA
1340 1820 BERBEGAL LAPRESTA, MANUEL LOS MALLOS 2:26:53 6:19:17 D BRONCE 24,36 ZARAGOZA
1341 73 COSMEN SCHORTMANN, JOAQUIN INDEPENDIENTE 2:32:50 6:19:18 E BRONCE 24,36 MADRID
1342 1593 PASTORIZA, FRANCISCO RIAS BAIXAS C.C. 2:34:37 6:19:18 E BRONCE 24,36 PONTEVEDRA
1343 2076 GARCIA BARRA, DAVID A TODA BIELA C.D. 2:23:30 6:19:20 D BRONCE 24,36 CACERES
1344 315 OVIEDO HERRANZ, MATILDE C.C. LA MORCUERA 2:35:24 6:20:05 B ORO 24,31 MADRID
1345 442 DIAZ LOBO, JOSE ENRIQUE CLUB CICLISTA ESPARTINAS 2:17:16 6:20:39 D BRONCE 24,27 SEVILLA
1346 1821 VELAYOS HERNANDEZ, CARLOS TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID 2:38:33 6:20:48 D BRONCE 24,27 MADRID
1347 2165 MOMPO GARCIA, ROCIO C.A. CORRELIANA 2:32:16 6:20:48 A PLATA 24,27 VALENCIA
1348 1156 HERNANDEZ SANCHEZ, LUIS MIGUEL INDIVIDUAL 2:27:43 6:20:49 D BRONCE 24,26 MADRID
1349 784 LLERENA RONCERO, ALVARO INDIVIDUAL 2:38:21 6:20:50 C BRONCE 24,26 MADRID
1350 1402 HERNANDEZ VELASCO, GONZALO INDIVIDUAL 2:25:37 6:20:50 D BRONCE 24,26 MADRID
1351 755 GARCIA VALLEJO, IÑAKI INDIVIDUAL 2:27:30 6:21:25 D BRONCE 24,23 PALENCIA
1352 753 PEREZ PEREZ, JAVIER DISCOBOLO SPORT, C.D. 2:27:30 6:21:25 G PLATA 24,23 PALENCIA
1353 914 MARTIN RODRIGUEZ, JOSE LUIS INDIVIDUAL 2:31:08 6:21:25 D BRONCE 24,23 MADRID
1354 754 PEREZ PEREZ, LUIS ANGEL INDEPENDIENTE 2:34:06 6:21:28 F PLATA 24,22 PALENCIA
1355 1548 ABASCAL DIAZ, ALVARO CLUB CICLISTA CHAMARTIN 2:27:00 6:21:33 E BRONCE 24,22 MADRID
1356 1061 DONES CORTES, JOSEP RAMON TORREGROSSA 2:26:58 6:21:40 F PLATA 24,21 LLEIDA
1357 1691 GAMIZ RODRIGUEZ, RAFAEL CLUB CICLISTA CHAMARTIN 2:29:00 6:22:36 E BRONCE 24,15 MADRID
1358 75 PRATS MARTINEZ, ANTONIO CIT PENYA 2:34:23 6:22:43 E BRONCE 24,14 BARCELONA
1359 634 ARAGONESES MAROTO, JUAN PEDRO TRIATLON SEGOVIA IMD 2:33:19 6:22:52 E BRONCE 24,13 SEGOVIA
1360 2088 MINGUEZ COLLADO, JOSE FLORENTINO PC ALBALAT DELS SORELLS 2:25:00 6:22:52 E BRONCE 24,13 VALENCIA
1361 1993 CONTRERAS MARTIN, AGUSTIN MUÑOVEROS 2:29:16 6:22:53 D BRONCE 24,13 SEGOVIA
1362 1723 PABLO JIMENEZ, FRANCISCO JAVIER INDIVIDUAL 2:31:45 6:22:56 E BRONCE 24,13 MADRID
1363 606 TENA SANTOS, CARLOS MTB PASTRANA 2:27:44 6:23:42 D BRONCE 24,08 GUADALAJARA
1364 1938 IBAÑEZ DEL CASTILLO, ANA INDIVIDUAL 2:38:34 6:23:42 B ORO 24,08 MADRID
1365 1085 CAMPO LAGO, AMANTE INDEPENDIENTE 2:26:04 6:23:43 E BRONCE 24,08 PONTEVEDRA
1366 1778 NIETO CACERES, JAVIER INDIVIDUAL 2:12:20 6:23:43 D BRONCE 24,08 VALLADOLID
1367 1735 SANCHEZ OYAGÜE, JOSE CARLOS INDIVIDUAL 2:12:19 6:23:43 D BRONCE 24,08 VALLADOLID
1368 1591 TARDON GARCIA, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 2:28:10 6:23:44 E BRONCE 24,08 SEGOVIA
1369 2100 MARTIN GONZALEZ, CAYETANO INDIVIDUAL 2:29:47 6:24:10 E BRONCE 24,05 PALENCIA
1370 226 JIMENEZ GONZALEZ, RAFAEL C.D.C PUERTO CEREZO 2:27:20 6:24:43 D BRONCE 24,02 CORDOBA
1371 1387 HERNANDEZ BLAZQUEZ, LAUDELINO BCT 2:30:57 6:24:43 G PLATA 24,02 MADRID
1372 1024 ROSA RUEDA, JUAN GONZALO ALLERRU S.R.C.D. 2:33:03 6:24:44 E BRONCE 24,02 GUIPUZCOA
1373 820 CAPARROS BUSTAMANTE, RAMON C.C. CANALON DE CEHEGIN 2:40:14 6:24:44 E BRONCE 24,02 MURCIA
1374 995 DIAZ CITORES, TOMAS PASAI ANTXO 2:33:02 6:24:44 E BRONCE 24,02 GUIPUZCOA
1375 913 MARTIN RODRIGUEZ, RUBEN INDIVIDUAL 2:31:53 6:24:45 D BRONCE 24,02 MADRID
1376 1575 PEREZ ORTEGA, ANTONIO JOSE C.C. GOMEZ DEL MORAL 2:21:54 6:24:50 D BRONCE 24,01 SEVILLA
1377 1493 SOUSA PONCE, MARIO C.C. GOMEZ DEL MORAL 2:21:54 6:24:50 D BRONCE 24,01 SEVILLA
1378 2114 TELLEZ BERMEJO, CARLOS PLACENTINA P.C 2:34:10 6:24:50 E BRONCE 24,01 CACERES
1379 219 RUIZ LORENZO, CARLOS LUIS EL EQUIPO CICLOSPORT 2:41:54 6:24:50 E BRONCE 24,01 GRANADA
1380 1518 SANCHEZ MUÑOZ, DAVID MIAJADAS CC 2:28:48 6:24:50 C BRONCE 24,01 BADAJOZ
1381 908 PEREZ MOLINA, JOSE PEÑA CICLISTA VILLENENSE 2:35:32 6:24:51 F PLATA 24,01 ALACANT
1382 1184 RAMOS DIAZ, FRANCISCO ANTONIO CLUB CICLOTURISTA BACALONES 2:33:05 6:24:54 E BRONCE 24,01 BADAJOZ
1383 1181 PASCUAL MARTIN, FRANCISCO MORALEJA C.C 2:32:40 6:24:54 F PLATA 24,01 CACERES
1384 996 MAUDES BASTARDO, LUIS INDIVIDUAL 2:33:11 6:24:54 F PLATA 24,01 GUIPUZCOA
1385 1082 ALTALAGUERRI DUBAL, JOSE PC ALBALAT DELS SORELLS 2:35:58 6:24:55 F PLATA 24,01 VALENCIA
1386 1636 MATEO MARTINEZ, RAFAEL CC CARRAIXET TAVERNES BLANQUES 2:38:11 6:24:56 D BRONCE 24,00 VALENCIA
1387 1770 JIMENEZ AHIJADO, RODRIGO INDIVIDUAL 2:22:07 6:24:56 D BRONCE 24,00 AVILA
1388 1127 DIAZ OCAMPO, JOSE INDIVIDUAL 2:37:34 6:24:57 E BRONCE 24,00 OURENSE
1389 2125 MARTINEZ RODRÍGUEZ, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA FOIOS 2:34:23 6:24:58 D BRONCE 24,00 VALENCIA
1390 1258 MATO SEIJAS, XURXO C.C. CORRECAMIÑOS LUGO 2:34:41 6:24:58 D BRONCE 24,00 LUGO
1391 639 CARBON DELGADO, LUIS MARIANO LANESTOSA C.C. 2:32:27 6:24:58 F PLATA 24,00 VIZCAYA
1392 964 PINADERO PEREZ, KARMEN GOIERRI KIROL ELKARTEA 2:38:45 6:24:59 B ORO 24,00 GUIPUZCOA
1393 791 AGIRRE GARCIA, KARLOS INDIVIDUAL 2:32:26 6:24:59 E BRONCE 24,00 ALAVA
1394 1781 SANZ GARCIA, DAVID EMEDOCE 2:34:51 6:24:59 D BRONCE 24,00 MADRID
1395 1117 RAMON CASTELLBLANCH, CARLES CLUB CICLISTA LO RAT PENAT 2:26:43 6:24:59 E BRONCE 24,00 VALENCIA
1396 111 BARRERAS CRESPO, JOSE MIGUEL C.C. LANESTOSA 2:32:29 6:24:59 E BRONCE 24,00 VIZCAYA
1397 1306 ARTETXE SANCHEZ, IÑAKI LEMOAKO 2:31:52 6:25:00 F PLATA 24,00 VIZCAYA
1398 141 ROSELL CISTERNES, FCO JAVIER OTERO G.D. 2:26:38 6:25:01 D BRONCE 24,00 TOLEDO
1399 92 AGUDO PIRES, FERNANDO G.D. OTERO 2:26:39 6:25:01 D BRONCE 24,00 TOLEDO
1400 230 GALLEGOS SANCHEZ, CLEMENTE ASOCIACION CICLISTA GADITANA 2:34:33 6:25:01 E BRONCE 24,00 CADIZ
1401 1409 ARMENDARIZ BAILE, AITOR INDIVIDUAL 2:33:04 6:25:08 C BRONCE 23,99 GUIPUZCOA
1402 705 LOPEZ FERNANDEZ, JOSE UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:32:05 6:25:12 D BRONCE 23,99 ALMERIA
1403 1816 CARASUSAN PEREZ, EUSEBIO TRIATLO BCN - TRI FOR FUN 2:33:35 6:25:12 D BRONCE 23,99 BARCELONA
1404 1053 LOPEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER 2:32:05 6:25:12 D BRONCE 23,99 ALMERIA
1405 374 LUGO HERMOSO, ENRIQUE C.C. ARDOZ 2:30:05 6:25:16 E BRONCE 23,98 MADRID
1406 1482 GOMEZ SALGADO, CARLOS INDIVIDUAL 2:31:39 6:25:23 D BRONCE 23,98 MADRID
1407 709 LOPEZ ALGABA, ANTONIO REAL VELO CLUB PORTILLO 2:26:17 6:25:32 E BRONCE 23,97 MADRID
1408 1790 MORALES POLO, PEDRO C.C. CHAMARTIN 2:28:59 6:27:15 F PLATA 23,86 MADRID
1409 1336 TOLDRA ARIAS, LORENZO C.C ELIANA 2:27:59 6:27:16 D BRONCE 23,86 VALENCIA
1410 1314 CANDEL MIÑANO, GUILLERMO C.C. LA RAMPA 2:34:11 6:27:42 D BRONCE 23,83 MURCIA
1411 516 SANCHEZ PÁEZ, ANTONIO LEON INDIVIDUAL * 6:28:30 F PLATA 23,78 MURCIA
1412 1563 GOMEZ GONZALEZ, SERGIO ASOCIACION CICLOASTUR 2:32:32 6:28:48 D BRONCE 23,77 ASTURIAS
1413 1499 FLOREZ CASTRO, ROBERTO INDIVIDUAL 2:25:58 6:29:32 D BRONCE 23,72 LEON
1414 1759 GUIBERT MERINO, PEDRO KEA KIROL TALDEA 2:29:49 6:29:44 D BRONCE 23,71 NAVARRA
1415 948 DE LIS CUENCA, TOMAS CC VELILLA DE SAN ANTONIO 2:32:19 6:30:13 G PLATA 23,68 MADRID
1416 172 PASCUAL GALLEGO, ALEJANDRO PEÑA CICLISTA VILLAVERDE BAJO 2:22:15 6:30:14 D BRONCE 23,68 MADRID
1417 716 MARTINEZ GONZALEZ, JAVIER INDIVIDUAL 2:33:46 6:30:16 F PLATA 23,68 VIZCAYA
1418 906 TOLOSA JIMENEZ, PEDRO P. C. LA MANCHUELA 2:37:20 6:30:17 E BRONCE 23,68 ALBACETE
1419 708 ORTI MARTIN, BLAS SD CORRECAMINOS 2:37:17 6:30:17 E BRONCE 23,68 VALENCIA
1420 658 GARCIA HERNANDEZ, JUAN CSV-ALMERIA 2:45:05 6:30:42 D BRONCE 23,65 ALMERIA
1421 553 GARCIA MENA, DOMINGO INDEPENDIENTE 2:29:45 6:30:43 E BRONCE 23,65 CORDOBA
1422 449 GRANADO, ROBERTO NAHUEL CLUB PITYPANI 2:34:41 6:30:45 C BRONCE 23,65 MADRID
1423 356 VAQUERIZO FERNANDEZ, JUAN INDIVIDUAL 2:29:13 6:30:53 D BRONCE 23,64 ASTURIAS
1424 924 LANSEROS PRIETO, PEDRO UNION CICLISTA ALGECIREÑA 2:30:30 6:30:59 F PLATA 23,63 CADIZ
1425 978 PEREZ EGEA, JOSE FERNANDO CLUB CICLISTA SANTOMERA 2:29:06 6:31:00 D BRONCE 23,63 MURCIA
1426 657 FERRERO SAEZ, MIGUEL REAL VELOCLUB PORTILLO 2:15:13 6:31:05 F PLATA 23,63 MADRID
1427 814 GARCIA MARTINEZ, JOAQUIN CLUB CICLISTA LA MOLAERA 2:24:24 6:31:06 E BRONCE 23,63 MURCIA
1428 201 BERENGUER PEREZ, JOSE MANUEL INDIVIDUAL 2:39:56 6:31:07 E BRONCE 23,63 MADRID
1429 718 LOPEZ PASCUAL, ALFONSO ESQUIVIAS 2:35:36 6:31:14 C BRONCE 23,62 TOLEDO
1430 498 LOPEZ MARTINEZ, JOSE P.C LA PAJARA 2:39:03 6:31:18 E BRONCE 23,61 MURCIA
1431 1121 LOPEZ ALVAREZ, JUAN CARLOS INDIVIDUAL 2:36:28 6:31:21 D BRONCE 23,61 MADRID
1432 175 LOPEZ TAPIA, ANTONIO MANUEL INDIVIDUAL 2:31:51 6:31:21 D BRONCE 23,61 MADRID
1433 187 ORTEGA CHAMORRO, JUAN MANUEL INDIVIDUAL 2:33:14 6:31:21 D BRONCE 23,61 MADRID
1434 1509 BLANCO SOBRINO, DIANA BTT VERIN 2:35:27 6:31:41 A PLATA 23,59 OURENSE
1435 1208 HOZ IZAGUIRRE, EMILIO SANTURTZIKO MENDIZ 2:16:32 6:31:57 E BRONCE 23,58 VIZCAYA
1436 1870 RODRIGUEZ SANCHEZ, RAUL INDIVIDUAL 2:26:26 6:32:10 C BRONCE 23,56 TOLEDO
1437 1789 YEPES FUERTES-MORENO, MIGUEL ANGEL SAGRA SPORT 2:28:32 6:32:27 D BRONCE 23,54 TOLEDO
1438 1564 GONZALEZ MENENDEZ, FELIPE INDIVIDUAL 2:29:54 6:32:36 C BRONCE 23,54 ASTURIAS
1439 1088 SAIZ MUNUERA, GABRIEL GCR RIBARROJA 2:37:19 6:32:40 D BRONCE 23,53 VALENCIA
1440 1572 SAN JUAN GUARDIOLA, JOSE GC RIBARROJA 2:37:23 6:32:40 E BRONCE 23,53 VALENCIA
1441 1087 PAMBLANCO RODENAS, DIANA GCR RIBARROJA 2:37:19 6:32:40 A PLATA 23,53 VALENCIA
1442 1571 RODRIGUEZ CUTILLAS, RAUL GC RIBARROJA 2:37:27 6:32:40 D BRONCE 23,53 VALENCIA
1443 266 GARCIA REINA, JOSE CICLO SPORT EL EQUIPO 2:32:46 6:32:41 G PLATA 23,53 GRANADA
1444 352 RUEDA AYUSO, JUAN CARLOS UROLA TRIATLOI KLUBA 2:38:46 6:32:56 E BRONCE 23,52 GUIPUZCOA
1445 965 ARAMENDI GARMENDIA, AITOR INDIVIDUAL 2:38:45 6:32:56 D BRONCE 23,52 GUIPUZCOA
1446 1023 RUIZ GONZALEZ, MARCELINO CLUB CICLOTURISMO CANTABRIA 2:34:08 6:32:56 F PLATA 23,52 CANTABRIA
1447 455 CRUZ LOPEZ, PEDRO PABLO CLUB CICLISTA CATRAL 2:38:09 6:32:56 D BRONCE 23,52 ALACANT
1448 2080 VILLARINO PASCUAL, JESUS DANIEL ELORRIOKO T.E. 2:32:18 6:32:56 E BRONCE 23,52 VIZCAYA
1449 81 DIAZ SANCHEZ, ADOLFO LUIS PMB EL TREBOL 2:36:18 6:32:56 D BRONCE 23,52 BADAJOZ
1450 1784 NIETO MERAYO, PABLO EL TREBOL 2:36:14 6:32:57 D BRONCE 23,52 BADAJOZ
1451 1746 GALLARDO CABALLERO, JUAN CARLOS CLUB CICLISTA DON BENITO 2:27:09 6:32:57 E BRONCE 23,52 BADAJOZ
1452 551 CAMBADOS MARQUEZ, JAVIER BICI O CON 2:30:54 6:32:58 E BRONCE 23,51 PONTEVEDRA
1453 884 GARCIA ORDOÑEZ, LUIS INDIVIDUAL 2:37:24 6:32:58 D BRONCE 23,51 MADRID
1454 419 GOMEZ MOYA, SERGIO P.E.C. CEDENA 2:28:38 6:33:03 C BRONCE 23,51 MADRID
1455 2051 BONNIN TRINIDAD, LUIS INDIVIDUAL 2:23:53 6:33:04 D BRONCE 23,51 ILLES BALEARS
1456 1320 FERNANDEZ GARCIA, FELIPE INDIVIDUAL 2:33:55 6:33:05 D BRONCE 23,51 ALBACETE
1457 1849 RAZOLA GARCIA, RICARDO P.C. MASSAMAGRELL 2:35:45 6:33:05 G PLATA 23,51 VALENCIA
1458 1716 FERNANDEZ VILLARES, RUBEN INDIVIDUAL 2:33:38 6:33:13 D BRONCE 23,50 LEON
1459 1212 GONZALEZ RODRIGUEZ, PAULA SANTURTZIKO MENDIZ 2:25:13 6:33:23 B ORO 23,49 VIZCAYA
1460 304 REGUEIRO LAGE, DANIEL DH GALICIA 2:31:05 6:33:27 C BRONCE 23,48 LUGO
1461 305 NAVAL NOVO, LUIS CLUB CICLISTA MEIRA 2:31:03 6:33:27 C BRONCE 23,48 LUGO
1462 1300 ONTIVEROS IBAÑEZ, FILIBERTO DON BICI MELILLA P.C. 2:37:23 6:34:27 E BRONCE 23,43 MELILLA
1463 1405 PADILLO LOPEZ, JUAN CARLOS DON BICI MELILLA P.C. 2:37:22 6:34:28 E BRONCE 23,42 MELILLA
1464 1018 MALDONADO DULANTO, PEDRO S.C.LLODIANA 2:33:26 6:34:44 E BRONCE 23,41 ALAVA
1465 316 SUAREZ GARRIDO, DIEGO VELO CLUB AVILA 2:26:44 6:35:14 C BRONCE 23,38 AVILA
1466 317 SUAREZ MARTIN, ANGEL VELO CLUB AVILA 2:26:44 6:35:14 F BRONCE 23,38 AVILA
1467 2042 SAGADO MATA, JON ESKORIATZA K.E 2:32:45 6:36:46 D BRONCE 23,29 GUIPUZCOA
1468 1595 TEIJEIRO RUIZ, ELOY INDEPENDIENTE 2:12:41 6:36:48 D BRONCE 23,29 MADRID
1469 1101 ARRIETA GALARZA, AINHOA S.C. KOROSTI 2:34:38 6:36:56 B PLATA 23,28 GUIPUZCOA
1470 1103 CASADO LOBO, TXOMIN S.C. KOROSTI 2:31:02 6:36:56 E BRONCE 23,28 GUIPUZCOA
1471 1102 NIEVES LOBARIÑAS, JUAN LUIS S.C. KOROSTI 2:31:02 6:36:56 D BRONCE 23,28 GUIPUZCOA
1472 2021 VIZCAY ROJO, ENRIQUE TELLERIARTEKO TXIRRINDULARI ELKARTEA 2:34:39 6:36:57 D BRONCE 23,28 GUIPUZCOA
1473 1008 COSCOLLANO AGUILAR, CESAR SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 2:33:28 6:36:58 F BRONCE 23,28 BARCELONA
1474 1371 GOMEZ BASTERRA, MIKEL ZALLAKO BELODROMO T.K.E. 2:31:34 6:37:00 D BRONCE 23,27 VIZCAYA
1475 238 GARCIA VENTAS, ANTONIO C.D.E. CICLISMO DE BURGUILLOS 2:33:53 6:37:04 D BRONCE 23,27 TOLEDO
1476 974 ZAMORA GARCIA, JUAN JESUS INDIVIDUAL 2:31:09 6:37:05 E BRONCE 23,27 MADRID
1477 1081 SAEZ DEL VAL, JOSE ANTONIO CLUB CICLISTA MIRANDES 2:22:16 6:37:07 E BRONCE 23,27 BURGOS
1478 180 GUTIERREZ-CABELLO MONTIAGA, JAVIER ELORRIO BANAN-BANAN ZKE 2:30:26 6:37:07 G PLATA 23,27 VIZCAYA
1479 942 ANDRADA FLORES, JOSE MARIA INDEPENDIENTE 2:37:46 6:37:07 C BRONCE 23,27 CACERES
1480 975 ORDOÑEZ FUENTES, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA PELIN 2:37:27 6:37:07 D BRONCE 23,27 CACERES
1481 1621 BERMEJO DE FRUTOS, JUAN PEÑA CICLISTA BERMEJO 2:39:30 6:37:08 G PLATA 23,27 MADRID
1482 1694 PASTOR GRAS, JOAQUIN ESPORT CICLISTA MANRESA 2:32:46 6:37:09 E BRONCE 23,27 BARCELONA
1483 1752 GOMEZ DIAZ, JOSE MIGUEL 65 MANRESA ESPORT CICLISTA 2:32:30 6:37:09 E BRONCE 23,27 BARCELONA
1484 815 ARREGUI OLAECHEA, JUAN CARLOS C.D.ERREKA 2:27:50 6:37:09 E BRONCE 23,27 NAVARRA
1485 78 ITURRALDE ELORGA, SANTIAGO BAZTANDARRA 2:27:17 6:37:10 E BRONCE 23,27 NAVARRA
1486 1079 MAYORAL PEÑA, JOSEBA INDEPENDIENTE 2:33:33 6:37:26 D BRONCE 23,25 VIZCAYA
1487 326 PARGA SAINZ, LUIS JAVIER INDIVIDUAL 2:43:43 6:37:26 D BRONCE 23,25 VIZCAYA
1488 655 REJAS GOMEZ, FELIX CC UTEBO 2:35:18 6:37:29 E BRONCE 23,25 ZARAGOZA
1489 654 MARCO ARANDA, DAVID CC UTEBO 2:35:18 6:37:29 E BRONCE 23,25 ZARAGOZA
1490 282 MARCO MARTINEZ, RAUL INDIVIDUAL 2:32:37 6:37:29 E BRONCE 23,25 MADRID
1491 653 MARTINEZ LAVILLA, ALEJANDRO CC UTEBO 2:32:37 6:37:30 E BRONCE 23,25 ZARAGOZA
1492 259 GALLEGO ESPINOSA, JUAN EL EQUIPO 2:30:09 6:38:11 F BRONCE 23,21 GRANADA
1493 1804 GONZALEZ VENTAS, FELIPE INDIVIDUAL 2:27:37 6:38:12 C BRONCE 23,20 MADRID
1494 1596 GARCIA PULIDO, AGUSTIN INDIVIDUAL 2:26:56 6:38:12 E BRONCE 23,20 MADRID
1495 565 GARCIA MONGE, DANIEL FFDR 2:25:17 6:38:13 C BRONCE 23,20 MADRID
1496 1655 HERNANDEZ GOMEZ, JUAN MANUEL C.D.E. RUNNERS DE BARRIO 2:27:11 6:38:16 E BRONCE 23,20 MADRID
1497 1242 ARAUJO MORO, JUAN MANUEL CON DOS PIÑONES, C.D. 2:36:31 6:38:17 C BRONCE 23,20 SALAMANCA
1498 1714 SUAREZ BERDAYES, JESUS INDIVIDUAL 2:25:04 6:38:20 D BRONCE 23,20 ASTURIAS
1499 401 ESTRADA SUAREZ, JOSE ANTONIO C.C. VALLE DEL NALON 2:25:05 6:38:20 D BRONCE 23,20 ASTURIAS
1500 508 ORTIZ GONZALEZ, ANGEL CLUB CICLISTA RIVAS 2:34:49 6:38:20 F BRONCE 23,20 MADRID
1501 882 BARROSO SANCHEZ, DANIEL INDIVIDUAL 2:26:35 6:38:44 C BRONCE 23,17 MADRID
1502 515 HERRERO CASTILLO, JOSE INDIVIDUAL 2:31:35 6:38:46 C BRONCE 23,17 VALENCIA
1503 581 ORDAS NUÑEZ, CESAR BIKES 101 SPECIALIZED 2:36:13 6:38:51 C BRONCE 23,17 MADRID
1504 614 GARRIDO TUDELA, FRANCISCO JAVIER LOS AGUERRIDOS 2:38:55 6:39:32 F BRONCE 23,13 MALAGA
1505 2054 TAME ROTELLAR, MANUEL ADRENALINA BIKES CLUB 2:40:31 6:39:32 G PLATA 23,13 ZARAGOZA
1506 2061 GARCIA MORA, PEDRO C.D.RUEDA 2:36:57 6:39:33 F BRONCE 23,13 CACERES
1507 291 LOPEZ LUPERENA, IGNACIO ZALLA S.C. 2:32:14 6:39:42 F BRONCE 23,12 VIZCAYA
1508 292 LOPEZ IGLESIAS, IÑAKI ZALLA S.C. 2:32:13 6:39:42 C BRONCE 23,12 VIZCAYA
1509 275 ROJAS MUÑOZ, MANUEL INDIVIDUAL 2:39:53 6:39:43 D BRONCE 23,12 JAEN
1510 139 AROCA ALVAREZ, RICARDO INDEPENDIENTE 2:33:24 6:39:59 D BRONCE 23,10 GRANADA
1511 1298 RODRIGUEZ VEGA, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:34:25 6:40:16 D BRONCE 23,08 MADRID
1512 1105 ZAMBRANO ZAMBRANO, JUAN ANTONIO CLUB CLICLOTURISTA BACALONES 2:33:06 6:41:37 E BRONCE 23,01 BADAJOZ
1513 1198 REBOLLO POLO, JOSE MARIA RFEC 2:28:22 6:41:45 G PLATA 23,00 MADRID
1514 60 OLIVERA SORIANO, GUILLERMO MARAÑOSA BIKE 2:35:40 6:42:12 D BRONCE 22,97 MADRID
1515 502 GARCIA PEREZ, FRANCISCO P.C LA PAJARA 2:41:02 6:42:13 D BRONCE 22,97 MURCIA
1516 1000 GARCIA GIL, JAVIER INDIVIDUAL 2:23:29 6:42:18 D BRONCE 22,97 MADRID
1517 1605 DEL CAÑO ONECHA, JUAN ANTONIO INDEPENDIENTE 2:39:14 6:42:18 G PLATA 22,97 PALENCIA
1518 1372 RUBIO SANCHEZ, JOSE INDIVIDUAL 2:34:15 6:42:19 D BRONCE 22,97 MADRID
1519 859 SIERRA GARCIA, JOSE ANTONIO ALOÑA MENDI 2:29:18 6:42:21 E BRONCE 22,97 GUIPUZCOA
1520 940 RUESGA SOTO, DAVID ENTRENAMOS.OM 2:25:30 6:42:21 D BRONCE 22,97 LA RIOJA
1521 681 GARCIA BEIRO, CRISTINA PC NOELA 2:38:00 6:42:37 A PLATA 22,95 A CORUÑA
1522 196 SEIJAS RODRIGUEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:39:04 6:42:41 F BRONCE 22,95 MADRID
1523 2099 ARAGONES SANCHEZ-PAULETE, EDUARDO AMIGOS DEL PLATO GRANDE 2:25:14 6:42:41 C BRONCE 22,95 CIUDAD REAL
1524 903 PINILLOS EZCURRA, FCO JAVIER BTT SALTAMONTES 2:36:12 6:42:42 F BRONCE 22,95 NAVARRA
1525 209 LUCEA PERALTA, JUAN CARLOS CC.EBRO 2:35:04 6:43:10 E BRONCE 22,92 ZARAGOZA
1526 1250 AGUILAR BERNAL, MIGUEL ANGEL TODOBICITORRIJOS 2:31:44 6:43:15 D BRONCE 22,91 TOLEDO
1527 765 MARTIN LUIS, JORGE INDIVIDUAL 2:32:54 6:43:15 D BRONCE 22,91 BURGOS
1528 1253 SALAZAR BENITO, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:33:15 6:43:28 E BRONCE 22,90 SALAMANCA
1529 1226 BERMEJO SALAZAR, JAVIER C.C. HELMANTIBIKE 2:33:16 6:43:28 D BRONCE 22,90 SALAMANCA
1530 682 ARRONTE DE AVILA, JOSE VIDAL GLOBERSTAR TEAM 2:31:01 6:44:25 E BRONCE 22,85 VALLADOLID
1531 1987 MARTINEZ RODRÍGUEZ, LUIS ALFONSO INDEPENDIENTE 2:31:28 6:44:25 D BRONCE 22,85 VALLADOLID
1532 2138 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO C.C. CABAÑAS 2:31:01 6:44:26 E BRONCE 22,85 VALLADOLID
1533 252 RIOS PASTOR, OSCAR FELIPE CLUB MAMMOTH 2:33:12 6:44:26 E BRONCE 22,85 MADRID
1534 1650 CANAL CASOLIVA, JUAN C.C.RIPOLL 2:29:53 6:44:26 F BRONCE 22,85 GIRONA
1535 1124 GARCIA RODRIGUEZ, ANGEL PUNTA GALEA T.X. 2:35:07 6:44:27 E BRONCE 22,85 VIZCAYA
1536 966 TRUJILLANO VERA, ALFONSO INDIVIDUAL 2:38:48 6:44:27 D BRONCE 22,85 CADIZ
1537 1096 GONZALEZ CHAPINAL, JUAN CARLOS CLUB CICLISTA VALDEORRAS 2:35:05 6:44:28 D BRONCE 22,85 OURENSE
1538 1527 BERRUECO EXTREMERA, RAUL INDIVIDUAL 2:31:46 6:44:45 D BRONCE 22,83 MADRID
1539 1717 RIESGO RICO, AURELIO PUCEBIKE 2:31:48 6:45:04 D BRONCE 22,81 VALLADOLID
1540 1034 INSA CABANES, DAVID GSPORT-WOLFBIKE 2:34:19 6:45:53 C BRONCE 22,77 VALENCIA
1541 1035 MADUEÑO HIDALGO, JUAN ANTONIO INDIVIDUAL 2:34:19 6:45:53 E BRONCE 22,77 VALENCIA
1542 1052 CASTRO ESPEJO, ANTONIO PEÑA CICLOTURISTA MONTILLANA 2:33:47 6:45:58 D BRONCE 22,76 CORDOBA
1543 372 SANABRIA LUCENA, LUIS MIGUEL PEÑA CICLOTURISTA MONTILLANA 2:33:50 6:45:58 D BRONCE 22,76 SEVILLA
1544 501 HERNANDEZ PEREZ, GABRIEL P.C LA PAJARA 2:41:03 6:45:58 D BRONCE 22,76 MURCIA
1545 300 ARRABAL AGUILAR, JOSE ANTONIO PEÑA CICLOTURISTA MONTILLANA 2:33:43 6:45:58 D BRONCE 22,76 CORDOBA
1546 367 MORENO EZQUERRO, FELIX INDEPENDIENTE 2:40:18 6:45:58 F BRONCE 22,76 LA RIOJA
1547 483 CHAO PICO, MARCOS ANTONIO CLUB CICLISTA FERROL 2:32:16 6:45:59 D BRONCE 22,76 A CORUÑA
1548 1761 OLEA MARTIN, ELENA INDIVIDUAL 2:48:15 6:45:59 B PLATA 22,76 VALLADOLID
1549 450 MAIZ SAN MARTIN, JESUS CLUB CICLISTA FERROL 2:32:56 6:45:59 D BRONCE 22,76 A CORUÑA
1550 1199 REBOLLO SAHAGUN, ALFONSO INDIVIDUAL 2:26:57 6:45:59 D BRONCE 22,76 MADRID
1551 587 RODRIGUEZ LOPEZ, ALFREDO INDEPENDIENTE 2:40:04 6:46:02 C BRONCE 22,76 VALLADOLID
1552 756 ESCRIBANO SANCHEZ, JULIAN ACE BOMBERS 2:34:40 6:46:02 E BRONCE 22,76 BARCELONA
1553 393 MARTINEZ REYERO, JOSE LUIS BOMBERS, AGRUP. CULT. Y DEPORTIVA 2:34:40 6:46:02 E BRONCE 22,76 BARCELONA
1554 276 SANTOS FERNANDEZ, JUAN Mª INDEPENDIENTE 2:35:14 6:46:13 E BRONCE 22,75 GUIPUZCOA
1555 552 PIÑEIRO DOMINGUEZ, YOLANDA BICI O CON 2:37:15 6:46:26 B PLATA 22,73 PONTEVEDRA
1556 629 MOLADA PEREZ, MANUEL P.C. ALBALAT DELS SORELLS 2:38:19 6:46:26 E BRONCE 22,73 VALENCIA
1557 1067 PALMA MORALES, JUAN JOSE INDIVIDUAL 2:29:52 6:46:29 E BRONCE 22,73 GRANADA
1558 853 GARCIA GARCIA, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE 2:34:38 6:47:37 G PLATA 22,67 AVILA
1559 1475 ARRANZ SAN JOSE, MARIANO INDIVIDUAL 2:27:00 6:48:26 E BRONCE 22,62 SEGOVIA
1560 627 TOLEDO LORENZO, CANDIDO MENFIS 2:22:57 6:48:27 G PLATA 22,62 CASTELLON
1561 1157 PEREZ RODRIGUEZ, ANTONIO INDIVIDUAL 2:48:51 6:48:32 D BRONCE 22,62 MADRID
1562 312 PEREZ GOMEZ, ANTONIO WHERE IS THE LIMIT? 2:39:15 6:48:38 C BRONCE 22,61 MADRID
1563 433 MARTINEZ PADILLA, JESUS INDEPENDIENTE 2:40:47 6:48:41 D BRONCE 22,61 CIUDAD REAL
1564 1427 PASCUAL AREVALO, CESAR C.D. ATLETISMO CARBONERO 2:33:49 6:49:59 D BRONCE 22,54 SEGOVIA
1565 1872 MARTIN-MORENO MILLAN, FRANCISCO INDIVIDUAL 2:24:03 6:50:57 D BRONCE 22,49 CIUDAD REAL
1566 1398 PEREZ FUENTES, JOSE MARIA C.C. 53X13 2:35:17 6:52:22 E BRONCE 22,41 SEGOVIA
1567 1756 GARCIA REDONDO GONZALEZ, SANTIAGO PEÑA CICLISTA ONDARRETA 2:39:28 6:52:24 E BRONCE 22,41 MADRID
1568 675 GLARIA ZUBIAUR, PEDRO DOMINGO INDIVIDUAL 2:25:35 6:52:28 D BRONCE 22,40 CANTABRIA
1569 69 CUESTA BARBADO, ADOLFO INDIVIDUAL 2:37:43 6:52:39 D BRONCE 22,39 MADRID
1570 776 SANCHEZ RUIZ, JUAN EUGENIO CLUB CICLISTA HUMANES 2:36:43 6:52:54 F BRONCE 22,38 GUADALAJARA
1571 775 RAMIRO MELENDEZ, OSCAR CLUB CICLISTA HUMANES 2:37:14 6:52:55 D BRONCE 22,38 GUADALAJARA
1572 2096 SANCHEZ SANCHEZ, ALVARO INDIVIDUAL 2:37:05 6:52:56 D BRONCE 22,38 GUADALAJARA
1573 1961 HERNANDO TRANCHO, JOSE MARIA INDEPENDIENTE 2:45:02 6:52:56 E BRONCE 22,38 MADRID
1574 1312 BUZON ANTON, DAVID INDEPENDIENTE 2:31:58 6:53:00 D BRONCE 22,37 CORDOBA
1575 1164 ESESUMAGA PEREZ, JON INDIVIDUAL 2:54:57 6:53:00 E BRONCE 22,37 VIZCAYA
1576 1701 PEREZ GARCIA, EMILIO JOSE UN GURU EN MISTER MOON C.C. 2:33:40 6:53:01 D BRONCE 22,37 MURCIA
1577 1703 MACHADO MARTINEZ, NELSON UN GURU EN MISTER MOON C.C. 2:34:14 6:53:01 E BRONCE 22,37 MURCIA
1578 1009 LOPEZ SEDILES, JOSE LUIS SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 2:38:23 6:53:02 F BRONCE 22,37 BARCELONA
1579 1855 RUBIO MARTINEZ DE LECEA, MANUEL CARVITTI 2:37:13 6:53:02 D BRONCE 22,37 MADRID
1580 1864 RODRIGUEZ-MOURULLO OTERO, ALBERTO INDEPENDIENTE 2:37:12 6:53:02 E BRONCE 22,37 MADRID
1581 1875 SANCHEZ VEGA, LUIS FERNANDO CC RIVAS 2:45:04 6:53:02 E BRONCE 22,37 MADRID
1582 1874 MUÑOZ SANCHEZ, FRANCISCO CC RIVAS 2:45:03 6:53:02 F BRONCE 22,37 MADRID
1583 2135 GARCIA GAMARRA, MARIA AGRUPACION CICLISTA ADNAMANTINA 2:34:05 6:53:04 A BRONCE 22,37 SORIA
1584 1806 RUPEREZ MIGUEL, JOSE ANTONIO AGRUPACION CICLISTA ADNAMANTINA 2:34:04 6:53:04 E BRONCE 22,37 SORIA
1585 1223 TORIBIO RAMOS, CARMELO C.D.C..ALBERTO FERNANDEZ 2:30:33 6:53:05 D BRONCE 22,37 PALENCIA
1586 1335 RIEGO CUEVA, MARIANO CC AGUILARENSE.ALBERTO FERNANDEZ 2:30:32 6:53:05 E BRONCE 22,37 PALENCIA
1587 871 MARTIN-ROMO DURAN, JUAN MOTO 5 CLUB CICLISTA 2:46:30 6:53:06 E BRONCE 22,37 CIUDAD REAL
1588 2111 PANERO VEDA, MIGUEL ANGEL C.C. HELMANTIBIKE 2:44:48 6:53:09 D BRONCE 22,36 SALAMANCA
1589 868 MAROTO JORGE, LUIS INDIVIDUAL 2:41:32 6:53:11 C BRONCE 22,36 MADRID
1590 95 BARCOS DIAZ, FELIPE AGRUPACION CICLISTA ADNAMANTINA 2:33:19 6:53:11 D BRONCE 22,36 SORIA
1591 1808 GUTIERREZ RODRIGUEZ, ALEJANDRO AGRUPACION CICLISTA ADNAMANTINA 2:33:21 6:53:12 E BRONCE 22,36 SORIA
1592 379 HERNANDO MUÑOZ, JUAN CARLOS U.C BURGALESA 2:42:19 6:53:17 E BRONCE 22,36 BURGOS
1593 2130 ALONSO ALONSO, ISRAEL INDIVIDUAL 2:40:26 6:54:09 D BRONCE 22,31 MADRID
1594 1839 BENITO GOMEZ, FRANCISCO JAVIER TRIATLON UNIVERSITARIO DE MADRID 2:49:02 6:54:09 D BRONCE 22,31 MADRID
1595 2079 BUCETA, ALBERTO INDIVIDUAL 2:47:13 6:54:09 D BRONCE 22,31 MURCIA
1596 1045 RIVERA LEAL, DIEGO C.C. BACALONES 2:31:23 6:54:45 C BRONCE 22,28 BADAJOZ
1597 1693 RODRIGUEZ QUINTANA, JOSE ANTONIO TRITURADORES 2:29:01 6:55:14 C BRONCE 22,25 MADRID
1598 1027 DE LUCAS MORATO, PEDRO C.C. RIAZA 2:40:16 6:55:43 E BRONCE 22,23 SEGOVIA
1599 806 MARTINEZ BELMONTE, JOSE IGNACIO P.C. JAVALI NUEVO 2:45:01 6:55:43 D BRONCE 22,23 MURCIA
1600 1757 ENCINAS SANCHEZ, JUAN CLUB MAMMOTH 2:35:33 6:55:51 D BRONCE 22,22 MADRID
1601 1131 TALAVERA PARRA, DAVID CORDOBES RACING TEAM 2:32:01 6:56:20 D BRONCE 22,19 MADRID
1602 1420 BRAND, STEPHEN ENGLISH PANTANI 3:19:13 6:56:29 F BRONCE 22,19 ENGLAND - SOUTH EAST
1603 116 ALVAREZ ROSADO, FELIPE INDIVIDUAL 2:44:59 6:56:35 C BRONCE 22,18 MADRID
1604 103 RODRIGUEZ GONZALEZ, ISMAEL INDIVIDUAL 2:45:00 6:56:35 D BRONCE 22,18 MADRID
1605 496 MORALES AYALA, ANTONIO P.C LA PAJARA 2:50:20 6:56:36 F BRONCE 22,18 MURCIA
1606 343 CORERA ALECHA, VICENTE BERNARDO ASTIGARRAGAKO XIRRINDULARIAK 2:35:25 6:56:57 D BRONCE 22,16 GUIPUZCOA
1607 1829 PRADOS JIMENEZ, FRANCISCO INDIVIDUAL 2:35:31 6:57:20 E BRONCE 22,14 MADRID
1608 1523 LEON MORA, JOSE MIGUEL MTB ILARCURIS 2:56:04 6:57:42 D BRONCE 22,12 TOLEDO
1609 313 URIARTE PINILLOS, JAVIER CC ARSAN 2:35:55 6:57:45 D BRONCE 22,12 CANTABRIA
1610 643 LOPEZ ABASCAL, HUGO C.C. ARSAN 2:36:00 6:57:45 D BRONCE 22,12 CANTABRIA
1611 1248 HERRERO TOMAS, PABLO INTEL 2:41:28 6:57:48 C BRONCE 22,12 BAYERN
1612 1939 JUSUE GORTAZAR, EDUARDO INDIVIDUAL 2:35:47 6:57:52 D BRONCE 22,11 GUIPUZCOA
1613 1936 URESBERUETA BENGOA, JOSE JAVIER INDEPENDIENTE 2:35:35 6:57:52 D BRONCE 22,11 GUIPUZCOA
1614 725 PASCUAL GALLEGO, EDUARDO PEÑA CICLISTA VILLAVERDE BAJO 2:29:05 6:57:52 D BRONCE 22,11 MADRID
1615 1958 SOLOGUREN VARGAS, VICTOR CLUB CICLISTA DONOSTIARRA 2:41:53 6:57:52 E BRONCE 22,11 GUIPUZCOA
1616 328 DE MIGUEL VALLE, IÑIGO COMITE TECNICO ARBITROS 2:37:29 6:58:03 D BRONCE 22,10 ALAVA
1617 308 VAÑO MOLINA, MARIA CC BOCAIRENT 2:42:01 6:58:06 A BRONCE 22,10 VALENCIA
1618 307 BENEYTO SANCHEZ, ANTONIO CC BOCAIRENT 2:41:59 6:58:06 D BRONCE 22,10 VALENCIA
1619 1219 GIL SANCHEZ, ISAAC CYCLESPORT TEAM CLUB CICLISTE 2:33:17 6:58:14 E BRONCE 22,09 BARCELONA
1620 1892 MACAGGI, ENRICO P.C. PINEDO * 6:58:21 E BRONCE 22,09 VALENCIA
1621 1351 DE JESUS LOPEZ, JOSE R INDIVIDUAL 2:34:02 6:58:56 E BRONCE 22,06 PONTEVEDRA
1622 1851 COELLO RODRIGUEZ, JORGE INDEPENDIENTE 2:47:32 7:01:13 D BRONCE 21,94 TOLEDO
1623 1171 JIMENEZ BERMUDEZ, PEDRO P.C. MARTORELL 2:38:38 7:02:39 E BRONCE 21,86 BARCELONA
1624 1251 RUIZ LOPEZ, ALFONSO PAGANOS MTB 2:49:48 7:02:39 E BRONCE 21,86 CIUDAD REAL
1625 1141 CALVO PEDRERO, EDUARD PC MARTORELL 2:38:37 7:02:40 D BRONCE 21,86 BARCELONA
1626 422 AYUDARTE POLO, MANUEL BIKEMA 2:49:46 7:02:56 E BRONCE 21,85 MALAGA
1627 225 GONZALEZ VILAS, JOSE MANUEL FREE BIKE C:E. 2:30:27 7:03:02 F BRONCE 21,84 GIRONA
1628 364 ENJAMIO SANCHEZ, ASIER BARAKA 2:35:20 7:03:13 C BRONCE 21,83 VIZCAYA
1629 434 LIZ MARTOS, JUAN JOSE INDIVIDUAL 2:56:49 7:03:13 F BRONCE 21,83 MADRID
1630 1828 GARCIA ANTON, BENIGNO U.C. BURGALESA 2:47:04 7:03:15 F BRONCE 21,83 BURGOS
1631 1136 MENDEZ BURGUETE, FERNANDO CLUB CICLISTA SAGUNTO 2:39:39 7:03:40 D BRONCE 21,81 VALENCIA
1632 1364 PULIDO GUTIERREZ, MARCELINO INDEPENDIENTE 2:48:54 7:03:44 D BRONCE 21,81 AVILA
1633 1649 ROMERO TENA, ANTONIO AVEJOE TEAM 2:45:30 7:03:45 F BRONCE 21,81 CORDOBA
1634 1430 PIRIS FERNANDEZ, JOSE MANUEL CLUB CICLISTA EL ALAMO 2:50:53 7:03:45 E BRONCE 21,81 MADRID
1635 1504 TORRENTS CORRAL, PILAR ESPORT CICLISTA MANRESA 2:41:08 7:03:47 B PLATA 21,80 BARCELONA
1636 402 GUTIERREZ-CABELLO ANGULO, JOSE IGNACIO INDIVIDUAL 2:38:35 7:03:49 E BRONCE 21,80 VIZCAYA
1637 1505 LEDESMA GOMEZ, MANUEL ESPORT CICLISTA MANRESA 2:40:25 7:03:49 E BRONCE 21,80 BARCELONA
1638 443 CORREA CASADO, JAVIER INDIVIDUAL 2:41:00 7:03:53 C BRONCE 21,80 MADRID
1639 444 CENDEJAS BUENO, ANTONIO INDIVIDUAL 2:40:59 7:03:54 E BRONCE 21,80 MADRID
1640 1390 DIAZ DIAZ, JOSE LUIS INDIVIDUAL 2:39:41 7:03:54 E BRONCE 21,80 VIZCAYA
1641 1066 GIMENEZ LLORENTE, FRANCISCO JAVIER INDIVIDUAL 2:38:13 7:03:56 E BRONCE 21,80 VIZCAYA
1642 1561 GALLASTEGUI OYANGUREN, CARLOS GOHIERRI 2:40:46 7:03:58 E BRONCE 21,79 GUIPUZCOA
1643 633 CARBONELL DIAZ, ANTONIO CPC ALBACETE 2:38:27 7:04:00 D BRONCE 21,79 ALBACETE
1644 669 MORENO CARCELEN, JUAN MANUEL CPC ALBACETE 2:38:28 7:04:00 D BRONCE 21,79 ALBACETE
1645 671 CUESTA ALCAÑIZ, ALFONSO CPC ALBACETE 2:42:38 7:04:00 C BRONCE 21,79 ALBACETE
1646 799 GARCIA TORRES, JOSE RAMON CPC ALBACETE 2:38:26 7:04:00 D BRONCE 21,79 ALBACETE
1647 481 ARRANZ ARRANZ, CARLOS SANTUTXU TXIRRINDULARI ELKARTEA 2:49:45 7:04:01 D BRONCE 21,79 VIZCAYA
1648 398 AREVALO GOMEZ, FERNANDO ELORRIOKO BANAN BANAN 2:44:12 7:04:02 E BRONCE 21,79 VIZCAYA
1649 1319 SAINZ DE LA MAZA CRUZ, JUAN CARLOS ELORRIOKO BANAN BANAN 2:44:12 7:04:02 E BRONCE 21,79 VIZCAYA
1650 1972 QUEVEDO BAQUERIZO, CARLOS INDIVIDUAL 2:26:37 7:05:41 C BRONCE 21,71 MADRID
1651 1216 FERNANDEZ CANO, JOSE RAMON INDIVIDUAL 2:39:37 7:05:42 E BRONCE 21,71 VALENCIA
1652 846 JURADO LOPEZ, JOSE C.D. MAKINON BIKES 2:40:56 7:05:59 F BRONCE 21,69 MALAGA
1653 1228 IGLESIAS SOLIS, MANUEL ANGEL C.C. TRASONA 2:45:51 7:06:00 G BRONCE 21,69 ASTURIAS
1654 1479 MAESO MARTIN, JAVIER CLUB CICLISTA RIAZA 2:39:12 7:06:15 D BRONCE 21,68 SEGOVIA
1655 789 DOMINGUEZ DOÑA, MANUEL CLUB CICLISTA JEREZ 2:48:35 7:06:17 G BRONCE 21,68 CADIZ
1656 790 DOMINGUEZ JIMENEZ, MANUEL CLUB CICLISTA JEREZ 2:48:36 7:06:17 E BRONCE 21,68 CADIZ
1657 2140 CUEVAS DIAZ, JUDIT CLUB TRI-VAL TRIATLON VALDEMORO * 7:06:30 A BRONCE 21,66 MADRID
1658 1498 GUERRERO BLANCO, ANGEL RECREO RUNNING 2:44:20 7:07:26 E BRONCE 21,62 LEON
1659 1845 ALBAINA SAEZ DE VICUÑA, ALVARO BICILOCURA 2:43:54 7:07:27 E BRONCE 21,62 ALAVA
1660 1973 REMACHA LOBO, CESAR INDIVIDUAL 2:17:33 7:07:41 C BRONCE 21,61 ENGLAND - LONDON
1661 1647 CASTELO DOMINGO, SANTIAGO REAL VELO CLUB PORTILLO 2:40:57 7:07:42 D BRONCE 21,60 MADRID
1662 842 URQUIJO DE BONA, MIGUEL INDIVIDUAL 2:46:41 7:07:43 D BRONCE 21,60 MADRID
1663 1478 ARRANZ ROJO, PEDRO ANGEL CLUB CICLISTA RIAZA 2:43:46 7:07:44 D BRONCE 21,60 SEGOVIA
1664 847 VERDU AMOROS, EMILIO INDEPENDIENTE 2:36:59 7:07:44 F BRONCE 21,60 ALACANT
1665 751 RODRIGUEZ GALVEZ, JOSE ANTONIO INDEPENDIENTE 2:37:59 7:07:49 F BRONCE 21,60 MADRID
1666 1580 ALCARAZ CABELLO, ANTONIO INDIVIDUAL 2:39:42 7:07:49 D BRONCE 21,60 VALENCIA
1667 1137 BALAGUER DOLZ, JULIO INDIVIDUAL 2:39:38 7:07:50 D BRONCE 21,60 VALENCIA
1668 891 AVILA TAPIAL, EVA MARIA MTB GIGANTES 2:39:20 7:08:18 A BRONCE 21,57 TOLEDO
1669 892 DELGADO GOMEZ-CARREÑO, GUILLERMO MTB RENIEGAS MADRIDEJOS 2:37:42 7:08:18 D BRONCE 21,57 TOLEDO
1670 934 CASCON LOPEZ, JESUS MARIA CLUB CICLISTA ESPARTINAS 2:44:01 7:08:18 D BRONCE 21,57 SEVILLA
1671 239 REYERO MORAL, DAVID INDIVIDUAL 2:41:07 7:09:20 D BRONCE 21,52 MADRID
1672 2188 JIMENEZ GIRON, LUIS INDEPENDIENTE 2:45:40 7:09:20 C BRONCE 21,52 MADRID
1673 2187 GONZALEZ MARTINEZ, ELENA INDEPENDIENTE 2:45:39 7:09:20 B PLATA 21,52 MADRID
1674 1656 MUÑOZ VELASCO, GABRIEL TRES CANTOS C.C. 2:45:40 7:09:20 C BRONCE 21,52 MADRID
1675 1933 JIMENEZ MARTINEZ, ALEJANDRO INDIVIDUAL 2:36:26 7:09:20 C BRONCE 21,52 MURCIA
1676 943 MAYORDOMO DIAZ, RAUL INDIVIDUAL 2:43:34 7:09:24 C BRONCE 21,52 CACERES
1677 1709 SANTIAGO ORTEGA, JOAQUIN CLUB CICLISTA UTEBO 2:39:57 7:10:09 D BRONCE 21,48 ZARAGOZA
1678 2033 SEVILLA SANZ, VICTOR C.C. UTEBO 2:38:57 7:10:09 C BRONCE 21,48 ZARAGOZA
1679 1710 HIDALGO LOPEZ, PEDRO MANUEL ADRENALINA BIKES CLUB 2:40:33 7:10:09 D BRONCE 21,48 ZAMORA
1680 1708 SANTIAGO ORTEGA, MANUEL ADRENALINA BIKE CLUB 2:40:52 7:10:09 D BRONCE 21,48 ZARAGOZA
1681 2055 TAME CASEDAS, DIEGO ADRENALINA BIKES CLUB 2:38:58 7:10:09 D BRONCE 21,48 ZARAGOZA
1682 432 PEREZ RODRIGUEZ, LORENZO INDIVIDUAL 2:57:07 7:10:12 C BRONCE 21,48 SEVILLA
1683 638 ARREGUI ECHARTE, AITOR C.C. VAZQUEZ PALOMO 2:39:59 7:10:28 E BRONCE 21,47 AVILA
1684 119 BERNABEU VERGARA, JOSE MARIA INDIVIDUAL 2:48:05 7:10:28 D BRONCE 21,47 ALACANT
1685 1120 ARRANZ HERNANDEZ, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:51:57 7:10:30 C BRONCE 21,46 MADRID
1686 1165 ARRESE-IGOR JUANENA, JAVIER INDEPENDIENTE 2:40:21 7:10:36 E BRONCE 21,46 GUIPUZCOA
1687 72 RAMOS HERVALEJO, GREGORIO P.C. BONS AMICS 2:49:34 7:10:37 F BRONCE 21,46 BARCELONA
1688 1369 RAMON RODRIGUEZ, JOSE ISIDRO BICICOSTA 2:41:19 7:10:41 E BRONCE 21,45 ALACANT
1689 699 HIDALGO LOZOYA, LUIS FERNANDO INDEPENDIENTE 2:38:30 7:10:45 E BRONCE 21,45 MADRID
1690 1768 ABELLAN MUÑOZ, HECTOR ROBERT BOSCH G.C. 2:39:18 7:10:50 D BRONCE 21,45 MADRID
1691 132 BARO CASAMAJO, ALBERTO ROBERT BOSCH G.C. 2:39:16 7:10:50 D BRONCE 21,45 MADRID
1692 474 FERNANDEZ NUEVO, AGUSTIN INDEPENDIENTE 2:44:33 7:10:52 G BRONCE 21,45 VALENCIA
1693 1285 ALMANDOZ LARRALDE, JESUS INDIVIDUAL 2:27:42 7:11:18 D BRONCE 21,42 NAVARRA
1694 134 VILLALONGA MOLL, DANIEL ASOCIACION CICLOTURISTA DE MENORCA 2:45:41 7:11:55 D BRONCE 21,39 ILLES BALEARS
1695 1653 LAMBARRI ARANA, JOSE MARIA S.C. BALMASEDANA 2:38:48 7:11:57 D BRONCE 21,39 VIZCAYA
1696 1660 FLOREZ GOROSITO, FERNANDO INDIVIDUAL 2:38:49 7:11:57 D BRONCE 21,39 VIZCAYA
1697 206 ARTIGAS JUSTE, JUAN CARLOS INDIVIDUAL 2:53:20 7:12:06 E BRONCE 21,38 ZARAGOZA
1698 40 GOMEZ VIRSEDA, SERGIO INDEPENDIENTE 2:38:34 7:12:07 D BRONCE 21,38 SEGOVIA
1699 272 UGENA MUÑOZ, MARISA INDEPENDIENTE 2:38:35 7:12:42 B BRONCE 21,35 MADRID
1700 1640 BARBOSA LOPES, CLAUDINEIA 4BIKESHOP 2:41:00 7:12:47 B BRONCE 21,35 MADRID
1701 1641 HERNANDEZ ALONSO, FRANCISCO JAVIER 4BIKESHOP 2:40:54 7:12:47 D BRONCE 21,35 MADRID
1702 271 VALDEPEÑAS GARCIA-ARIAS, JESUS NICOLAS INDEPENDIENTE 2:45:42 7:12:48 D BRONCE 21,35 MADRID
1703 763 MARTINO GARCIA, DAVID P.C. PALOMA 2:51:46 7:12:58 D BRONCE 21,34 GUADALAJARA
1704 369 MUÑIZ CUADROS, MANUEL INDIVIDUAL 2:51:46 7:13:04 E BRONCE 21,34 VALENCIA
1705 583 PAJARES CUADRADO, FRANCISCO INDIVIDUAL 2:41:17 7:13:08 F BRONCE 21,33 MADRID
1706 169 PULIDO GUTIERREZ, FERNANDO INDEPENDIENTE 2:48:43 7:13:08 E BRONCE 21,33 AVILA
1707 2000 CASTILLO PEREZ, YOLANDA INDIVIDUAL 2:44:32 7:14:19 B BRONCE 21,28 MURCIA
1708 1935 MARTIN GARCÍA, ANGEL LOS ROGELIOS 3:01:45 7:14:20 D BRONCE 21,27 MADRID
1709 1678 NAVARRO TUDELA, FRANCISCO JOSE C.C SIERRA ESPUÑA 2:53:57 7:14:38 D BRONCE 21,26 MURCIA
1710 485 GARCIA BALSAS, FRANCISCO C.C. SIERRA ESPUÑA 2:53:57 7:14:38 E BRONCE 21,26 MURCIA
1711 163 FRAILE HERNANZ, FERNANDO ANTONIO INDEPENDIENTE 2:39:33 7:14:41 E BRONCE 21,26 MADRID
1712 145 TIGERO GONZALEZ, ANDRES SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 2:57:29 7:14:47 F BRONCE 21,25 BARCELONA
1713 2133 SANCHEZ MARTOS, EDUARDO INDIVIDUAL 2:38:50 7:14:50 D BRONCE 21,25 MADRID
1714 1661 PLAZA FERNANDEZ, JUAN CARLOS INDEPENDIENTE 2:38:52 7:14:50 E BRONCE 21,25 MADRID
1715 724 FERRERO LLAMAS, JORGE INDIVIDUAL 2:48:03 7:14:54 D BRONCE 21,25 LEON
1716 722 FERNANDEZ ALONSO, DANIEL INDIVIDUAL 2:39:11 7:15:07 C BRONCE 21,24 LEON
1717 723 GONZALEZ RUBIO, JOSE Mª INDIVIDUAL 2:48:38 7:15:07 D BRONCE 21,24 LEON
1718 1983 MARTIN MANZANAS, JORGE INDIVIDUAL 2:33:15 7:15:27 D BRONCE 21,22 SEGOVIA
1719 1982 SANCHEZ FALQUINA, IGNACIO CBS 2:35:39 7:15:27 E BRONCE 21,22 SEGOVIA
1720 1988 MIGUEL GARCIA, CARLOS INDIVIDUAL 2:33:13 7:15:27 C BRONCE 21,22 SEGOVIA
1721 595 FERNANDEZ GARCIA, FRANCISCO JAVIER G.C.T. SAN AGUSTIN 2:50:03 7:15:28 E BRONCE 21,22 ASTURIAS
1722 1995 RODRIGUEZ SIERRA, CESAR GCT SAN AGUSTIN 2:37:25 7:15:28 E BRONCE 21,22 ASTURIAS
1723 817 CUENCA-ROMERO OVIEDO, MARIA C.D. TRIATLON GRANADA 2:54:28 7:15:29 B BRONCE 21,22 GRANADA
1724 971 PERNIA GONZALEZ, RUBEN INDIVIDUAL 2:38:18 7:15:29 C BRONCE 21,22 HESSEN
1725 503 MARTINEZ NICOLAS, JAVIER P.C LA PAJARA 2:57:38 7:15:30 D BRONCE 21,22 MURCIA
1726 1239 SANCHEZ-PEREZ, ROBERTO INDIVIDUAL 2:46:26 7:15:30 D BRONCE 21,22 GRANADA
1727 1048 DEL ESTAL REBOLLAL, JUAN CARLOS SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 2:50:39 7:15:33 D BRONCE 21,22 BARCELONA
1728 500 SANCHEZ MARIN, JOSE P.C LA PAJARA 3:14:31 7:15:35 E BRONCE 21,21 MURCIA
1729 992 MORENO ESTAIRE, CLARA INDEPENDIENTE 2:44:10 7:15:40 B BRONCE 21,21 MADRID
1730 818 BLAZQUEZ DIEGUEZ, ANGEL C.D. TRIATLON GRANADA 2:54:28 7:15:41 E BRONCE 21,21 GRANADA
1731 1069 FERRANDEZ GONZALEZ, GASPAR INDIVIDUAL 2:45:21 7:15:42 E BRONCE 21,21 ALACANT
1732 1091 VIDAL GIL, FRANCISCO INDIVIDUAL 2:46:36 7:15:42 D BRONCE 21,21 ALACANT
1733 1937 LOPEZ DE FELIPE AYUSO, PABLO JOSE INDEPENDIENTE 2:41:48 7:15:44 E BRONCE 21,21 MADRID
1734 478 BENLLOCH PASCUAL, SALVADOR P.C.ALBAL 2:57:05 7:15:45 F BRONCE 21,21 VALENCIA
1735 363 CAJIDE CONDE, LUIS BARAKA 2:35:21 7:15:45 C BRONCE 21,20 VIZCAYA
1736 1737 MARCOS VIDAL, JOSE MIGUEL INDIVIDUAL 2:52:44 7:15:47 D BRONCE 21,20 LEON
1737 1352 BORRAS AVIÑO, CARLOS INDIVIDUAL 2:54:56 7:15:50 F BRONCE 21,20 VALENCIA
1738 1115 CASADO ORTEGA, PAULINO INDEPENDIENTE 2:42:36 7:15:57 D BRONCE 21,20 CANTABRIA
1739 1483 ALONSO MIERA, JAVIER INDIVIDUAL 2:42:35 7:15:57 C BRONCE 21,20 CANTABRIA
1740 896 BARROSO MENDOZA, MANOLI CLUB CICLISTA SANT CELONI 2:51:39 7:16:06 B BRONCE 21,19 BARCELONA
1741 1733 GARCIA-MIGUEL NAVARRO, GABRIEL INDEPENDIENTE 2:51:38 7:16:06 E BRONCE 21,19 BARCELONA
1742 318 HORNERO PUENTE, JOSE LUIS CLUB CICLISTA BIKEMA 2:54:46 7:16:08 F BRONCE 21,19 MALAGA
1743 1832 SARRIA FERNANDEZ, MANUEL BIKEMA 2:54:45 7:16:08 E BRONCE 21,19 MALAGA
1744 1966 REVUELTA ESTEBAN, JUAN JESUS C.C. CICLOS NINO 2:39:47 7:16:30 E BRONCE 21,17 LEON
1745 176 GALPARSORO BERGERA, JOSE LUIS RUEDA LIBRE CLUB CICLISTA 2:50:10 7:17:57 F BRONCE 21,10 NAVARRA
1746 702 BAENA QUESADA, ANTONIO CD HEXAGON SPORT 2:38:55 7:17:59 C BRONCE 21,10 CORDOBA
1747 1215 ARISPE ITURRIAGA, ANDONI GERNIKESA 2:51:58 7:19:13 F BRONCE 21,04 VIZCAYA
1748 1377 GARCIA NEGRO, ANGEL INDIVIDUAL 2:41:27 7:19:29 D BRONCE 21,02 VALLADOLID
1749 827 TRENAS HINOJOSA, BLANCA SANT ANDREU ESPORT CICLISTA 2:51:42 7:19:31 B BRONCE 21,02 BARCELONA
1750 160 PECINO GARCIA, JESUS UNION CICLISTA LOS BARRIOS 2:37:40 7:20:56 E BRONCE 20,96 CADIZ
1751 159 DOÑA CEÑO, JOSE ANTONIO UNION CICLISTA LOS BARRIOS 2:37:39 7:20:56 D BRONCE 20,96 CADIZ
1752 569 GONZALEZ DIAZ, JOSE PEDRO INDIVIDUAL 2:47:10 7:20:58 C BRONCE 20,95 CACERES
1753 2174 PALMERO DIAZ, PEDRO BIKE AVENTURA DAGANZO 2:49:07 7:20:59 E BRONCE 20,95 MADRID
1754 951 PAZOS RODRIGUEZ, RUBEN ERMUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA 3:02:31 7:21:01 C BRONCE 20,95 VIZCAYA
1755 952 FUERTES BOLAÑOS, MIGUEL ERMUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA 3:02:30 7:21:01 D BRONCE 20,95 VIZCAYA
1756 165 ARROYO ARROYO, JOSE FELIX INDEPENDIENTE 2:50:35 7:21:02 D BRONCE 20,95 MADRID
1757 1666 HUIDOBRO TORINOS, RICARDO ELGOIBARKO L.T 3:02:34 7:21:02 E BRONCE 20,95 GUIPUZCOA
1758 968 IBAÑEZ DE GAUNA RUIZ DE ARBULO, JOSE JAVIER HONDARRIBIA T.E. 2:43:29 7:21:02 G BRONCE 20,95 GUIPUZCOA
1759 969 OLZABAL ORTIZ, GABRIEL HONDARRIBIA T.E. 2:43:27 7:21:02 F BRONCE 20,95 GUIPUZCOA
1760 1910 MACEIRAS ARTABE, JUAN RAMON CLUB CICLISTA FERROL 3:02:35 7:21:02 C BRONCE 20,95 A CORUÑA
1761 747 GARDE ASIAIN, LORENZO C.C. IRUÑAKO TXIRRINDULARIAK 2:56:54 7:21:03 G BRONCE 20,95 NAVARRA
1762 1797 DE BERNARDO ATIENZA, MIGUEL INDIVIDUAL 3:00:29 7:21:03 D BRONCE 20,95 MADRID
1763 127 PERIS CORTINA, RAFAEL INDIVIDUAL 2:51:49 7:21:11 E BRONCE 20,94 VALENCIA
1764 126 LLORENS PERIS, VICENTE INDIVIDUAL 2:51:51 7:21:11 E BRONCE 20,94 VALENCIA
1765 550 ALAYO BILBAO, SANTIAGO MUDANZAS ALAYO 2:58:37 7:21:17 F BRONCE 20,94 VIZCAYA
1766 912 MARTIN SAN JUAN, BASILIO INDEPENDIENTE 2:55:50 7:21:45 F BRONCE 20,92 SEGOVIA
1767 1126 GARCIA TABERA, JUAN FELIX INDIVIDUAL 2:51:56 7:22:26 E BRONCE 20,88 VIZCAYA
1768 1113 FERNANDEZ ODIAGA, OSCAR S:C:V: URIONA 2:52:46 7:22:26 D BRONCE 20,88 VIZCAYA
1769 1112 GIMENO ORUE, IÑAKI S.C.V URIONA 2:51:47 7:22:27 E BRONCE 20,88 VIZCAYA
1770 1114 CASADIEGO MATAS, RAMON S.C.V. URIONA 2:52:50 7:22:28 F BRONCE 20,88 VIZCAYA
1771 1598 JOSE IGNACIO, MARTIN FANTOVA ENBIZZI CC 2:49:44 7:23:49 D BRONCE 20,82 ZARAGOZA
1772 566 SOLAR FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ENBIZZI. C.C. 2:49:42 7:23:49 C BRONCE 20,82 ZARAGOZA
1773 448 GORDILLO PEREZ, JOSE ANGEL INDIVIDUAL 2:49:25 7:24:07 E BRONCE 20,81 VALLADOLID
1774 1783 PISONERO MATE, JOSE LUIS C.D.C. SANTAMARIA-VALLADOLID 2:49:24 7:24:07 F BRONCE 20,81 VALLADOLID
1775 1750 BORO HERRERA, SERGIO INDIVIDUAL 2:53:24 7:24:08 D BRONCE 20,81 MADRID
1776 265 CARMONA CORNET, ENRIC INDIVIDUAL 2:38:07 7:24:36 F BRONCE 20,78 GIRONA
1777 294 CASASEMPERE MIRALLES, NACHO INDIVIDUAL 2:38:08 7:24:37 D BRONCE 20,78 VIZCAYA
1778 625 SANFRUTOS SANZ, JULIA CABEZUELA 2:59:03 7:26:37 B BRONCE 20,69 SEGOVIA
1779 1161 TARRERO GUTIERREZ, JOSE LUIS CLUB CICLISTA LA BIELA 2:56:34 7:26:38 E BRONCE 20,69 SEGOVIA
1780 925 MATESANZ VEGA, JULIO CLUB CICLISTA LA BIELA 2:56:48 7:26:39 F BRONCE 20,69 SEGOVIA
1781 1123 CARRILLO RIVERA, ANGEL CLUB CICLISTA TORRIJEÑO 2:46:24 7:26:53 D BRONCE 20,68 TOLEDO
1782 1396 PEREZ ARISTEGUI, F. JAVIER ABANDO HEROS CD 2:44:03 7:26:53 D BRONCE 20,68 VIZCAYA
1783 1665 FLORIDO DE ORTUETA, PABLO ABANDO HEROS G.D. 2:44:03 7:26:53 D BRONCE 20,68 VIZCAYA
1784 84 SALVADOR ROCA, MARC INDEPENDIENTE 2:49:40 7:26:56 C BRONCE 20,67 BARCELONA
1785 85 SALVADOR RUANO, ALFREDO INDEPENDIENTE 2:49:50 7:26:57 E BRONCE 20,67 BARCELONA
1786 1869 MARTINEZ MUÑOZ, FRANCISCO JOSE CLUB CICLISTA HELLIN CIUDAD DEL TAMBOR 2:53:09 7:27:13 D BRONCE 20,66 ALBACETE
1787 1324 GUILLEN NAVARRO, ANTONIO INDIVIDUAL 2:48:12 7:27:15 E BRONCE 20,66 ALACANT
1788 1634 VACA ESCRIBANO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA LA BIELA 2:51:44 7:27:15 F BRONCE 20,66 SEGOVIA
1789 54 BERZAL LOBO, ALFREDO ACENS 2:53:25 7:27:31 D BRONCE 20,65 MADRID
1790 660 MARTIN ESCRIBANO, MAXIMO EQUIPO SUIZO 3:00:57 7:27:39 E BRONCE 20,64 MADRID
1791 2132 FERNANDEZ-FREIRE LEAL, JOSE ANTONIO X3M 2:58:45 7:27:40 D BRONCE 20,64 MADRID
1792 1570 LOMBO MORUNO, IGNACIO INDIVIDUAL 3:01:01 7:27:41 E BRONCE 20,64 MADRID
1793 1579 MARTIN GOSALVEZ, BLANCA INDIVIDUAL 3:00:59 7:27:41 B BRONCE 20,64 MADRID
1794 568 MEDINA GARCIA, ANGEL INDIVIDUAL 2:51:15 7:28:09 F BRONCE 20,62 MADRID
1795 670 TRUEMAN, JANE INDIVIDUAL 2:52:51 7:28:09 B BRONCE 20,62 MADRID
1796 1176 GONZALEZ MORAN, JESUS INDIVIDUAL 2:43:13 7:29:27 D BRONCE 20,56 MADRID
1797 1432 PEREZ NARCISO, ANTONIO JOSE TRITON DEL PARDO 2:43:14 7:29:27 D BRONCE 20,56 MADRID
1798 1160 ZAMORANO, LUIS DOYOUBIKE TEAM 2:43:48 7:29:55 C BRONCE 20,54 MADRID
1799 112 MARTINEZ MORO, MANUEL JESUS CLUB CICLISTA BADALONA, 368 2:58:00 7:30:11 E BRONCE 20,53 BARCELONA
1800 1046 SANTIAGO PECERO, LUIS C.C. BACALONES 2:37:56 7:30:11 E BRONCE 20,53 BADAJOZ
1801 2027 DUEÑAS CEPAS, MARCO AUGUSTO BARBERSULA 2:48:30 7:30:12 D BRONCE 20,52 CADIZ
1802 1719 ARAUJO ESTEVEZ, JOAQUIN INDIVIDUAL 2:55:07 7:30:13 D BRONCE 20,52 MADRID
1803 599 SANCHEZ MELGAR, RAFAEL INDIVIDUAL 2:41:38 7:30:14 E BRONCE 20,52 SEVILLA
1804 825 REYES PARRADO, JOSE MIGUEL PEÑA CICLOTURISTA MONTILLANA 3:08:27 7:30:14 E BRONCE 20,52 CORDOBA
1805 76 VALERO CASTILLO, JULIO JOSE CC ELDA 2:54:51 7:30:16 D BRONCE 20,52 ALACANT
1806 171 BAZAN GARCIA, CESAR ELDA TRIATLON CLUB 2:52:36 7:30:17 E BRONCE 20,52 ALACANT
1807 2013 CASTELLANO BRAVO, EUGENIO INDIVIDUAL 2:51:40 7:30:17 F BRONCE 20,52 ALAVA
1808 469 BOSCH ESQUER, CRISTINA INDIVIDUAL 2:50:32 7:30:18 B BRONCE 20,52 ZUG
1809 439 FDZ DE ALEGRIA REYES, MANUEL GURUTZ URDIÑA 2:48:27 7:30:18 E BRONCE 20,52 ALAVA
1810 164 GARCIA FERNANDEZ, LUIS MIGUEL INDEPENDIENTE 2:52:36 7:30:18 G BRONCE 20,52 MADRID
1811 1356 MARTINEZ MARCHAL, JACOB INDIVIDUAL 2:46:24 7:30:18 D BRONCE 20,52 MADRID
1812 499 SANCHEZ NICOLAS, JUAN ANTONIO P.C LA PAJARA 3:37:29 7:30:18 D BRONCE 20,52 MURCIA
1813 389 SANCHEZ SANCHEZ, JOSE ANTONIO PEÑA CICLISTA JUAN DE LA PACA 2:41:37 7:30:19 D BRONCE 20,52 SEVILLA
1814 1240 HERRERO CEREZO, MANUEL C.C NARIXA 2:57:42 7:30:23 G BRONCE 20,52 MALAGA
1815 472 HERRERO PLATERO, ALVARO C.C. NARIXA 2:57:41 7:30:23 D BRONCE 20,52 MALAGA
1816 637 CUESTA ROMERO, JOSE ANTONIO EMPUJABICIS 2:48:53 7:30:27 D BRONCE 20,51 MADRID
1817 758 RODRIGO CASTAÑO, MARIANO CABEZUELA BMT 2:59:04 7:30:45 C BRONCE 20,50 SEGOVIA
1818 1905 GIL SAN SEGUNDO, LUIS INDIVIDUAL 2:38:01 7:31:43 D BRONCE 20,46 AVILA
1819 981 LOPEZ GARCIA, FELIX C.C. VILLANUEVA 2:43:07 7:32:17 E BRONCE 20,43 JAEN
1820 982 CARCELEN HURTADO, AGUSTIN C.C. VILLANUEVA 2:43:17 7:32:17 E BRONCE 20,43 JAEN
1821 96 ESPINOSA MARTINEZ, PEDRO RUTASMTBMURCIA 2:47:30 7:33:09 E BRONCE 20,39 MURCIA
1822 1906 MAHAMUD GONZALEZ, RODRIGO INDIVIDUAL 2:44:14 7:34:33 E BRONCE 20,33 BARCELONA
1823 2141 MAHAMUD GONZALEZ, DAVID INDIVIDUAL 2:44:14 7:34:33 E BRONCE 20,33 BARCELONA
1824 2139 SANTOYO PRIMO, FELIX RIVERO SPORT 2:50:34 7:34:33 F BRONCE 20,33 SALAMANCA
1825 1098 PEREZ ALONSO, ANGEL INDIVIDUAL 2:48:59 7:35:09 D BRONCE 20,30 MADRID
1826 1155 ACOSTA DE LA FUENTE, FERNANDO INDIVIDUAL 2:48:50 7:35:09 D BRONCE 20,30 MADRID
1827 162 ALVAREZ MARTIN, FELIX CLUB MEDITERRANEO 2:57:40 7:35:22 E BRONCE 20,29 MALAGA
1828 529 PARRA NAVARRO, FERNANDO INDEPENDIENTE 2:50:51 7:35:45 D BRONCE 20,27 ALACANT
1829 1728 HERRADA GARCIA, MANUEL INDEPENDIENTE 2:48:46 7:35:48 E BRONCE 20,27 ALMERIA
1830 1416 SANTOS TOLEDANO, ENRIQUE MTB LEGANES 2:40:49 7:35:55 C BRONCE 20,27 MADRID
1831 1359 ALBELDA DE LA HAZA, PABLO A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS 2:50:54 7:35:56 C BRONCE 20,27 MADRID
1832 579 SANCHEZ HUERTAS, FRANCISCO INDEPENDIENTE 2:58:36 7:35:56 G BRONCE 20,27 GRANADA
1833 567 HIDALGO VILLENA, ANTONIO INDEPENDIENTE 2:58:35 7:35:57 F BRONCE 20,27 GRANADA
1834 1696 ROBLEDO LLAMEDO, VICTOR MANUEL INDEPENDIENTE 2:52:38 7:35:57 C BRONCE 20,27 ASTURIAS
1835 926 IGARTUA FERNANDEZ, JORGE ELORRIOKO T.E. 2:55:48 7:36:05 D BRONCE 20,26 VIZCAYA
1836 532 PERNIA VEGA, FERNANDO INDIVIDUAL 2:51:30 7:36:18 C BRONCE 20,25 ZAMORA
1837 533 VILLAR VICENTE, JOSE INDIVIDUAL 2:51:32 7:36:18 C BRONCE 20,25 ZAMORA
1838 144 GARCIA RAMIREZ, JUAN MANUEL C.D.C. PUERTO CEREZO 2:46:53 7:36:35 E BRONCE 20,24 CORDOBA
1839 1243 FERNANDEZ LOPEZ, FRANCISCO C.C. TRASONA 2:45:50 7:36:40 E BRONCE 20,23 ASTURIAS
1840 280 GONZALEZ PASCUAL, PEDRO INDEPENDIENTE 2:33:37 7:36:45 D BRONCE 20,23 MADRID
1841 727 DIEZ GARCIA, ROBERTO FUNI 2:56:45 7:36:50 E BRONCE 20,23 VIZCAYA
1842 661 LLONA GOIRI, JUAN MIGUEL ARIZ T.E. 2:56:40 7:36:50 F BRONCE 20,23 VIZCAYA
1843 904 MONTES BELLO, JORGE BASAURIKO ARIZ T.E 2:56:47 7:36:50 D BRONCE 20,23 VIZCAYA
1844 1343 SARASOLA ELUSTONDO, FRANCISCO JAVIER CLUB CICLISTA CHAMARTIN 2:43:15 7:36:51 D BRONCE 20,23 MADRID
1845 1029 ROVIRA MUÑOZ, CARLOS ESTEBAN CLUB CICLISTA PIERA 2:53:55 7:36:55 D BRONCE 20,22 BARCELONA
1846 1036 AMORES SANCHEZ, FRANCISCO JOSE CLUB CICLISTA PIERA 2:53:56 7:36:55 E BRONCE 20,22 BARCELONA
1847 804 GONZALEZ SAAVEDRA, FRANCISCO PC JAVALI NUEVO 3:04:28 7:37:04 E BRONCE 20,22 MURCIA
1848 296 FLORES CASTAÑOS, FERNANDO INDIVIDUAL 2:59:33 7:37:40 F BRONCE 20,19 CACERES
1849 297 GONZALEZ POLO, JOSE MANUEL INDIVIDUAL 2:59:37 7:37:41 D BRONCE 20,19 CACERES
1850 56 ARRANZ CUESTA, MANUEL INDIVIDUAL 2:51:52 7:38:21 D BRONCE 20,16 SALAMANCA
1851 2124 MARIN FERNANDEZ, NICOLAS CLUB CICLISTA FOIOS 2:53:31 7:39:43 F BRONCE 20,10 VALENCIA
1852 1965 BLANCO DE TENA-DAVILA, DAVID INDEPENDIENTE 3:07:20 7:40:56 C BRONCE 20,05 MADRID
1853 854 PRIETO RUBIO, LUIS ANGEL BUENAVISTA G.C. 2:56:31 7:40:57 F BRONCE 20,05 ASTURIAS
1854 2136 DE NOVA POZUELO, MIGUEL REAL CLUB MEDITERRANEO 2:45:43 7:40:57 E BRONCE 20,05 MALAGA
1855 161 VELASCO RODRIGUEZ, ANTONIO CLUB MEDITERRANEO 2:49:07 7:40:58 E BRONCE 20,05 MALAGA
1856 1928 CAMPS DOMENECH, JORDI A.E.C.CATALUNYA 3:03:11 7:41:03 G BRONCE 20,04 BARCELONA
1857 822 MOYA AMADOR, JAVIER MIGUEL REAL VELO CLUB PORTILLO 2:52:14 7:41:10 C BRONCE 20,04 MADRID
1858 1513 SUAREZ HITA, ANTONIO C.C.RIVAS 3:03:15 7:41:10 E BRONCE 20,04 MADRID
1859 1545 PEREZ GARATE, ALBERTO INDIVIDUAL 2:48:37 7:41:19 D BRONCE 20,03 MADRID
1860 1546 VILLEN SANCHEZ, MANUEL INDIVIDUAL 2:49:00 7:41:19 D BRONCE 20,03 MADRID
1861 1968 JAUREGI BIDABURU, IÑAKI DEBAGOIENA 2:56:36 7:41:29 E BRONCE 20,02 GUIPUZCOA
1862 1969 IBABE BOLINAGA, JOSE RAMON INDIVIDUAL 2:53:53 7:41:30 E BRONCE 20,02 GUIPUZCOA
1863 512 TOMAS SERRANO, ANTONIO CLUB CICLISTA CAUDETE 3:05:01 7:42:02 E BRONCE 20,00 ALACANT
1864 511 SERRANO DIAZ, ANTONIO CLUB CICLISTA CAUDETE 3:04:59 7:42:03 E BRONCE 20,00 ALBACETE
1865 749 HERNANZ MANRIQUE, JORGE INDIVIDUAL 2:53:29 7:42:25 E BRONCE 19,98 MADRID
1866 1659 CABALLERO SUAREZ, JUAN INDIVIDUAL 3:05:50 7:42:50 D BRONCE 19,96 LEON
1867 572 MESA OLEA, ESTEBAN PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. 2:33:07 7:42:55 D BRONCE 19,96 ALMERIA
1868 717 RAMON PARRA, MANUEL P.C. LA PESETA 2:42:33 7:42:55 C BRONCE 19,96 ALMERIA
1869 1846 MESA OLEA, JOSE MIGUEL PEÑA LA PESETA ALMERIA, C.C. 2:33:07 7:42:55 D BRONCE 19,96 ALMERIA
1870 694 SANCHEZ MUÑOZ, JUAN JESUS PC LA PESETA 2:33:08 7:42:56 C BRONCE 19,96 ALMERIA
1871 858 TORRES CANO, SALVADOR P. C. JAVALI NUEVO 2:57:08 7:43:54 G BRONCE 19,92 MURCIA
1872 588 RODRIGUEZ LOPEZ, FERNANDO INDEPENDIENTE 3:01:39 7:43:54 D BRONCE 19,92 VALLADOLID
1873 1963 CASBAS CANTADOR, ANGEL C.C. COLMENAR VIEJO 3:05:53 7:43:57 E BRONCE 19,92 MADRID
1874 245 CASADO RUIZ, JUAN CLUB CICLOTURISTA DE LA RAMBLA 2:56:29 7:43:58 E BRONCE 19,92 CORDOBA
1875 249 MONTAÑO DOBLAS, ALVARO CLUB CICLOTURISTA DE LA RAMBLA 2:56:27 7:43:58 E BRONCE 19,92 CORDOBA
1876 993 MARTINEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL INDEPENDIENTE 2:53:34 7:44:00 E BRONCE 19,91 VALENCIA
1877 1207 ALONSO LORENZO, MANUEL INDIVIDUAL 2:58:52 7:45:19 E BRONCE 19,86 PONTEVEDRA
1878 1032 SALDAÑA TIZON, PABLO INDIVIDUAL 2:58:54 7:45:22 E BRONCE 19,86 PONTEVEDRA
1879 810 LOPEZ DE MUNIAIN ITURROSPE, ANDONI IGOROIN 2:37:45 7:47:29 C BRONCE 19,77 ALAVA
1880 809 SAEZ DE CAMARA OLEAGA, MIKEL ZURBANO 2:32:42 7:47:29 C BRONCE 19,77 ALAVA
1881 852 SAEZ DE CAMARA ORTIZ DE SALIDO, JESUS MARI INDEPENDIENTE 2:37:45 7:47:31 E BRONCE 19,76 ALAVA
1882 535 MONTERO GARROVILLAS, ADRIAN FRANCISCO PIZARRO,C.C. 2:59:36 7:49:40 C BRONCE 19,67 CACERES
1883 663 BARRUECO RODRIGUEZ, ISAIAS C.C. VILADECANS 2:46:33 7:49:50 F BRONCE 19,67 BARCELONA
1884 1899 SIERRA MARIN, CARLOS C.C. VILADECANS 2:42:22 7:49:51 D BRONCE 19,67 BARCELONA
1885 277 CARRASCO BARRERO, HIPOLITO C.C. VILADECANS 2:56:28 7:49:52 E BRONCE 19,67 BARCELONA
1886 1507 IZQUIERDO GONZALEZ, VIRGINIA RETELEC C. C. GALAPAGAR 2:42:57 7:49:53 B BRONCE 19,67 MADRID
1887 999 VIVAS TORRES, RICARDO LOS MAKINILLAS 2:58:22 7:50:26 D BRONCE 19,64 MADRID
1888 1541 MARTINEZ DOMÍNGUEZ, JESUS INDIVIDUAL 3:02:16 7:50:26 C BRONCE 19,64 MADRID
1889 1025 TOJA SANCHEZ, OSCAR INDIVIDUAL 2:44:08 7:50:26 D BRONCE 19,64 MADRID
1890 64 SANCHEZ PEÑARRUBIA, DIEGO INDEPENDIENTE 2:47:17 7:50:26 C BRONCE 19,64 MURCIA
1891 887 PRADOS BARBERO, RAUL INDIVIDUAL 3:02:17 7:50:26 D BRONCE 19,64 MADRID
1892 347 BAILAC JOBST, CHRISTIAN C.E. WHERE IS THE LIMIT? 2:51:54 7:50:35 D BRONCE 19,64 MADRID
1893 768 CERVANTES RUIZ, MARIA TERESA OPOSUR BOMBEROS 2:58:42 7:51:05 B BRONCE 19,61 GRANADA
1894 1998 LEWANDOWSKA, JOANNA INDIVIDUAL 3:02:37 7:51:06 B BRONCE 19,61 MADRID
1895 767 ATERO OLMOS, DOMINGO OPOSUR BOMBEROS * 7:51:08 D BRONCE 19,61 GRANADA
1896 523 PEREZ REINO, RAMON P.C. CUROTIÑA 2:58:10 7:51:57 F BRONCE 19,58 A CORUÑA
1897 1004 BARTOLOME CENDON, AGUSTIN INDIVIDUAL 2:37:10 7:52:18 E BRONCE 19,56 MADRID
1898 227 PAZ COLL, ANTONIO INDIVIDUAL 2:54:43 7:52:54 F BRONCE 19,54 CADIZ
1899 1047 ROJAS GIRALDO, MARIO INDIVIDUAL 3:14:13 7:54:05 D BRONCE 19,49 MADRID
1900 1294 BERZAL HERRANZ, JUAN MIGUEL INDIVIDUAL 2:55:30 7:54:05 E BRONCE 19,49 MADRID
1901 1617 BLASCO GUTIERREZ, ALFONSO INDIVIDUAL 2:59:28 7:54:06 C BRONCE 19,49 MADRID
1902 1345 DIAZ YAÑEZ, ARCADIO CANGAS DE ONIS CICLISMO 2:50:49 7:56:14 D BRONCE 19,40 ASTURIAS
1903 133 BERNARDEZ ALVAREZ, DIEGO DIBER 3:16:43 7:56:15 D BRONCE 19,40 MADRID
1904 2083 VALLELADO SANCHEZ, JAIME INDIVIDUAL 3:05:51 7:56:16 E BRONCE 19,40 VALLADOLID
1905 782 RODRIGUEZ VANEGAS, JORGE INDIVIDUAL 2:52:47 7:56:17 D BRONCE 19,40 MADRID
1906 447 REDONDO SANGIL, JOSE MANUEL INDEPENDIENTE 2:58:02 7:56:40 D BRONCE 19,38 MADRID
1907 1318 SUAREZ MUÑIZ, FELIX PEÑA CILISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO 3:02:11 7:57:10 E BRONCE 19,36 ASTURIAS
1908 204 CAMPO RAMOS, JUAN DE DIOS INDEPENDIENTE 3:02:42 7:57:11 F BRONCE 19,36 CIUDAD REAL
1909 423 GOMEZ HERGUEDAS, JESUS CLUB CICLISTA TRES CANTOS 3:04:25 7:57:12 F BRONCE 19,36 MADRID
1910 1259 LOPEZ DORADO, ANGEL TRES CANTOS C.C. 3:03:29 7:57:12 E BRONCE 19,36 MADRID
1911 178 LOPEZ GUIMON, IGNACIO ANGEL SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA 3:01:45 7:57:15 D BRONCE 19,36 VIZCAYA
1912 1811 BERMEJO PEREZ, ANTONIO PEÑA LOS QUEMAOS 2:59:02 7:57:16 D BRONCE 19,36 MURCIA
1913 1296 FERNANDEZ MADRID, MANUEL GRUP ESPORTIU VOLATA 2:59:05 7:57:19 D BRONCE 19,36 VALENCIA
1914 1006 PULGAR LOPEZ, JUAN IGNACIO INDIVIDUAL 2:52:55 7:57:19 C BRONCE 19,36 MADRID
1915 2073 MARTINEZ HEREDIA, ANABEL TEAM CICLORED 2:59:48 7:57:20 A BRONCE 19,36 MURCIA
1916 2072 ALCOLEA LOPEZ, AFRICA TEAM CICLORED 2:59:49 7:57:20 A BRONCE 19,36 MURCIA
1917 2087 MARTINEZ ALARCON, ALEJANDRO INDIVIDUAL 2:59:50 7:57:20 D BRONCE 19,36 MURCIA
1918 962 GONZALEZ URRUTIA, JOSEBA GOIERRI KIROL ELKARTEA 2:59:29 7:57:21 D BRONCE 19,36 GUIPUZCOA
1919 79 FERNANDEZ HERNANDO, MARIA GEMA INDEPENDIENTE 3:14:45 7:58:19 B BRONCE 19,32 MADRID
1920 392 LORING CAFFARENA, TOMAS CLUB CICLISTA BIKEMA 3:15:36 7:59:54 E BRONCE 19,25 MALAGA
1921 850 OLLERO LOPEZ DE MUNAIN, LUIS INDIVIDUAL 3:16:01 7:59:56 D BRONCE 19,25 MALAGA
1922 1236 OLIVER GARCIA, JOSE FRANCISCO INDIVIDUAL 3:16:00 7:59:56 D BRONCE 19,25 MALAGA
1923 123 BARGE LOPEZ, NATALIA MARIA CLUB CICLISTA FERROL 3:17:53 8:00:35 A BRONCE 19,23 A CORUÑA
1924 124 BLANCO FERNANDEZ, FIDEL CLUB CICLISTA FERROL 3:17:52 8:00:35 C BRONCE 19,23 A CORUÑA
1925 2172 GUERRA ALVAREZ, EDUARDO CICLOS ESPLENDOR 2:56:12 8:00:58 D BRONCE 19,21 ASTURIAS
1926 1608 MARTIN LOLO, MANUEL BICIO RACING TEAM - LA BICITECA 2:53:50 8:00:59 D BRONCE 19,21 SALAMANCA
1927 576 JIMENEZ SOTO, JOSE ANTONIO INDIVIDUAL 3:08:56 8:02:31 E BRONCE 19,15 GRANADA
1928 1170 DIEGUEZ GARCIA, MARTA G.D.C. PUEBLO NUEVO 2:58:22 8:03:50 B BRONCE 19,10 MADRID
1929 591 DE LA MORA GARCIA DE SOTO, JOSE FRANCISCO INDIVIDUAL 2:59:00 8:05:16 C BRONCE 19,04 MADRID
1930 735 SANCHEZ RAMIREZ, FARANCISCO INDIVIDUAL 3:03:30 8:05:17 E BRONCE 19,04 SEVILLA
1931 462 CAMPORRO DIEZ, FELIX INDEPENDIENTE 2:57:04 8:05:22 F BRONCE 19,04 ASTURIAS
1932 1028 CANTIN GARCIA, CARLOS C C EBRO 3:01:47 8:05:49 D BRONCE 19,02 ZARAGOZA
1933 557 TRASOBARES ARANDA, LUIS FERNANDO C.C. GALLUR 3:01:48 8:05:49 F BRONCE 19,02 ZARAGOZA
1934 150 ZARATE DA CAL, CELESTE INDIVIDUAL 3:07:10 8:06:05 A BRONCE 19,01 MURCIA
1935 148 CORTES ALARCON, JAVIER CLUB CICLISTA CARTAGENA 3:00:42 8:06:05 D BRONCE 19,01 MURCIA
1936 1763 ALCALDE LAZARO, LUIS INDIVIDUAL 3:07:44 8:08:59 E BRONCE 18,90 MADRID
1937 2168 GARCIA ALONSO, VICTOR MANUEL INDIVIDUAL 3:07:21 8:09:06 D BRONCE 18,89 MADRID
1938 910 GOMEZ ZAPATA, JAVIER CLUB CICLISTA BICICOSTA 3:04:38 8:09:57 E BRONCE 18,86 ALACANT
1939 1007 SEGURA GOMEZ, PABLO INDEPENDIENTE 3:02:01 8:09:57 F BRONCE 18,86 ALACANT
1940 152 VARGAS KOSTIUK, MARIA EUGENIA INDIVIDUAL 3:16:43 8:10:11 B BRONCE 18,85 MADRID
1941 507 LEON MARTIN, ANTONIO CLUB CICLISTA RIVAS 3:19:10 8:10:11 F BRONCE 18,85 MADRID
1942 2180 MONTALVILLO CASADO, EDUARDO CC RIVAS 3:19:12 8:10:12 F BRONCE 18,85 MADRID
1943 110 MENDIOLA EGAÑA, RICARDO JOCC HERNANI 3:15:11 8:10:12 F BRONCE 18,85 GUIPUZCOA
1944 331 TABOAS MORA, JORGE BICICLUBLEPE 2:47:31 8:10:13 C BRONCE 18,85 HUELVA
1945 602 APARICIO CASCON, HERIBERTO A.C. CIEMPOZUELOS 3:03:20 8:10:15 E BRONCE 18,85 MADRID
1946 1071 RODRIGUEZ GONZALEZ, RAFAEL LUIS INDIVIDUAL 3:18:36 8:14:50 D BRONCE 18,67 MADRID
1947 467 COBO CASILDA, MARTIN INDEPENDIENTE 3:07:23 8:17:03 G BRONCE 18,59 ALACANT
1948 1472 DE LA CALLE LLORENTE, SERGIO CLUB CICLISTA LA BIELA 3:18:23 8:17:11 D BRONCE 18,59 SEGOVIA
1949 71 MEDRANO IZQUIERDO, DANIEL TRES CANTOS C.C. 3:01:02 8:17:20 D BRONCE 18,58 MADRID
1950 963 PEREZ MARTIN, JUAN MANUEL INDIVIDUAL 3:18:16 8:18:25 C BRONCE 18,54 MADRID
1951 1057 DE LA FUENTE CARRASCAL, ANTONIO INDIVIDUAL 3:27:06 8:31:30 E BRONCE 18,06 VALLADOLID
1952 721 CALAF BAQUE, JOSEP MARIA A.C. VALDEMORO 3:10:52 8:41:30 E BRONCE 17,72 MADRID
1953 514 GARCIA POVEDA, FERNANDO CLUB CICLISTA CAUDETE 3:46:25 8:56:30 D BRONCE 17,22 ALACANT
1954 513 BARCELO SERRANO, GINES CLUB CICLISTA CAUDETE 3:46:26 8:56:30 E BRONCE 17,22 ALACANT
1955 1420 BRAND, STEPHEN ENGLISH PANTANI 3:47:20 8:57:25 F BRONCE 17,04 ENGLAND - SOUTH EAST
1956 107 LOZANO DIAZ, JAIME INDIVIDUAL * 9:10:20 D BRONCE 16,79 MALAGA
1957 77 PEREZ NAVARRO, NURIA QUINO BIKE * 9:17:24 B BRONCE 16,57 ALACANT

Principio página